やまと号 新宿⇔奈良・五条(関東バス)の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2019年10月15日(火)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZNR10001600021100)
設備・特徴
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • カード決済限定
  • 乗務員2名
  • 小児割引
路線名

【モバイル乗車票可】やまと号≪2便≫ 11号車 新宿⇒奈良 3列独立トイレ付(奈良交通/関東バス)

バス会社 奈良交通 提供
時刻表
  • 新宿京王プラザホテル
    23:00発

  • バスタ新宿
    23:15発

  • 大和高原山添
    05:42着

  • 大和高原都祁
    05:55着

  • 天理駅
    06:15着

  • 近鉄桜井駅
    06:40着

  • 近鉄大和八木駅
    07:00着

  • 近鉄大和高田駅
    07:20着

  • 高田市
    07:28着

  • 忍海バスセンター
    07:37着

  • 近鉄御所駅
    07:41着

  • 住川
    07:58着

  • 五條バスセンター
    08:05着

運行情報 走行距離:約477km | 乗務員数:2人 | 任意保険:対人無制限
スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、
折りたたみ自転車等の大きな手荷物および、ペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)
はバスに積み込めませんのでご了承ください。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

奈良交通

奈良交通

独立3列シートのファーストクラスで、お隣を気にせずゆったりご乗車していただけます。(いずれかのバスにて運行いたします)

関東バス

関東バス

独立3列シートのファーストクラスで、お隣を気にせずゆったりご乗車していただけます。(いずれかのバスにて運行いたします)

トイレ付車両です。

シートは最大140度まで倒せるリクライニングシートで、レッグレスト、フットレストも装備しております。さらに、クッション、毛布、スリッパもご用意しております。 ※共同運行会社のバスおよび増便車両につきましては、記載内容と異なる場合がございますのでご了承ください。

トイレ付車両です。

奈良交通

奈良交通

独立3列シートのファーストクラスで、お隣を気にせずゆったりご乗車していただけます。(いずれかのバスにて運行いたします)

関東バス

関東バス

独立3列シートのファーストクラスで、お隣を気にせずゆったりご乗車していただけます。(いずれかのバスにて運行いたします)

トイレ付車両です。

シートは最大140度まで倒せるリクライニングシートで、レッグレスト、フットレストも装備しております。さらに、クッション、毛布、スリッパもご用意しております。 ※共同運行会社のバスおよび増便車両につきましては、記載内容と異なる場合がございますのでご了承ください。

トイレ付車両です。

車内トイレ付

トイレの位置は車両によって異なります。ご了承ください。

車内トイレ付

バス運行会社からのご案内

  • ※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。
    原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。
    ※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、
    隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。
    (自動配席のため、ご希望は承れません)
    ※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)
    ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。
    お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。
    =手荷物=
    ・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。
    ・トランクルームの大きさは限られておりますので、
    手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。
    ・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の
    大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)は
    バスに積み込めませんのでご了承ください。
    ・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、
    当社は一切責任を負いません。
    =その他=
    ■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。
    ■車内禁煙

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (火)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人片道 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小児片道 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席 9
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:当日の15:50まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:前日の15:50まで

ご予約内容

ご乗車日 2019年10月15日(火)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から出発前まで(一律) ¥660
出発後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    高速バスドットコムセンターの営業時間外は下記まで
    ■TEL/0743-58-3030(奈良交通 奈良営業所)
    7:00-24:00 ※無休

    ※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。
    ※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。
    必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、
    時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。
    ※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、
    ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。
    ※お客様都合による出発待ちは致しません。
    出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]