東京都発・岩手県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

東北/岩手県行き 時刻表

最安値カレンダー
  05/1 05/2 05/3 05/4 05/5 05/6
……… × × × × × ×
05/7 05/8 05/9 05/10 05/11 05/12 05/13
× × × × × × ×
05/14 05/15 05/16 05/17 05/18 05/19 05/20
× × × × × × ×
05/21 05/22 05/23 05/24 05/25 05/26 05/27
× × × × × × ×
05/28 05/29 05/30 05/31      
× 4,000 4,000 4,000 ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
18件中(1-18件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】東京-八戸・十和田・七戸 シリウス号≪上り1便≫ 1号車 東京都⇒岩手県 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,600円~10,000円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001900010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪下り1便≫2号車 東京・池袋⇒七戸・十和田・八戸 3列独立トイレ付(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 9,200円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001900010200 (路線バス)

KBライナー301便 バスタ新宿⇒盛岡(秋田終着) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 3,300円~6,500円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-301A (路線バス)

【モバイル乗車票可】岩手きずな号★平日早割S≪下り102便≫ 1号車 田町・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・九戸・久慈 4列シートトイレ付★車内トイレ付★各座席にコンセント有り

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
平日早割S 3,900円~5,900円 6 予約へ進む
早期席数限定割引 4,200円~6,000円 6 予約へ進む
早期席数限定割引 4,200円~6,000円 5 予約へ進む
平日運賃A 4,500円~6,500円 予約へ進む
早期席数限定割引 6,100円~7,200円 3 予約へ進む
早期席数限定割引 6,300円~7,500円 1 予約へ進む
休(前)日運賃B 6,500円~7,700円 予約へ進む
特別割引運賃A3 6,500円~7,600円 予約へ進む
休(前)日運賃A 7,000円~8,200円 予約へ進む

バス会社:岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) / 岩手県北バス

便コード:ZIWB0001401020122,ZIWB0001401020132,ZIWB0001401020123,ZIWB0001401020153,ZIWB0001401020133,ZIWB0001401020136,ZIWB0001401020165,ZIWB0001401020104,ZIWB0001401020174 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー921便 TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,000円~8,000円 9 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 関東⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,200円~9,500円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210040 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 関東⇒本八戸・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,200円~9,500円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220025 (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒盛岡 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,400円~8,500円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

JAMJAMライナー921便≪訳あり≫ TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,700円~11,700円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921W (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 関東⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,200円~6,400円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210041 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 関東⇒本八戸・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,200円~6,400円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220027 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 東京・川崎・千葉⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,400円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210042 (路線バス)

JAMJAMライナー921便 TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,500円~12,000円 9 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 便(2017/3/1より岩手県北自動車)東京・川崎⇒八戸・盛岡 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,200円~11,000円 8 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220034 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 3列シートトイレ付き

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所仮庁舎
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 7,540円~9,200円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪遠野・釜石号≫1号車 池袋・秋葉原・上野⇒新花巻・遠野・釜石・大槌・山田 3列トイレ付き

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    21:35発

  • 秋葉原
    22:10発

  • 上野
    22:25発

  • 浦和美園
    23:10発

  • 花巻
    05:05着

  • 新花巻
    05:25着

  • 道の駅とうわ
    05:35着

  • 道の駅遠野風の丘
    06:10着

  • 遠野駅
    06:35着

  • 釜石営業所
    07:20着

  • 釜石駅前(駅舎側)
    07:30着

  • 釜石中央
    07:35着

  • 大槌バイパス(ローソン前)
    07:50着

  • 吉里吉里一丁目
    08:00着

  • 道の駅やまだ
    08:15着

料金 空席
通常 7,860円~10,900円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800510100 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 便(2017/3/1より岩手県北自動車)東京・川崎⇒八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 11,500円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220035 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 便(2017/3/1より岩手県北自動車)東京・川崎⇒八戸・盛岡 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 12,900円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220036 (路線バス)

18件中(1-18件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]