東京都発・岩手県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・岩手県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・岩手県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      11/1 11/2 11/3 11/4
……… ……… ……… × × × ×
11/5 11/6 11/7 11/8 11/9 11/10 11/11
× × × × × × ×
11/12 11/13 11/14 11/15 11/16 11/17 11/18
× × × × × × ×
11/19 11/20 11/21 11/22 11/23 11/24 11/25
× 4,200 4,200 7,600 3,940 7,600 4,820
11/26 11/27 11/28 11/29 11/30    
6,700 4,200 4,200 4,200 3,210 ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
25件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】シリウス号≪下り便≫000101 東京・池袋⇒八戸・十和田・七戸 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,600円~11,000円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001200010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-八戸・十和田・七戸 シリウス号≪上り1便≫ 1号車 東京都⇒岩手県 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 7,600円~9,600円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001900010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪下り1便≫2号車 東京・池袋⇒七戸・十和田・八戸 3列独立トイレ付(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 9,200円~9,600円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001900010200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫2号車 東京・池袋⇒七戸・十和田・八戸 3列独立トイレ付(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    21:30発

  • 池袋
    22:00発

  • 軽米インター
    06:10着

  • 八戸インター
    06:30着

  • 八戸
    06:45着

  • 八戸(三日町)
    07:00着

  • 八戸ラピアバスターミナル
    07:10着

  • イオンモール下田
    07:35着

  • 六戸役場通り
    07:48着

  • 十鉄三本木営業所
    08:00着

  • 北里大学
    08:05着

  • 十和田富士屋
    08:10着

  • 十和田市中央
    08:15着

  • 七戸十和田
    08:40着

料金 空席
通常 9,200円~11,000円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001200010200 (路線バス)

KBライナー301便 バスタ新宿⇒盛岡(秋田終着) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,210円~8,200円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-301A (路線バス)

【モバイル乗車票可】(岩手きずな号)平日早割4W≪102便≫1号車 田町・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
平日早割4W 3,900円~5,900円 予約へ進む
平日早割2W 4,200円~6,000円 予約へ進む
平日早割1W 4,400円~6,300円 9 予約へ進む
平日早割W 4,400円~6,300円 8 予約へ進む
平日運賃B 4,500円~6,500円 予約へ進む
平日運賃A 4,500円~6,500円 予約へ進む
平日早割W 4,500円~6,400円 5 予約へ進む
平日運賃B 4,600円~7,100円 予約へ進む
平日早割W 4,700円~6,900円 5 予約へ進む
平日運賃A 4,900円~7,100円 予約へ進む
休日早割2W 5,100円~6,700円 6 予約へ進む
休(前)日運賃B 5,200円~6,800円 予約へ進む
休日早割4W 5,600円~6,700円 1 予約へ進む
休(前)日運賃B 5,800円~7,400円 予約へ進む
休日早割 6,000円~7,900円 1 予約へ進む
休(前)日運賃B 6,200円~8,000円 予約へ進む
休(前)日運賃A 6,700円~7,900円 予約へ進む
休日早割2W 6,700円~7,900円 2 予約へ進む
休(前)日運賃B 7,000円~8,200円 予約へ進む
休日・休前日早割 7,300円~8,800円 1 予約へ進む
休(前)日運賃A 7,600円~9,000円 予約へ進む
休(前)日運賃B 7,600円~9,000円 予約へ進む

バス会社:岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) / 岩手県北バス

便コード:ZIWB0001501020123,ZIWB0001501020125,ZIWB0001501020132,ZIWB0001501020122,ZIWB0001501020158,ZIWB0001501020153,ZIWB0001501020124,ZIWB0001501020157,ZIWB0001501020131,ZIWB0001501020152,ZIWB0001501020140,ZIWB0001501020169,ZIWB0001501020129,ZIWB0001501020168,ZIWB0001501020136,ZIWB0001501020167,ZIWB0001501020175,ZIWB0001501020135,ZIWB0001501020164,ZIWB0001501020130,ZIWB0001501020171,ZIWB0001501020161 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 関東⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,200円~9,500円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210040 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 関東⇒本八戸・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,200円~9,500円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220025 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー921便 TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 4,500円~7,000円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921 (路線バス)

JAMJAMライナー921便≪訳あり≫ TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 4,700円~6,700円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921W (路線バス)

JAMJAMライナー921便≪訳あり≫ TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 4,700円~12,700円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921W (路線バス)

JAMJAMライナー921便 TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,000円~7,000円 7 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921 (路線バス)

JAMJAMライナー921便 TDL・東京⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,000円~13,000円 7 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX921 (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒盛岡 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~13,500円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 関東⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~7,200円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210041 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 関東⇒本八戸・八戸・盛岡 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~7,200円 2 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220027 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4921便 夜行 東京・川崎・千葉⇒三沢・八戸・盛岡 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,400円 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49210042 (路線バス)

WILLER EXPRESS N4922便 夜行 便(2017/3/1より岩手県北自動車)東京・川崎⇒八戸・盛岡 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,200円~11,000円 8 予約へ進む

バス会社:【N】岩手県北自動車(旧南部バス) / 岩手県北自動車(旧南部バス)

便コード:WN49220034 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 3列シートトイレ付き

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所仮庁舎
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 7,540円~9,200円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 3列シートトイレ付き

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所仮庁舎
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 7,540円~9,200円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800010200 (路線バス)

25件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]