東京都発・岩手県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・岩手県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・岩手県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            08/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
08/2 08/3 08/4 08/5 08/6 08/7 08/8
× × × × × × ×
08/9 08/10 08/11 08/12 08/13 08/14 08/15
× × × 3,000 2,100 2,100 2,350
08/16 08/17 08/18 08/19 08/20 08/21 08/22
3,000 5,500 5,500 5,500 6,700 7,600 5,600
08/23 08/24 08/25 08/26 08/27 08/28 08/29
5,900 5,200 5,200 5,200 4,500 6,800 5,300
08/30 08/31          
5,300 4,500 ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
20件中(1-20件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】ドリーム盛岡(らくちん)号≪3便≫1号車 東京ディズニーランド・東京・池袋⇒盛岡 3列独立シート★車内トイレ付(ジェイアールバス東北)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 6,700円~10,700円 予約へ進む

バス会社:ドリーム盛岡号 東京・池袋⇔盛岡(JRバス東北) / 国際興業

便コード:ZKO30001700030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田駅
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 9,200円~11,900円 1 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001300010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫1号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテンあり★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 9,400円~11,200円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500010100 (路線バス)

KBライナー001便 東京⇒一関・北上・盛岡 4列スタンダード★各座席にUSB端子又はコンセント装備★ひざ掛け無料貸出★マスク・フェイスシールド無料配布★換気機付き 

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 東京
    23:50発

  • 一関駅東口
    06:10着

  • 北上駅東口
    07:25着

  • 盛岡
    08:30着

料金 空席
通常 2,100円~3,950円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(三栄交通) / 三栄交通(KBライナー)

便コード:KB5-001A (路線バス)

KBライナー301便 バスタ新宿⇒盛岡(秋田終着) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
料金 空席
通常 2,150円~2,350円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-301C (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒盛岡 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~3,110円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割15)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~6,800円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010089 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割15)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,200円~8,000円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010087 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割8)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~7,300円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010093 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割8)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~8,500円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010091 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~7,700円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010097 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,000円~9,100円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010085 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,100円~9,000円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010095 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,300円~9,400円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010083 (路線バス)

【MEX三沢】【4列】MM01便(早割) 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列シート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,800円~7,100円 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010049 (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便(早割15) 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 3列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,900円~9,400円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010086 (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便(早割8) 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 3列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,300円~10,000円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010090 (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便(早割) 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 3列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,700円~10,600円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010094 (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便 1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 3列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,000円~11,100円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010082 (路線バス)

【MEX三沢】【4列】MM01便 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列シート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,400円~9,400円 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010040 (路線バス)

20件中(1-20件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]