東京都発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      07/1 07/2 07/3 07/4
……… ……… ……… × × × ×
07/5 07/6 07/7 07/8 07/9 07/10 07/11
× × × × × × 3,000
07/12 07/13 07/14 07/15 07/16 07/17 07/18
2,900 2,200 2,200 2,200 2,200 2,520 2,790
07/19 07/20 07/21 07/22 07/23 07/24 07/25
2,800 2,200 2,200 2,200 2,250 2,800 2,800
07/26 07/27 07/28 07/29 07/30 07/31  
2,800 2,250 2,250 2,250 2,250 2,800 ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
45件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田駅
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,500円~11,000円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001300010100 (路線バス)

ナイトライナーNT011便  バスタ新宿⇒仙台 スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,200円~6,000円 予約へ進む

バス会社:ナイトライナー(東京富士交通) / 東京富士交通株式会社

便コード:NT3013 (路線バス)

ナイトライナーNT013便  東京⇒仙台 スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,200円~6,000円 予約へ進む

バス会社:ナイトライナー(東京富士交通) / 東京富士交通株式会社

便コード:NT013 (路線バス)

さくら高速バス ST02S≪朝便≫ バスタ新宿10:20発⇒仙台 ☆お得で安心な4列スタンダードバス☆

  • 昼行便
  • 4列シート
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,200円~5,300円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST02 (路線バス)

さくら高速バス ST16≪夜便≫ バスタ新宿24:45発⇒仙台6:15 ☆お得な4列スタンダードバス☆ブランケット無料貸出

  • 夜行便
  • 4列シート
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,200円~5,410円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST16 (路線バス)

ミルキーウェイ301便 東京・大宮⇒仙台 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
ネット割 2,200円~7,000円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ301a (路線バス)

さくら高速バス ST18≪夜便≫ バスタ新宿23:40発⇒仙台 リラックス4プラス★インターネット無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,200円~6,300円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST18 (路線バス)

さくら高速バス ST20≪夜便≫ バスタ新宿24:15発⇒仙台 リラックス4★ゆったりとくつろげる4列シート車両です★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,200円~10,500円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST20 (路線バス)

KBライナー351便 東京⇒仙台 4列スタンダード★ブランケットつき★各座席にUSB端子あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,250円~4,850円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-351 (路線バス)

さくら高速バス ST08 新宿17:20発-池袋18:00始発⇒広瀬通・仙台 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~6,900円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST08R (路線バス)

キラキラ号311便 市川・バスタ新宿⇒福島・広瀬通・仙台 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~6,500円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-311B (路線バス)

キラキラ号305便 海老名21:20発-横浜22:15集合-新宿23:40発⇒<石巻終着>広瀬通・仙台 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~6,500円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-305B (路線バス)

さくら高速バス ST06≪昼便≫ 新宿14:30発⇒仙台 ☆お得な4列スタンダードバス☆

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,880円~6,900円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST06 (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ニュースター号 早割3≪1便≫1号車 東京⇒仙台 3列独立シート★車内トイレ付★

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
早割3 3,100円~4,100円 予約へ進む
通常 3,600円~4,600円 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10003800010101,ZTH10003800010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ニュースター号 早割3≪3便≫1号車 東京⇒仙台 3列独立シート★車内トイレ付★

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
早割3 3,100円~4,100円 9 予約へ進む
通常 3,600円~4,600円 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10003800030101,ZTH10003800030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪9551便≫1号車 新宿⇒仙台  3列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★各座席にコンセント付(運行バス会社:京王バス東)

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
J(3500)WEB 3,500円~7,600円 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔仙台(宮城交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE049551120500 (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ニュースター号 早割3≪9便≫1号車 東京⇒仙台 3列独立シート★車内トイレ付★

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
早割3 3,600円~4,600円 予約へ進む
通常 4,100円~5,100円 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10003800090101,ZTH10003800090100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ニュースター号 早割3≪13便≫1号車 東京⇒仙台 3列独立シート★車内トイレ付★

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
早割3 3,600円~4,100円 9 予約へ進む
通常 4,100円~7,000円 予約へ進む
早割1 4,600円~5,600円 8 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10003800130101,ZTH10003800130100,ZTH10003800130103 (路線バス)

キラキラ号305便 海老名21:20発-横浜22:15集合-新宿23:40発⇒<仙台経由>石巻 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,700円~7,300円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-305A (路線バス)

WILLER EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★【飛沫感染対策済みカノピー付】【充電設備あり】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~4,800円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5010020 (路線バス)

45件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]