室戸・阿南・橘⇔大阪 線(エディ号)の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2019年02月25日(月)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZTK0001401030101)
設備・特徴
  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • カード決済限定
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 小児割引
路線名

(早割7)【モバイル乗車票可】エディ号阿南線≪103便≫(早割7)1号車 なんば・大阪・高速舞子⇒松茂・徳島・阿南 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

バス会社 徳島バス 提供
時刻表
  • 難波
    11:40発

  • ハービス大阪
    12:05発

  • 高速舞子
    13:05発

  • 松茂
    14:35着

  • 徳島大学前
    14:47着

  • 徳島文理大西口
    14:53着

  • 小松島
    15:03着

  • 大林
    15:10着

  • ゆたか野団地前
    15:16着

  • 那賀川
    15:20着

  • 富岡東
    15:24着

  • 阿南
    15:28着

  • 徳島バス橘営業所
    15:40着

  • 由岐
    16:07着

  • 日和佐
    16:17着

  • 牟岐
    16:34着

  • 浅川
    16:44着

  • 海部
    16:50着

  • 宍喰
    16:57着

  • 甲浦
    17:02着

  • 生見
    17:05着

運行情報 走行距離:約288km | 乗務員数:1人 | 任意保険:対人無制限
長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・
サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、
生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。
詳細情報

座席表

座席表

特徴

徳島バス阿南線

徳島バス阿南線

1日往復14便運行中!※2号車以降の増便では車両が異なる場合がございます。※室戸~浅川間と舞子は早割対象外となります。(予約できません)

化粧室あり

化粧室あり

車両最後列にゆったり広々なトイレ付化粧室をご用意しております。!※2号車以降の増便では設備が異なる場合がございます。

車内Wi-Fiあり

2017年6月より全車両に完備されました。

車内Wi-Fiあり

徳島バス阿南線

徳島バス阿南線

1日往復14便運行中!※2号車以降の増便では車両が異なる場合がございます。※室戸~浅川間と舞子は早割対象外となります。(予約できません)

化粧室あり

化粧室あり

車両最後列にゆったり広々なトイレ付化粧室をご用意しております。!※2号車以降の増便では設備が異なる場合がございます。

車内Wi-Fiあり

2017年6月より全車両に完備されました。

車内Wi-Fiあり

イメージ

車両後部に洗面所つきお手洗い。※急な車両変更により設備が異なる場合がございます。

イメージ

バス運行会社からのご案内

  • ※室戸~浅川間と舞子は早割対象外となります。(予約できません)
    ※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。
    原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。
    ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。
    記載時刻に出発します。
    お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。
    =手荷物=
    ■少量におまとめ下さい。
    ■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・
    スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、
    生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。
    ■貴重品は車内にお持込み下さい。
    =その他=
    ■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。
    ■車内禁煙

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (月)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小児料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席 6
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:7日前の11:10まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:8日前の11:10まで

ご座席指定

お座席は次画面でご指定いただけます

ご予約内容

ご乗車日 2019年02月25日(月)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から出発前まで(一律)※営業時間内に限る ¥640
出発後(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00
    (日・祝休業)
    ご注意※営業時間外の電話でのキャンセルはできません。予めご了承ください。

    ※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。
    出発直前などはご注意ください。
    ※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。
    必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、
     時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、
    出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。
    ※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、
    ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。
    ※お客様都合による出発待ちは致しません。
    出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]