けせんライナー/遠野・釜石号の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2018年05月04日(金)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZIW0001800010200)
設備・特徴
  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
路線名

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー1便≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 3列シートトイレ付き

バス会社 岩手県交通 提供
時刻表
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

運行情報 走行距離:約574km | 乗務員数:2人 | 任意保険:対人無制限
スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。
宅配便等をご利用ください。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

車体イメージ

車体イメージ

国際興業か岩手県交通のいずれかのバスで運行いたします。

車内イメージ

車内イメージ

・全席にレッグレスト、フットレスト付き・ブランケット、スリッパ無料貸出・お茶や冷水をご用意しております。おしぼりサービス

車内トイレ付

車内中央階段下にございます。

車内トイレ付

車体イメージ

車体イメージ

国際興業か岩手県交通のいずれかのバスで運行いたします。

車内イメージ

車内イメージ

・全席にレッグレスト、フットレスト付き・ブランケット、スリッパ無料貸出・お茶や冷水をご用意しております。おしぼりサービス

車内トイレ付

車内中央階段下にございます。

車内トイレ付

バス運行会社からのご案内

  • ※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。
    原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。
    ※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。
    (自動配席のため、ご希望は承れません)
    ●全席禁煙です。
    ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。
    特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。
    主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。
    また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。
    ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。
    万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。
    ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。
    ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。
    ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。
    ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く)
    ● その他は当社運送約款によります。

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (金)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小児運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:当日の18:00まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:前日の18:00まで

ご座席指定

お座席は次画面でご指定いただけます

ご予約内容

ご乗車日 2018年05月04日(金)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から出発前まで(一律) ¥640
出発後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    高速バスドットコムセンターの営業時間外
    ■TEL/0193-25-2525(岩手県交通株式会社 釜石営業所)9:00-18:00※無休
    ■TEL/03-3973-0116(国際興業グループ株式会社 池袋営業所)


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]