千曲バス 立川⇔小諸 線の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2019年10月23日(水)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZCH0001600010103)
設備・特徴
  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • カード決済限定
  • 早期予約割引
路線名

(早割)【モバイル乗車票可】立川小諸線(早割)≪1便≫1号車 立川・玉川上水⇒軽井沢・佐久・小諸 4列シート★車内トイレあり

バス会社 千曲バス 提供
時刻表
  • 立川
    07:50発

  • 玉川上水駅
    08:05発

  • 富岡
    09:57着

  • 軽井沢
    10:37着

  • 軽井沢駅 前
    10:50着

  • 中軽井沢
    10:58着

  • 信濃追分
    11:04着

  • 御代田駅前
    11:14着

  • 佐久インター南
    11:22着

  • 佐久平
    11:29着

  • 和田森
    11:34着

  • 小諸
    11:44着

運行情報 乗務員数:1人 | 任意保険:対人無制限
スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、
折りたたみ自転車等の大きな手荷物および、ペット等愛玩用動物
(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めません。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

千曲バス

千曲バス

千曲バスでは、長野県の東信州を中心に軽井沢・臼田・佐久・上田・群馬県を経由し、東京池袋・新宿・立川を結ぶ高速バスを運行しています。

トイレ付で安心☆

皆様に快適におすごしいただくため、車内にはトイレをご用意しております。

トイレ付で安心☆

千曲バス

千曲バス

千曲バスでは、長野県の東信州を中心に軽井沢・臼田・佐久・上田・群馬県を経由し、東京池袋・新宿・立川を結ぶ高速バスを運行しています。

トイレ付で安心☆

皆様に快適におすごしいただくため、車内にはトイレをご用意しております。

トイレ付で安心☆

バス運行会社からのご案内

  • ※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。
    原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。
    ※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)
    ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。
    =手荷物=
    ・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。
    ・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。
    ・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物および
    ペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。
    ・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。
    =その他=
    ■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。
    ■車内禁煙

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (水)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席 2
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:前日の23:00まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:2日前の23:00まで

ご座席指定

お座席は次画面でご指定いただけます

ご予約内容

ご乗車日 2019年10月23日(水)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から出発前まで(一律) ¥660
出発後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    高速バスドットコムセンターの営業時間外は下記まで
    TEL/0267-22-2100(千曲バス小諸営業所)


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]