西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス)の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2019年12月09日(月)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZSB20001200030100)
設備・特徴
  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
路線名

【モバイル乗車票可】西武バス≪富山氷見3便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒黒部IC・滑川IC・富山 3列独立シート★車内トイレ付

バス会社 西武バス 提供
時刻表
  • 池袋
    13:20発

  • 下落合
    13:30発

  • 練馬
    13:40発

  • 川越的場
    14:10発

  • 黒部IC
    18:59着

  • 魚津IC
    19:09着

  • 滑川
    19:19着

  • 西上袋
    19:38着

  • 富山市民病院前
    19:41着

  • 総曲輪
    19:45着

  • 富山市役所前
    19:47着

  • 富山
    19:50着

  • 砺波
    20:30着

  • 砺波市役所
    20:35着

  • 戸出
    20:43着

  • イオンモール口
    20:58着

  • 高岡
    21:04着

  • 加越能バス本社前
    21:10着

  • 氷見
    21:35着

運行情報 走行距離:約499km | 乗務員数:1人 | 任意保険:対人無制限
運行バス会社:西武バス/加越能バス/富山地方鉄道
※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

西武バス

西武バス

いずれかのバスにて運行いたします

加越能鉄道

加越能鉄道

いずれかのバスにて運行いたします

座席

フットレスト付きで長時間の移動も快適に♪

座席

西武バス

西武バス

いずれかのバスにて運行いたします

加越能鉄道

加越能鉄道

いずれかのバスにて運行いたします

座席

フットレスト付きで長時間の移動も快適に♪

座席

車内トイレ

長旅も安心の車内トイレ完備。

車内トイレ

バス運行会社からのご案内

  • 【画面のご提示が必要です!】
    添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。
    ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。

    ※全席禁煙となっております。
    ※トイレの位置はバスによって異なります。
    ※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (月)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小人運賃 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席 8
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:当日の06:20まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:前日の06:20まで

ご座席指定

お座席は次画面でご指定いただけます

ご予約内容

ご乗車日 2019年12月09日(月)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から出発前まで(一律) ¥660
出発後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    高速バスドットコムセンターの営業時間外
    ■TEL/03-5910-2525(西武バス座席センター)
    9:00-19:00
    当日の上記営業時間以外
    ■TEL/03-3996-2525(西武バス練馬営業所)


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]