カブトガニ号 神辺・井原⇔大阪の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2019年04月28日(日)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZCU50001801020100)
設備・特徴
  • 昼行便
  • 4列シート
  • カード決済限定
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
路線名

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪102便≫1号車 なんば・大阪⇒里庄・笠岡・井原・神辺 スタンダード

バス会社 中国バス 提供
時刻表
  • 難波
    18:15発

  • 梅田
    18:40発

  • 天草
    22:00着

  • 里庄駅前
    22:09着

  • 美の浜バスターミナル
    22:18着

  • 総合卸売市場前
    22:19着

  • 笠岡(市役所前)
    22:22着

  • 追分
    22:28着

  • 宮の端
    22:39着

  • 井原駅
    22:44着

  • 高屋(井原)
    22:52着

  • 神辺
    23:00着

運行情報 走行距離:約256km | 乗務員数:1人 | 任意保険:対人無制限
長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・
サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、
危険物等の持込・お預りはできません。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

カブトガニ号

カブトガニ号

車体はイメージです。

車内イメージ

車内イメージ

●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りいただきます)

カブトガニ号

カブトガニ号

車体はイメージです。

車内イメージ

車内イメージ

●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りいただきます)

バス運行会社からのご案内

  • ●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。
    ●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。
    ●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)
    ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。
    =手荷物=
    ■少量におまとめ下さい。
    ■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、
    生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。
    ■貴重品は車内にお持込み下さい。
    =その他=
    ■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。
    ■車内禁煙

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (日)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
大人身障 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小人身障 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
学割片道料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:前日の18:00まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:2日前の18:00まで

ご予約内容

ご乗車日 2019年04月28日(日)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から出発前まで(一律) ¥640
出発後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)


    高速バスドットコムセンターの営業時間外は下記まで
    TEL/084-954-9700(中国バス高速予約センター)
    9:00-18:00


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]