東京都発・青森県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・青森県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・青森県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            08/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
08/2 08/3 08/4 08/5 08/6 08/7 08/8
× × × × × × ×
08/9 08/10 08/11 08/12 08/13 08/14 08/15
× × × 7,860 6,960 7,300 7,560
08/16 08/17 08/18 08/19 08/20 08/21 08/22
6,960 6,000 6,000 6,000 6,000 7,800 6,100
08/23 08/24 08/25 08/26 08/27 08/28 08/29
6,100 5,700 5,700 5,700 5,000 7,300 5,800
08/30 08/31          
5,800 5,000 ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
31件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫1号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテンあり★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 9,400円~11,600円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500010100 (路線バス)

【MEX青森】【4列】【最前列席】MA01便(早割15) 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
早割 4,400円~8,200円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010111 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割15)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,400円~7,300円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010089 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割15)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,700円~8,500円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010087 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便(早割15) 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,700円~8,500円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010110 (路線バス)

【MEX青森】【4列】【最前列席】MA01便(早割8) 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
早割8 5,000円~8,700円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010114 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割8)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,000円~7,800円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010093 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割8)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,300円~9,000円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010091 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便(早割8) 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
早割8 5,300円~9,000円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010113 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,300円~8,200円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010097 (路線バス)

【MEX青森】【4列】【最前列席】MA01便(早割) 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
早割 5,300円~9,200円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010117 (路線バス)

【MEX青森】【4列】【最前列席】MA01便 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,500円~9,600円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010108 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,500円~9,600円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010085 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,600円~9,500円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010095 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便(早割) 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
早割 5,600円~9,500円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010116 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 新宿⇒弘前・青森 4列シート★隣が空席確約★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,700円~9,500円 3 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010119 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,800円~9,900円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010106 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,800円~9,900円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010083 (路線バス)

【MEX三沢】【4列】MM01便(早割) 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列シート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,300円~7,600円 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010049 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 新宿⇒弘前・青森 4列シート★隣が空席確約★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,300円~10,000円 3 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010121 (路線バス)

31件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]