フットバス(高松⇔大阪)の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2019年10月09日(水)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZFT20001201110101)
設備・特徴
  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • カード決済限定
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 小児割引
路線名

(前割21)【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発111便≫(前割21) 南海なんば・大阪・USJ⇒鳴門西・志度・高松・国分町 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

バス会社 フットバス 提供
時刻表
  • 南海なんば
    18:00発

  • 湊町BT
    18:15発

  • 大阪
    18:30発

  • 高速淡路志知
    20:15着

  • 鳴門西
    20:38着

  • 高速引田
    20:48着

  • 高速大内
    20:54着

  • 高速津田
    21:00着

  • 高速志度
    21:07着

  • 高速三木
    21:11着

  • 高松中央インター南
    21:18着

  • ゆめタウン高松
    21:28着

  • 栗林公園
    21:32着

  • 県庁通り
    21:35着

  • 高松駅高速BT
    21:39着

  • 国分寺ダイアパレス
    22:01着

  • 国分寺BT
    22:05着

運行情報 走行距離:約340km | 乗務員数:1人 | 任意保険:対人無制限
トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。
荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

フットバス

フットバス

ひざ掛け毛布、おしぼりなどもございます。

フットバス

フットバス

4列の通常シートとなります。トイレの場所は機材によって異なります。

車内トイレ付

トイレの位置は車両によって異なります。

車内トイレ付

フットバス

フットバス

ひざ掛け毛布、おしぼりなどもございます。

フットバス

フットバス

4列の通常シートとなります。トイレの場所は機材によって異なります。

車内トイレ付

トイレの位置は車両によって異なります。

車内トイレ付

充実の車内設備

コンセント・USB・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

充実の車内設備

バス運行会社からのご案内

  • ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。
    ※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず
    予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。
    ※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。
    ※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。
    ※全席禁煙となっております。
    ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (水)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:21日前の23:00まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:22日前の23:00まで

ご座席指定

お座席は次画面でご指定いただけます

ご予約内容

ご乗車日 2019年10月09日(水)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から出発前まで(一律) ¥640
出発後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    高速バスドットコムセンターが営業時間外もしくは休日の場合はこちら

    フットバスTEL/087-874-7777 6:00-20:00(年中無休)
    南海バスTEL/06-6643-1007  9:00-20:00(年中無休)


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]