東京都発・岩手県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・岩手県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・岩手県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
  06/1 06/2 06/3 06/4 06/5 06/6
……… × × × × × 6,300
06/7 06/8 06/9 06/10 06/11 06/12 06/13
6,600 4,800 4,300 4,100 4,800 6,800 6,000
06/14 06/15 06/16 06/17 06/18 06/19 06/20
5,900 4,500 3,600 3,900 4,580 6,600 5,260
06/21 06/22 06/23 06/24 06/25 06/26 06/27
5,260 3,900 3,600 3,600 3,900 6,000 5,300
06/28 06/29 06/30        
5,300 3,900 3,600 ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
19件中(1-19件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】ドリーム盛岡(らくちん)号≪1便≫1号車 渋谷・東京・池袋⇒盛岡 3列独立シート★車内トイレ付(国際興業/岩手県交通)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 6,700円~7,900円 予約へ進む

バス会社:ドリーム盛岡号 東京・池袋⇔盛岡(JRバス東北) / 国際興業

便コード:ZKO30001700010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ドリーム盛岡(らくちん)号≪3便≫1号車 東京ディズニーランド・東京・池袋⇒盛岡 3列独立シート★車内トイレ付(ジェイアールバス東北)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 6,700円~8,800円 予約へ進む

バス会社:ドリーム盛岡号 東京・池袋⇔盛岡(JRバス東北) / 国際興業

便コード:ZKO30001700030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田駅
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 7,700円~10,200円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001300010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫1号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテンあり★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,800円~9,400円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500010100 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割15)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,600円~6,300円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010087 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割8)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,600円~6,400円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010093 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,800円~6,800円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010097 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割8)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~6,700円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010091 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割15)【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~6,000円 2 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010089 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便【最前列席】 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~7,100円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010085 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便(早割)  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,100円~7,100円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010095 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便  川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,300円~6,600円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010083 (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒盛岡 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~10,000円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

KBライナー301便 バスタ新宿⇒盛岡(秋田終着) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,650円~7,350円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-301C (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便(早割15) 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 3列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,800円~7,500円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010086 (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便(早割8) 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 3列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,200円~8,000円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010090 (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便(早割) 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 3列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,600円~8,500円 4 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010094 (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便 1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 3列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,900円~8,900円 6 予約へ進む

バス会社:MEX 岩手県北自動車(南部バス) / MEX 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010082 (路線バス)

【モバイル乗車票可】遠野・釜石号≪51便≫1号車 池袋・浦和美園⇒花巻・遠野・釜石 3列トイレ付き

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    21:35発

  • 秋葉原
    22:10発

  • 上野
    22:25発

  • 浦和美園
    23:10発

  • 花巻
    05:10着

  • 新花巻
    05:30着

  • 道の駅とうわ
    05:40着

  • 道の駅遠野風の丘
    06:15着

  • 遠野駅
    06:40着

  • 釜石営業所
    07:20着

  • 釜石駅前(駅舎側)
    07:30着

  • 釜石中央
    07:35着

  • 大槌バイパス(ローソン前)
    07:50着

  • 吉里吉里一丁目
    08:00着

  • 道の駅やまだ
    08:15着

料金 空席
通常 8,600円~10,200円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001300510100 (路線バス)

19件中(1-19件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]