不知火号 熊本⇔名古屋(名鉄バス)の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2019年02月25日(月)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:XKY1174201181350)
設備・特徴
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
路線名

(D運賃)【モバイル乗車票可】不知火号≪17420便≫1号車 名古屋⇒益城・熊本 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり

バス会社 九州産交バス 提供
時刻表
  • 名鉄BC
    20:20発

  • 菊水IC
    06:41着

  • 植木IC
    06:50着

  • 武蔵ヶ丘
    07:01着

  • 益城インター口
    07:10着

  • 自衛隊前
    07:16着

  • 熊本県庁前
    07:20着

  • 熊本交通センター
    07:35着

  • 熊本駅前
    07:50着

  • 西部車庫
    08:10着

運行情報 走行距離:890km | 乗務員数:2人 | 任意保険:対人無制限
下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。
1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)
2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物
3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物
4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)
詳細情報

座席表

座席表

特徴

車両イメージ

車両イメージ

名鉄バスと九州産交バスとの共同運行となります。1日1往復。乗務員2名。※画像は名鉄バスのイメージです。

車両イメージ

車両イメージ

九州産交バスと名鉄バスとの共同運行となります。1日1往復。乗務員2名。※画像は九州産交バスのイメージです。

車内イメージ

3列独立シートでゆったり。車内トイレあり、プライバシーカーテン、フットレスト、レッグレスト付き。 ※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。

車内イメージ

車両イメージ

車両イメージ

名鉄バスと九州産交バスとの共同運行となります。1日1往復。乗務員2名。※画像は名鉄バスのイメージです。

車両イメージ

車両イメージ

九州産交バスと名鉄バスとの共同運行となります。1日1往復。乗務員2名。※画像は九州産交バスのイメージです。

車内イメージ

3列独立シートでゆったり。車内トイレあり、プライバシーカーテン、フットレスト、レッグレスト付き。 ※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。

車内イメージ

各座席にコンセントあり

より快適に、より充実した時間をお過ごしいただけます。

各座席にコンセントあり

バス運行会社からのご案内

  • ※本路線は九州産交バスと名鉄バスの2社共同で運行いたします。
    ※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。
    (自動配席のため、ご希望は承れません)
    ※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。
    ※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。
    ※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。
    ※途中2か所での休憩を予定しております。

    下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。
    1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)
    2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物
    3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物
    4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (月)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
大身料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小身料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:前日の23:59まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:2日前の23:59まで

ご予約内容

ご乗車日 2019年02月25日(月)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から始発地出発時間前まで(一律) ¥640
始発地出発時間後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    高速バスドットコムセンターの営業時間外は下記まで
    ■TEL/052-582-0489(名鉄高速バス予約センター)※8:00-19:00
     当日の上記営業時間以外
    ■TEL/096-325-1121(九州産交バス 熊本営業所)
    ■TEL/052-561-5039(名鉄バス 名古屋中央営業所)


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]