東京都発・岩手県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

東北/岩手県行き 時刻表

最安値カレンダー
            04/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7 04/8
× × × × × × ×
04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14 04/15
× × × × × × ×
04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21 04/22
× × × × × × ×
04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28 04/29
× 2,970 4,200 4,200 4,900 8,860 8,200
04/30            
7,100 ……… ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
27件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】東京-八戸・十和田・七戸 シリウス号≪上り1便≫ 1号車 東京都⇒岩手県 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,600円~10,000円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001900010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪下り11便≫3号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 4列スタンダード(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,700円~9,500円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001900110300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪下り1便≫2号車 東京・池袋⇒七戸・十和田・八戸 3列独立トイレ付(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 8,200円~10,000円 3 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001900010200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪下り81便≫6号車 東京・池袋⇒七戸・十和田・八戸 スタンダード(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 東京
    22:00発

  • 池袋
    22:30発

  • 軽米インター
    06:40着

  • 八戸インター
    07:00着

  • 八戸
    07:15着

  • 八戸(三日町)
    07:30着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:40着

  • イオンモール下田
    08:05着

  • 六戸役場通り
    08:18着

  • 十鉄三本木営業所
    08:30着

  • 北里大学
    08:35着

  • 十和田富士屋
    08:40着

  • 十和田市中央
    08:45着

  • 七戸十和田
    09:10着

料金 空席
通常 9,500円 5 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001900810600 (路線バス)

KBライナー301便 バスタ新宿⇒盛岡(秋田終着) スタンダード★コンセント付!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 2,970円~8,200円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-301B (路線バス)

KBライナー301便 バスタ新宿⇒盛岡(秋田終着) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 3,300円~6,500円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-301A (路線バス)

【モバイル乗車票可】岩手きずな号★早期席数限定割引≪下り102便≫ 1号車 田町・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・九戸・久慈 4列シートトイレ付★車内トイレ付★各座席にコンセント有り

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
早期席数限定割引 4,200円~6,000円 6 予約へ進む
平日運賃A 4,500円~6,500円 予約へ進む
早期席数限定割引 4,500円~6,400円 6 予約へ進む
平日運賃A 4,900円~7,100円 予約へ進む
早期席数限定割引 6,100円~7,200円 3 予約へ進む
休(前)日運賃B 6,500円~7,700円 予約へ進む
休(前)日運賃A 7,000円~8,200円 予約へ進む
繁忙期運賃 8,000円~9,600円 予約へ進む

バス会社:岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) / 岩手県北バス

便コード:ZIWB0001401020132,ZIWB0001401020153,ZIWB0001401020131,ZIWB0001401020152,ZIWB0001401020133,ZIWB0001401020165,ZIWB0001401020174,ZIWB0001401020141 (路線バス)

JAMJAMライナー921便≪訳あり≫ TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,200円~11,700円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921W (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー921便 TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,500円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 関東⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,700円~8,500円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210040 (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒盛岡 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 4,900円~12,500円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 東京・川崎・千葉⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,400円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210042 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 関東⇒本八戸・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,400円~8,500円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220025 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 関東⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,700円~6,400円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210041 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 関東⇒本八戸・八戸・盛岡 リラックス★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,700円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220026 (路線バス)

JAMJAMライナー921便 TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,000円~12,000円 9 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 関東⇒本八戸・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,400円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220027 (路線バス)

【モバイル乗車票可】岩手きずな号≪下り102便≫ 2号車★繁忙期運賃★ 田町・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・九戸・久慈 4列シートトイレ付★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期運賃 7,100円 予約へ進む
繁忙期 8,000円 4 予約へ進む

バス会社:岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) / 岩手県北バス

便コード:ZIWB0001401020243,ZIWB0001401020241 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 便(2017/3/1より岩手県北自動車)東京・川崎⇒八戸・盛岡 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 7,100円~9,900円 8 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220034 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 関東⇒本八戸・八戸・盛岡 リラックスワイド:ゆったり3列独立【フットレスト・レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 7,100円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220024 (路線バス)

27件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]