ハローブリッジ号(丸亀・高松⇔横浜・新宿)の高速バス座席ご予約

便予約入力

概要

ご乗車日 2018年09月24日(月)  ※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
路線バス (便コード:ZYK20101801020100)
設備・特徴
  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
路線名

【モバイル乗車票可】ハローブリッジ号≪102便≫1号車 バスタ新宿・横浜⇒高松・丸亀 3列独立シート★車内トイレ付き(共同運行:西東京バス)

バス会社 四国高速バス 提供
時刻表
  • 新宿南口
    21:15発

  • 横浜
    22:15発

  • 高速引田
    06:50着

  • 高速大内
    06:57着

  • 高速津田
    07:04着

  • 高速志度
    07:12着

  • 高速三木
    07:17着

  • 高松中央インターBT
    07:23着

  • ゆめタウン高松
    07:33着

  • 高松駅高速BT
    07:45着

  • 坂出駅
    08:20着

  • 善通寺インターBT
    08:43着

  • 丸亀駅
    08:58着

運行情報 走行距離:約798㎞ | 乗務員数:2人 | 任意保険:対人無制限
下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。

1.大きな荷物(スキ-板・スノ-ボ-ド・サ-フボ-ド・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)
2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物
3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物
4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)
詳細情報

座席表

座席表

特徴

四国高速バス

四国高速バス

座席はゆったりした3列独立リクライニングシート。仕切りカーテンもついており、プライベート空間が確保できます。

西東京バス

西東京バス

四国高速バスか西東京バス、いずれかの車両にて運行いたします。※座席の配置や設備は車両によって異なります。

車内イメージ

使い捨てスリッパ、ブランケット貸出、ドリンク(缶のお茶・コーヒー)サービスあります。

車内イメージ

四国高速バス

四国高速バス

座席はゆったりした3列独立リクライニングシート。仕切りカーテンもついており、プライベート空間が確保できます。

西東京バス

西東京バス

四国高速バスか西東京バス、いずれかの車両にて運行いたします。※座席の配置や設備は車両によって異なります。

車内イメージ

使い捨てスリッパ、ブランケット貸出、ドリンク(缶のお茶・コーヒー)サービスあります。

車内イメージ

車内トイレ付

いざというときも安心です。

車内トイレ付

バス運行会社からのご案内

  • ※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。
    必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、
    時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。
    ※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、
    ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。
    ※お客様都合による出発待ちは致しません。
    出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。
    ※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。
    あらかじめご了承ください。
    ※途中一か所の休憩を予定しております。

    下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。
    1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)
    2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物
    3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物
    4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地・降車地を選択

乗車地
降車地

料金区分を選択

乗車日: 日 (月)

※24:00以降に出発するバスの乗車日は、到着日の前日でご予約ください。
例)1月1日到着の場合、乗車日は12月31日

料金区分 料金(片道・1名) 利用人数 小計
大人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
小人料金 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
学生割引 0 円

男性  名

女性  名

-- 円
空席 2
合計 男性0名  女性0名  0 円

◎:20以上の空席 ○:10~19の空席 実数:実数分の空席 ×:満席 -:予約不可日

予約締切日時:2日前の18:00まで

コンビニ決済を選択可能な申込期限:3日前の18:00まで

ご座席指定

お座席は次画面でご指定いただけます

ご予約内容

ご乗車日 2018年09月24日(月)
人数 0
合計 0
お支払合計 0

キャンセル料金(一人あたり)

予約時から出発当日19:00まで(一律) ¥640
出発当日19:00以降(全額) 100%

出発前のお問合せ先

  • TEL/0570-048-983(高速バスドットコムセンター)
    月曜~土曜…10:00~18:00(日・祝休業)

    高速バスドットコムセンターの営業時間外は下記まで
    東京発TEL/03-5376-2222(京王高速バス予約センター)※9:00~20:00
    四国発TEL/087-881-8419(四国高速バス予約センター)※8:00~19:00

    ※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。
    出発直前などはご注意ください。


ご予約に際しての注意事項

  • このコースは「高速乗合バス(路線バス)」となります。
  • 料金は予告なく増減することがあります。
    ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でも、ご返金には応じかねます事、あらかじめご了承ください。
  • 当日の天候・交通状況によって、やむなく運行予定時刻に遅延が生じる可能性がございます。
  • トランクがあるバスの場合、積み込めるお荷物は基本的にはお一人様ひとつまでとなります。
    ただし、以下のお荷物は基本的に積みこむことができません。
    大型のスーツケース(海外長期滞在用)、ペット、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)、楽器、動物、危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)
  • ご予約後の日程変更・便の変更はお受けできません。変更ご希望の場合は、キャンセル扱いとなり、お日にちによっては既定の取り消し手数料が発生いたします

ページトップへ戻る


[閉じる]