東京都発・岩手県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・岩手県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・岩手県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
          11/1 11/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
11/3 11/4 11/5 11/6 11/7 11/8 11/9
× × × × × × ×
11/10 11/11 11/12 11/13 11/14 11/15 11/16
× × × × 4,500 4,800 4,800
11/17 11/18 11/19 11/20 11/21 11/22 11/23
6,700 3,820 2,950 2,550 2,950 5,700 5,200
11/24 11/25 11/26 11/27 11/28 11/29 11/30
8,300 4,300 4,000 4,000 2,550 5,700 5,050

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
34件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】ドリーム盛岡(らくちん)号≪1便≫1号車 渋谷・東京・池袋⇒盛岡 3列独立シート★車内トイレ付(国際興業/岩手県交通)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 6,700円~10,500円 予約へ進む

バス会社:ドリーム盛岡号 東京・池袋⇔盛岡(JRバス東北) / 国際興業

便コード:ZKO30001700010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ドリーム盛岡(らくちん)号≪3便≫1号車 東京ディズニーランド・東京・池袋⇒盛岡 3列独立シート★車内トイレ付(ジェイアールバス東北)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 6,700円~10,700円 予約へ進む

バス会社:ドリーム盛岡号 東京・池袋⇔盛岡(JRバス東北) / 国際興業

便コード:ZKO30001700030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 7,700円~11,900円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001200010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫1号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテンあり★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,800円~11,200円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫2号車 東京・池袋⇒八戸 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,800円~11,200円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500010200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ドリーム盛岡(らくちん)号≪3便≫2号車 東京・池袋⇒盛岡 3列独立シート★車内トイレ付(国際興業/岩手県交通)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 7,900円~10,500円 予約へ進む

バス会社:ドリーム盛岡号 東京・池袋⇔盛岡(JRバス東北) / 国際興業

便コード:ZKO30001700030200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】遠野・釜石号≪51便≫1号車 池袋・浦和美園⇒花巻・遠野・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    21:35発

  • 秋葉原
    22:10発

  • 上野
    22:25発

  • 浦和美園
    23:10発

  • 花巻
    05:05着

  • 新花巻
    05:25着

  • 道の駅とうわ
    05:35着

  • 道の駅遠野風の丘
    06:10着

  • 遠野駅
    06:35着

  • 釜石営業所
    07:20着

  • 釜石駅前(駅舎側)
    07:30着

  • 釜石中央
    07:35着

  • 大槌バイパス(ローソン前)
    07:50着

  • 吉里吉里一丁目
    08:00着

  • 道の駅やまだ
    08:15着

料金 空席
通常 8,000円~12,100円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001200510100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪11便≫3号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 4列スタンダード(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 9,700円~11,100円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500110300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 10,200円~11,900円 6 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001200010200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ドリーム盛岡(らくちん)号≪1便≫2号車 東京・池袋⇒盛岡 3列独立シート★車内トイレ付(国際興業/岩手県交通)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 10,500円 予約へ進む

バス会社:ドリーム盛岡号 東京・池袋⇔盛岡(JRバス東北) / 国際興業

便コード:ZKO30001700010200 (路線バス)

KBライナー301便 バスタ新宿⇒盛岡(秋田終着) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,550円~9,400円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-301C (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒盛岡 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,620円~13,500円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

【モバイル乗車票可】岩手きずな号(席数限定)キャンペーン≪102便≫1号車 田町・六本木・東京⇒盛岡・二戸・久慈 4列ゆったり★車内トイレ付★各座席にコンセント有★無料Wi-Fi完備

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
(席数限定)キャンペーン 3,800円~5,000円 2 予約へ進む
平日早割2W 4,000円~6,000円 7 予約へ進む
平日早割4W 4,000円~6,000円 7 予約へ進む
平日運賃B 4,200円~6,400円 予約へ進む
平日早割1W 4,300円~6,100円 6 予約へ進む
平日早割2W 4,300円~6,100円 6 予約へ進む
平日運賃A 4,400円~6,400円 予約へ進む
平日早割1W 4,500円~6,400円 8 予約へ進む
平日早割4W 4,500円~6,400円 6 予約へ進む
平日運賃B 4,600円~6,600円 予約へ進む
平日運賃A 4,600円~6,600円 予約へ進む
平日運賃B 4,800円~7,300円 予約へ進む
平日早割1W 4,800円~7,000円 3 予約へ進む
(席数限定)キャンペーンS 4,800円~6,400円 1 予約へ進む
平日運賃A 5,000円~7,300円 予約へ進む
休日早割2W 5,200円~6,800円 6 予約へ進む
休日早割4W 5,700円~6,800円 6 予約へ進む
休日早割2W 5,800円~7,200円 4 予約へ進む
休(前)日運賃B 5,900円~7,600円 予約へ進む
休前日早割4W 6,400円~7,700円 6 予約へ進む
休日早割2W 6,400円~7,700円 6 予約へ進む
休(前)日運賃B 6,600円~7,900円 予約へ進む
休前日早割2W 6,600円~7,900円 6 予約へ進む
休(前)日運賃A 6,800円~8,100円 予約へ進む
休前日早割2W 7,300円~8,500円 8 予約へ進む
休(前)日運賃A 7,400円~8,600円 4 予約へ進む

バス会社:岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) / 岩手県北バス

便コード:ZIWB0001701020116,ZIWB0001701020126,ZIWB0001701020123,ZIWB0001701020159,ZIWB0001701020133,ZIWB0001701020125,ZIWB0001701020154,ZIWB0001701020132,ZIWB0001701020122,ZIWB0001701020158,ZIWB0001701020153,ZIWB0001701020157,ZIWB0001701020131,ZIWB0001701020117,ZIWB0001701020152,ZIWB0001701020140,ZIWB0001701020129,ZIWB0001701020139,ZIWB0001701020168,ZIWB0001701020142,ZIWB0001701020137,ZIWB0001701020165,ZIWB0001701020145,ZIWB0001701020175,ZIWB0001701020144,ZIWB0001701020172 (路線バス)

【MEX三沢】MM02便 三沢・八戸・盛岡⇒新宿・東京ディズニーシー 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,100円~6,800円 7 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010007 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便  1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,100円 2 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010019 (路線バス)

JAMJAMライナー921便≪訳あり≫ TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 4,200円~13,700円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921W (路線バス)

【MEX三沢】MM02便 三沢・八戸・盛岡⇒新宿・東京ディズニーシー 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,300円~7,200円 7 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010008 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便  1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列シート★各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,300円~5,200円 6 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010023 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便  1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,300円~7,200円 2 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010022 (路線バス)

MEX MM01便 夜行 東京→八戸 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~10,500円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010011 (路線バス)

34件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]