東京都発・青森県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・青森県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・青森県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            06/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
06/2 06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8
× × × × × × ×
06/9 06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15
× × × × × × ×
06/16 06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22
× × × × × × ×
06/23 06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29
× × × 3,980 4,980 7,500 6,300
06/30            
7,000 ……… ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
14件中(1-14件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】【MEX青森】【3列】普通運賃≪101便≫1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 3列独立シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
【3列】普通運賃 12,300円 予約へ進む
【4列】普通運賃 10,800円 予約へ進む
【3列】普通運賃 9,200円 8 予約へ進む
【3列】早期運賃 8,800円 2 予約へ進む
【3列】普通運賃 8,400円 7 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,800円 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,800円 6 予約へ進む
【3列】早期運賃 7,600円 2 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,400円 6 予約へ進む
【4列】早期運賃 7,100円 7 予約へ進む
【3列】席数限定運賃 7,100円 6 予約へ進む
【3列】早期購入運賃 7,100円 3 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,000円 予約へ進む
【4列】Wシート 6,700円 2 予約へ進む
【4列】普通運賃 6,500円 予約へ進む
【4列】席数限定割引 6,300円 5 予約へ進む
【4列】早期運賃 6,000円 6 予約へ進む
【4列】普通運賃 5,700円 予約へ進む
【4列】座席数限定運賃 5,200円 7 予約へ進む
【4列】早期購入運賃 5,200円 5 予約へ進む
【3列】平日限定CP 4,980円 1 予約へ進む
【4列】席数限定割引 4,900円 5 予約へ進む
【4列】早期購入運賃 4,600円 5 予約へ進む
【4列】平日限定CP 3,980円 3 予約へ進む

バス会社:【MEX青森】青森・弘前⇔新宿・千葉(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX青森)

便コード:ZIWB50001201010169,ZIWB50001201010119,ZIWB50001201010164,ZIWB50001201010174,ZIWB50001201010163,ZIWB50001201010114,ZIWB50001201010162,ZIWB50001201010173,ZIWB50001201010161,ZIWB50001201010134,ZIWB50001201010177,ZIWB50001201010172,ZIWB50001201010113,ZIWB50001201010146,ZIWB50001201010112,ZIWB50001201010132,ZIWB50001201010126,ZIWB50001201010111,ZIWB50001201010138,ZIWB50001201010124,ZIWB50001201010160,ZIWB50001201010128,ZIWB50001201010122,ZIWB50001201010108 (路線バス)

【モバイル乗車票可】【MEX八戸】【3列】普通運賃≪101便≫1号車 川崎・新宿⇒盛岡・本八戸・八戸 3列独立シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
【3列】普通運賃 12,300円 予約へ進む
【4列】普通運賃 10,800円 予約へ進む
【3列】早期購入運賃 10,800円 1 予約へ進む
【3列】普通運賃 9,200円 8 予約へ進む
【3列】早期運賃 8,800円 2 予約へ進む
【3列】普通運賃 8,400円 7 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,800円 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,800円 6 予約へ進む
【3列】早期運賃 7,600円 3 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,400円 6 予約へ進む
【3列】席数限定割引 7,100円 4 予約へ進む
【4列】早期運賃 7,100円 4 予約へ進む
【3列】早期購入運賃 7,100円 2 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,000円 予約へ進む
【3列】早期購入運賃 6,700円 4 予約へ進む
【4列】Wシート 6,700円 2 予約へ進む
【4列】普通運賃 6,500円 予約へ進む
【4列】早期運賃 6,000円 6 予約へ進む
【4列】座席数限定運賃 5,900円 1 予約へ進む
【4列】普通運賃 5,700円 予約へ進む
【4列】席数限定割引 5,600円 1 予約へ進む
【4列】早期購入運賃 5,200円 予約へ進む
【4列】座席数限定運賃 5,200円 7 予約へ進む
【4列】席数限定割引 4,900円 7 予約へ進む
【4列】早期購入運賃 4,600円 5 予約へ進む

バス会社:【MEX八戸】八戸・盛岡⇔新宿・川崎(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX八戸)

便コード:ZIWB40001201010169,ZIWB40001201010119,ZIWB40001201010176,ZIWB40001201010164,ZIWB40001201010174,ZIWB40001201010163,ZIWB40001201010114,ZIWB40001201010162,ZIWB40001201010173,ZIWB40001201010161,ZIWB40001201010177,ZIWB40001201010134,ZIWB40001201010172,ZIWB40001201010113,ZIWB40001201010171,ZIWB40001201010146,ZIWB40001201010112,ZIWB40001201010126,ZIWB40001201010140,ZIWB40001201010111,ZIWB40001201010130,ZIWB40001201010124,ZIWB40001201010138,ZIWB40001201010128,ZIWB40001201010122 (路線バス)

【モバイル乗車票可】【MEX三沢】普通運賃≪101便≫1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
普通運賃 10,800円 予約へ進む
普通運賃 7,800円 予約へ進む
早期運賃 7,100円 8 予約へ進む
普通運賃 7,000円 予約へ進む
Wシート 6,700円 2 予約へ進む
普通運賃 6,500円 予約へ進む
席数限定割引 6,300円 3 予約へ進む
早期運賃 6,000円 予約へ進む
座席数限定運賃 5,900円 2 予約へ進む
普通運賃 5,700円 予約へ進む
席数限定割引 5,600円 2 予約へ進む
座席数限定運賃 5,200円 予約へ進む
早期購入運賃 5,200円 予約へ進む
席数限定割引 4,900円 予約へ進む
早期購入運賃 4,600円 予約へ進む

バス会社:【MEX三沢】三沢・八戸・盛岡⇔新宿・千葉(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX三沢)

便コード:ZIWB60001201010119,ZIWB60001201010114,ZIWB60001201010134,ZIWB60001201010113,ZIWB60001201010146,ZIWB60001201010112,ZIWB60001201010132,ZIWB60001201010126,ZIWB60001201010140,ZIWB60001201010111,ZIWB60001201010130,ZIWB60001201010138,ZIWB60001201010124,ZIWB60001201010128,ZIWB60001201010122 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪11便≫3号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 4列スタンダード(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 9,700円~11,100円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500110300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】しもきた号≪51便≫1号車 新宿・大宮⇒八戸・三沢・下北 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテン付★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • バスタ新宿
    20:15発

  • 大宮駅
    21:10発

  • 八戸
    05:25着

  • 三沢駅
    06:00着

  • 三沢市役所
    06:10着

  • 道の駅おがわら湖
    06:40着

  • 野辺地中央
    07:35着

  • 横浜町
    08:00着

  • 下北駅
    08:30着

  • むつ市役所
    08:35着

料金 空席
通常 8,400円~13,300円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500510100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫2号車 東京・池袋⇒八戸 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 8,400円~11,600円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500010200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫1号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテンあり★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,800円~11,600円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500010100 (路線バス)

JAMJAMライナー901便≪窓側席確約!窓側指定プラン≫ お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,500円~16,500円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901M (路線バス)

JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~15,500円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901 (路線バス)

JAMJAMライナー901便≪J得割≫ お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ≪訳ありシート≫★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,500円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901W (路線バス)

JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ≪訳ありシート≫★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,500円~15,000円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901W (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー901便≪窓側確約プラン≫ お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,300円~8,300円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901M (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒弘前・青森 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,150円~17,000円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,000円~8,500円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901 (路線バス)

14件中(1-14件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]