どっとこむライナーの高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2017年03月07日(火)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:SY202AP)
設備・特徴
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
路線名

どっとこむライナー202便≪どっとこむプライス≫ 池袋⇒坂城・屋代・長野・小島田・下氷鉋・須坂 3列独立シートトイレ付

バス会社 株式会社昌栄交通 提供
時刻表
  • 池袋
    08:00発

  • さかきPA
    11:21着

  • 屋代
    11:30着

  • 長野IC前
    11:36着

  • 小島田
    11:46着

  • 下氷鉋
    11:56着

  • 長野
    12:04着

  • 須坂
    12:34着

運行情報 乗務員数:1人 | 任意保険:対人無制限
床下(車外)トランクの有無:○
サイズ規定:お1人様1個(30×50×90㎝以内)
貴重品や壊れやすいもの等は不可。
サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具
・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、
車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

syoei

syoei

1席ずつ独立にした3列独立シートバス。隣席の方に気を使う事無く、ゆったりとご移動いただけます。渋滞でも安心のトイレ付バスです!

3列独立シート

3列独立シート

コンセントはついておりません。

車内トイレ

いざというときも安心♪

車内トイレ

syoei

syoei

1席ずつ独立にした3列独立シートバス。隣席の方に気を使う事無く、ゆったりとご移動いただけます。渋滞でも安心のトイレ付バスです!

3列独立シート

3列独立シート

コンセントはついておりません。

車内トイレ

いざというときも安心♪

車内トイレ

3列独立シート

最後列は横4席となっております。

3列独立シート

バス運行会社からのご案内

  • ≪注意事項≫
    ・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
    ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。
     また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
    ・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
    ・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。
    (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・
     その他大きい荷物は積み込むことができません)。
    ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
    ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。
    ・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
    ・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (火)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小人運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席 5
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:当日の07:00まで

ご予約内容

ご乗車日 2017年03月07日(火)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

出発10日前から8日前まで 20%
出発7日から2日前まで 30%
出発前日から当日まで 50%
出発後 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    TEL/026-214-7765(昌栄バス)9:00-18:00 
    ※日祝は休み

    ※出発当日のキャンセルや乗車場所がわからないなど出発当日のバスに関する問い合わせ番号です。
     その他の変更・キャンセルはお受け出来ません。
    ※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。
    ※所定時刻を過ぎますとご乗車のお客様がお越しでない場合でも出発いたします。
    ※いかなる理由があろうともお客様都合による出発待ちは致しません。
    ※出発時刻にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。
    ※各集合場所は必ず事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお越しください。
    ※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします。

ページトップへ戻る


[閉じる]