東京都発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            08/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
08/2 08/3 08/4 08/5 08/6 08/7 08/8
× × × × × × ×
08/9 08/10 08/11 08/12 08/13 08/14 08/15
× × × × × × ×
08/16 08/17 08/18 08/19 08/20 08/21 08/22
× × × × × × ×
08/23 08/24 08/25 08/26 08/27 08/28 08/29
× × × × × × ×
08/30 08/31          
× × ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
85件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー1便≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 3列シートトイレ付き

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,380円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800010200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫3号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 スタンダード

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,700円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800110300 (路線バス)

ナイトライナーNT011便  バスタ新宿⇒仙台 スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,300円~5,800円 予約へ進む

バス会社:ナイトライナー(東京富士交通) / 東京富士交通株式会社

便コード:NT3013 (路線バス)

ミルキーウェイ205便 東京・池袋・大宮⇒仙台 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,400円~7,300円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ205 (路線バス)

さくら高速バス ST16≪夜便≫ バスタ新宿24:45発⇒仙台6:15 ☆お得な4列スタンダードバス☆ブランケット無料貸出

  • 夜行便
  • 4列シート
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,610円~7,200円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST16 (路線バス)

さくら高速バス ST06≪昼便≫ 新宿14:30発⇒仙台 ☆お得な4列スタンダードバス☆

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,610円~5,700円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST06 (路線バス)

さくら高速バス ST02S≪朝便≫ バスタ新宿10:20発⇒仙台 ☆お得で安心な4列スタンダードバス☆

  • 昼行便
  • 4列シート
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~6,000円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST02 (路線バス)

さくら高速バス ST08≪昼便≫ バスタ新宿17:20発⇒仙台 ☆お得な4列スタンダードバス☆

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~5,700円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST08 (路線バス)

さくら高速バス ST18≪夜便≫ バスタ新宿23:40発⇒仙台 リラックス4プラス★インターネット無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,970円~9,000円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST18 (路線バス)

さくら高速バス ST20≪夜便≫ バスタ新宿24:15発⇒仙台 リラックス4★ゆったりとくつろげる4列シート車両です★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,970円~7,620円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST20 (路線バス)

WILLER EXPRESS B507便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~5,500円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5070063 (路線バス)

WILLER EXPRESS B543便 夜行 TDL・東京タワー・新宿⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5430070 (路線バス)

WILLER EXPRESS B534便 夜行 新浦安・新宿⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~7,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5340001 (路線バス)

WILLER EXPRESS K524便 夜行 大崎・新宿⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~6,700円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK5240009 (路線バス)

WILLER EXPRESS B554便 夜行 新宿・秋葉原⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~6,700円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5540025 (路線バス)

ミルキーウェイ305便 池袋・東京・大宮⇒仙台 3列独立シート★コンセント&USB付★フット・レッグレスト完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~8,300円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ305A (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ニュースター号 早割3≪3便≫1号車 東京⇒仙台 3列独立シート★車内トイレ付★

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
早割3 3,000円 6 予約へ進む
早割3 3,000円 4 予約へ進む
通常 3,100円~5,500円 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10003700030101,ZTH10003700030102,ZTH10003700030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ニュースター号(早割3)≪9便≫1号車 東京⇒仙台 3列独立シート★車内トイレ付★

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
早割3 3,000円 6 予約へ進む
通常 3,500円~4,500円 予約へ進む
早割3 4,000円 6 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10003700090102,ZTH10003700090100,ZTH10003700090104 (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ホリデースター号 早割3≪1便≫1号車 東京⇒仙台 4列シート★車内トイレ付★

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
早割3 3,000円 5 予約へ進む
通常 3,500円~5,000円 予約へ進む
早割3 3,500円 6 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10001800010112,ZTH10001800010100,ZTH10001800010113 (路線バス)

さくら高速バス ST04P≪昼便≫ バスタ新宿12:20発⇒仙台 プレミアム2×1★無線LAN・コンセント装備

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,150円~7,200円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST04P (路線バス)

85件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]