みとシティライナーの高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2018年08月17日(金)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:MT202)
設備・特徴
  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
路線名

MTみとシティライナー2便 新八代(博多始発)⇒小林・都城・宮崎・佐土原・新富・高鍋・高岡 トイレ付スタンダード

バス会社 株式会社山口運送 提供
時刻表
  • 新八代
    19:10発

  • 小林IC
    20:20着

  • 都城北
    20:45着

  • 南宮崎
    21:15着

  • 宮崎
    21:25着

  • 佐土原
    22:05着

  • 新富
    22:20着

  • 高鍋
    22:35着

  • 西都中央公民館前
    23:05着

運行情報 乗務員数:1人 | 任意保険:対人無制限
床下(車外)トランクの有無:○
貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、スキー、
ゴルフバッグ、自転車、楽器、動物、家具、精密機器、危険物、
鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

みとシティライナー

みとシティライナー

4列シートのスーパーハイデッカーバス(大型中2階)をご利用いたします。ハイデッカーは視点が高く、車窓から広がる旅の景色が人気を集めています。

女性お一人でお申込の場合でも隣は必ず女性となります。ご予約時2名様以上でお申し込みの場合は原則として隣席をご用意致します。

※待合室で受付が必要です※

出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。

※待合室で受付が必要です※

みとシティライナー

みとシティライナー

4列シートのスーパーハイデッカーバス(大型中2階)をご利用いたします。ハイデッカーは視点が高く、車窓から広がる旅の景色が人気を集めています。

女性お一人でお申込の場合でも隣は必ず女性となります。ご予約時2名様以上でお申し込みの場合は原則として隣席をご用意致します。

※待合室で受付が必要です※

出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。

※待合室で受付が必要です※

トイレ付で安心です。※車両点検時にはトイレの無いバスで運行する場合もございます。

バス運行会社からのご案内

  • ※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。
    ※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。
    ※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。
    ※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)
    ※状況により料金は変動致します。

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (金)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席 5
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:当日の15:00まで

ご予約内容

ご乗車日 2018年08月17日(金)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

出発7日から前日まで ¥500
当日(出発前) 50%
出発後 100%

出発前のお問合せ先

  • 美登観光 TEL/0120-475-511(当日7:30-19:00)

    ※出発当日のキャンセルや乗車場所がわからないなど出発当日のバスに関する
     問い合わせ番号です。 その他の変更・キャンセルはお受け出来ません。
    ※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。
    ※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]