東京都発・青森県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・青森県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・青森県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
          03/1 03/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
03/3 03/4 03/5 03/6 03/7 03/8 03/9
× × × × × × ×
03/10 03/11 03/12 03/13 03/14 03/15 03/16
× × × × × × ×
03/17 03/18 03/19 03/20 03/21 03/22 03/23
× × × × × 7,800 8,800
03/24 03/25 03/26 03/27 03/28 03/29 03/30
7,000 6,700 6,700 6,700 7,500 7,500 7,500
03/31            
7,500 ……… ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
12件中(1-12件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】しもきた号≪51便≫1号車 新宿・大宮⇒八戸・三沢・下北 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテン付★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • バスタ新宿
    20:15発

  • 大宮駅
    21:10発

  • 八戸
    05:25着

  • 三沢駅
    06:00着

  • 三沢市役所
    06:10着

  • 道の駅おがわら湖
    06:40着

  • 野辺地中央
    07:35着

  • 横浜町
    08:00着

  • 下北駅
    08:30着

  • むつ市役所
    08:35着

料金 空席
通常 7,600円~13,000円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001400510100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫1号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテンあり★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,600円~11,400円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001400010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫2号車 東京・池袋⇒八戸 3列独立シート★車内トイレ付(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 8,200円~11,400円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001400010200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫3号車 東京・池袋⇒八戸 3列独立シート★車内トイレ付(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 9,200円~9,600円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001400010300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫3号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 4列スタンダード

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 10,500円~10,900円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001400110300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】【MEX三沢】早期購入運賃≪101便≫1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
早期購入運賃 4,600円 予約へ進む
席数限定割引 4,900円 8 予約へ進む
普通運賃 5,700円 予約へ進む
席数限定割引 5,900円 8 予約へ進む
早期運賃 6,000円 予約へ進む
座席数限定運賃 6,200円 8 予約へ進む
早期運賃 6,300円 8 予約へ進む
普通運賃 6,500円 予約へ進む
席数限定割引 6,700円 8 予約へ進む
普通運賃 7,000円 予約へ進む
早期運賃 7,100円 7 予約へ進む
早期運賃 7,500円 8 予約へ進む
普通運賃 7,800円 予約へ進む
早期運賃 8,400円 8 予約へ進む
普通運賃 8,800円 予約へ進む
早期購入運賃 9,400円 1 予約へ進む
普通運賃 9,800円 予約へ進む

バス会社:【MEX三沢】三沢・八戸・盛岡⇔新宿・千葉(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX三沢)

便コード:ZIWB60001201010122,ZIWB60001201010128,ZIWB60001201010111,ZIWB60001201010129,ZIWB60001201010126,ZIWB60001201010139,ZIWB60001201010125,ZIWB60001201010112,ZIWB60001201010131,ZIWB60001201010113,ZIWB60001201010134,ZIWB60001201010133,ZIWB60001201010114,ZIWB60001201010135,ZIWB60001201010115,ZIWB60001201010136,ZIWB60001201010116 (路線バス)

【モバイル乗車票可】【MEX青森】【4列】早期購入運賃≪101便≫1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
【4列】早期購入運賃 4,600円 8 予約へ進む
【4列】席数限定割引 4,900円 7 予約へ進む
【4列】普通運賃 5,700円 予約へ進む
【4列】席数限定割引 5,900円 6 予約へ進む
【4列】早期運賃 6,000円 6 予約へ進む
【4列】座席数限定運賃 6,200円 6 予約へ進む
【4列】早期運賃 6,300円 6 予約へ進む
【4列】普通運賃 6,500円 6 予約へ進む
【3列】早期購入運賃 6,700円 5 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,000円 予約へ進む
【3列】席数限定運賃 7,100円 4 予約へ進む
【4列】早期運賃 7,100円 4 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,400円 6 予約へ進む
【4列】早期運賃 7,500円 7 予約へ進む
【3列】席数限定運賃 7,500円 2 予約へ進む
【3列】早期運賃 7,600円 3 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,800円 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,800円 3 予約へ進む
【3列】席数限定割引 8,000円 2 予約へ進む
【3列】普通運賃 8,400円 7 予約へ進む
【4列】早期運賃 8,400円 2 予約へ進む
【4列】普通運賃 8,800円 予約へ進む
【3列】早期運賃 8,800円 3 予約へ進む
【3列】普通運賃 9,200円 8 予約へ進む
【3列】早期運賃 9,700円 2 予約へ進む
【4列】普通運賃 9,800円 予約へ進む
【3列】普通運賃 10,200円 7 予約へ進む
【3列】普通運賃 11,300円 9 予約へ進む

バス会社:【MEX青森】青森・弘前⇔新宿・千葉(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX青森)

便コード:ZIWB50001201010122,ZIWB50001201010128,ZIWB50001201010111,ZIWB50001201010129,ZIWB50001201010126,ZIWB50001201010139,ZIWB50001201010125,ZIWB50001201010112,ZIWB50001201010171,ZIWB50001201010113,ZIWB50001201010177,ZIWB50001201010134,ZIWB50001201010161,ZIWB50001201010133,ZIWB50001201010178,ZIWB50001201010173,ZIWB50001201010114,ZIWB50001201010162,ZIWB50001201010179,ZIWB50001201010163,ZIWB50001201010135,ZIWB50001201010115,ZIWB50001201010174,ZIWB50001201010164,ZIWB50001201010175,ZIWB50001201010116,ZIWB50001201010165,ZIWB50001201010166 (路線バス)

【モバイル乗車票可】【MEX八戸】【4列】早期購入運賃≪101便≫ 1号車 川崎・新宿⇒盛岡・本八戸・八戸 4列シートトイレ付き

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
【4列】早期購入運賃 4,600円 8 予約へ進む
【4列】席数限定割引 4,900円 6 予約へ進む
【4列】普通運賃 5,700円 予約へ進む
【4列】席数限定割引 5,900円 4 予約へ進む
【4列】早期運賃 6,000円 6 予約へ進む
【4列】座席数限定運賃 6,200円 4 予約へ進む
【4列】早期運賃 6,300円 5 予約へ進む
【4列】普通運賃 6,500円 8 予約へ進む
【3列】早期購入運賃 6,700円 5 予約へ進む
【4列】席数限定割引 6,700円 5 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,000円 予約へ進む
【4列】早期運賃 7,100円 4 予約へ進む
【3列】席数限定割引 7,100円 3 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,400円 6 予約へ進む
【4列】早期運賃 7,500円 6 予約へ進む
【3列】席数限定運賃 7,500円 3 予約へ進む
【3列】早期運賃 7,600円 3 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,800円 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,800円 2 予約へ進む
【3列】普通運賃 8,400円 7 予約へ進む
【4列】早期運賃 8,400円 3 予約へ進む
【4列】普通運賃 8,800円 予約へ進む
【3列】早期運賃 8,800円 2 予約へ進む
【3列】普通運賃 9,200円 8 予約へ進む
【4列】普通運賃 9,800円 予約へ進む
【3列】普通運賃 10,200円 8 予約へ進む
【3列】普通運賃 11,300円 8 予約へ進む

バス会社:【MEX八戸】八戸・盛岡⇔新宿・川崎(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX八戸)

便コード:ZIWB40001201010122,ZIWB40001201010128,ZIWB40001201010111,ZIWB40001201010129,ZIWB40001201010126,ZIWB40001201010139,ZIWB40001201010125,ZIWB40001201010112,ZIWB40001201010171,ZIWB40001201010131,ZIWB40001201010113,ZIWB40001201010134,ZIWB40001201010177,ZIWB40001201010161,ZIWB40001201010133,ZIWB40001201010178,ZIWB40001201010173,ZIWB40001201010114,ZIWB40001201010162,ZIWB40001201010163,ZIWB40001201010135,ZIWB40001201010115,ZIWB40001201010174,ZIWB40001201010164,ZIWB40001201010116,ZIWB40001201010165,ZIWB40001201010166 (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒弘前・青森 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,500円~15,000円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ≪訳ありシート≫★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,500円~14,500円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901W (路線バス)

JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~15,000円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901 (路線バス)

JAMJAMライナー901便≪窓側席確約!窓側指定プラン≫ お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,500円~16,000円 2 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901M (路線バス)

12件中(1-12件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]