シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄)の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2019年08月19日(月)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZKO10001500010200)
設備・特徴
  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • 乗務員2名
  • 小児割引
路線名

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫2号車 東京・池袋⇒八戸 3列独立シート★車内トイレ付

バス会社 国際興業 提供
時刻表
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

運行情報 走行距離:約720km | 乗務員数:2人 | 任意保険:対人無制限
運行バス会社名:国際興業/十和田観光電鉄
※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

国際興業バス車体

国際興業バス車体

国際興業バス車体

十和田観光電鉄バス

十和田観光電鉄バス

国際興業バス車体

3列独立シート

レッグレスト&フットレスト、座席カーテン完備しています。 ※バス車内イメージ

3列独立シート

国際興業バス車体

国際興業バス車体

国際興業バス車体

十和田観光電鉄バス

十和田観光電鉄バス

国際興業バス車体

3列独立シート

レッグレスト&フットレスト、座席カーテン完備しています。 ※バス車内イメージ

3列独立シート

長旅も安心の車内トイレ完備。 ※トイレの位置はバスによって異なります。

バス運行会社からのご案内

  • ※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。
    原則バス停に係員はおりません。
    提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。

    ※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)
    ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。
    お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。
    =手荷物=
    ■お預かりする手荷物はお一人様につきキャリーバック程度の物(30cmx30cmx30cmかつ1辺が1mを超えないもの)を1つまで。
    最大重量10kg以内
    ■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、
    生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。
    ■貴重品は車内にお持込み下さい。
    =その他=
    ■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。
    ■車内禁煙
    ■3列シート・トイレ付車両の場合は、運転士交代のため途中SAで停車しますが、お客さまは車外に出られません。

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (月)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小児運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席 1
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:当日の18:00まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:前日の18:00まで

ご座席指定

お座席は次画面でご指定いただけます

ご予約内容

ご乗車日 2019年08月19日(月)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から2日前まで(一律) ¥640
前日から当日19:00まで(一律) 20%
出発後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    高速バスドットコムセンターの営業時間外
    ■TEL/0570-048-985(国際興業高速バス予約センター)
    9:00-19:00 ※年中無休
    ※PHS・一部のIP電話等からはご利用いただけません


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]