JAMJAMライナーの高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2017年02月04日(土)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:JX121)
設備・特徴
  • 座席希望
  • 昼行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
路線名

≪J得割≫JAMJAMライナー【121便(昼行) スタンダード】 名古屋⇒白馬・栂池 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

バス会社 株式会社ジャムジャムエクスプレス 提供
時刻表
  • 名古屋(太閤口)
    07:00発

  • 大町温泉
    11:40着

  • 五竜エスカルプラザ
    12:20着

  • 白馬47
    12:30着

  • 白馬八方
    12:45着

  • 八方和田野
    12:55着

  • 岩岳新田
    13:10着

  • 岩岳ゴンドラ
    13:20着

  • 栂池高原
    13:35着

  • 白馬乗鞍
    13:45着

  • 白馬コルチナ
    14:00着

運行情報 走行距離:約298km | 乗務員数:1人 | 任意保険:対人無制限
スキー・スノボはお一人様1セットまで積込み可能。(スキー・スノーボードは、長さ2m30cm以内のもの)
楽器・自転車(折りたたみ含む)、壊れ物、危険物、貴重品、ペットなどは積込み不可。
お持ちになられても、お客様自身で発送等の手配が出来ない場合はご乗車をお断りし、従来のキャンセル料をいただきます。
その他、他のお客様のご迷惑になると乗務員が判断したものにつきましてもお断りさせていただきます。
万が一のお荷物の破損・紛失・盗難等に関しましては、補償いたしかねますので、何卒ご了承ください。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

リーズナブルな価格の高速バスです。

リーズナブルな価格の高速バスです。

乗務員2名による運行です。コンセントまたはUSB設備あり。スキー・スノボはお一人様1セットまで積込み可能。※長さ2m30cm以内

スタンダード

スタンダード

◆使い捨てスリッパ・アイマスクプレゼント
◆大きめのブランケットを無料貸出

★★名古屋出発のご注意★★

名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【6:45】までに受付をお済ませください。【6:45】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

★★名古屋出発のご注意★★

リーズナブルな価格の高速バスです。

リーズナブルな価格の高速バスです。

乗務員2名による運行です。コンセントまたはUSB設備あり。スキー・スノボはお一人様1セットまで積込み可能。※長さ2m30cm以内

スタンダード

スタンダード

◆使い捨てスリッパ・アイマスクプレゼント
◆大きめのブランケットを無料貸出

★★名古屋出発のご注意★★

名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【6:45】までに受付をお済ませください。【6:45】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

★★名古屋出発のご注意★★

バス運行会社からのご案内

  • ≪名古屋集合のご注意≫
    名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【6:45】までに受付をお済ませください。
    【6:45】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

    ◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。
    ◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。
    ◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。
    ◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。

    【荷物の制限について】
    スキー・スノボはお一人様1セットまで積込み可能。(スキー・スノーボードは、長さ2m30cm以内のもの)
    楽器・自転車(折りたたみ含む)、壊れ物、危険物、貴重品、ペットなどは積込み不可。
    お持ちになられても、お客様自身で発送等の手配が出来ない場合はご乗車をお断りし、従来のキャンセル料をいただきます。
    その他、他のお客様のご迷惑になると乗務員が判断したものにつきましてもお断りさせていただきます。
    万が一のお荷物の破損・紛失・盗難等に関しましては、補償いたしかねますので、何卒ご了承ください。

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (土)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:当日の17:00まで

ご座席希望

ご希望の席を選択してください。
※ご希望に添えない場合がございますことを予めご了承ください。
(座席に関するその他のご希望はお受けできかねます)

※2名様以上でご予約の場合、窓側・通路側の座席希望は選択できません。

座席表

ご予約内容

ご乗車日 2017年02月04日(土)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

10日から8日前まで 20%
7日から2日前まで 30%
前日まで 40%
当日(出発前) 50%
出発後(もしくは無連絡) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    ※出発当日30分前から出発までのキャンセル受付連絡先は下記となります。

    TEL/050-3784-3939(ジャムジャムエクスプレス)

    ※上記連絡先は出発当日30分前から出発までのキャンセルのみの受付連絡先となります。
    集合場所が分からない等のご質問はお応えいたしかねますので、
    ご自身で必ず事前にご確認頂きますようお願い致します。
    その他の時間帯のお問合せについては高速バスドットコム営業時間内にお問合せください

    ※所定時刻を過ぎますとご乗車のお客様がお越しでない場合でも出発いたします。
    ※いかなる理由があろうともお客様都合による出発待ちは致しません。
    ※出発時刻にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。
    ※各集合場所は必ず事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお越しください。
    ※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします。

ページトップへ戻る


[閉じる]