東京都発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            06/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
06/2 06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8
× × × × × × ×
06/9 06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15
× × × × × × ×
06/16 06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22
× × × × × × ×
06/23 06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29
× × × × × × ×
06/30            
× ……… ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
70件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,500円~11,000円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001200010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS K555便 夜行 大崎・新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,400円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK5550002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,400円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5010003 (路線バス)

WILLER EXPRESS B556便 夜行 新宿⇒福島・仙台 リボーン★前後左右が気にならない3列シェル型シート★高速バスの概念を覆す寝心地と充実の設備★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,900円~10,400円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5560009 (路線バス)

WILLER EXPRESS B556便 夜行 新宿⇒福島・仙台 リボーン(独立席)★前後左右が気にならない3列シェル型シート★高速バスの概念を覆す寝心地と充実の設備♪★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリWILLER THEATERご利用対象便

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,900円~10,400円 1 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5560008 (路線バス)

WILLER EXPRESS B502便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リボーン(WILLER THEATER利用可)

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,900円~6,600円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5020014 (路線バス)

WILLER EXPRESS B558便 夜行  東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,300円~8,700円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5580003 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,300円~6,400円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520016 (路線バス)

STAR EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5010005 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪9551便≫1号車 新宿⇒仙台 3列(2x1)シート★パウダールーム付き大型トイレあり★Wi-Fiあり★各座席にコンセント付(運行バス会社:京王バス)

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
D運賃 4,800円 予約へ進む
E運賃 4,200円 予約へ進む
F運賃 3,500円 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔仙台(宮城交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0495511190000,XKE0495511190010,XKE0495511190020 (路線バス)

STAR EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,600円~5,300円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530067 (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ホリデースター号≪3便≫1号車 東京⇒仙台 4列シート★車内トイレ付★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~6,000円 予約へ進む
早割1 4,200円~5,700円 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10001900030100,ZTH10001900030102 (路線バス)

WILLER EXPRESS K503便 昼行 新宿⇒仙台・泉中央 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK5030005 (路線バス)

WILLER EXPRESS P503便 昼行 東京⇒仙台 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:【P】ニュープリンス高速バス / ニュープリンス高速バス株式会社

便コード:WP5030002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B504便 昼行 新宿⇒福島・仙台 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5040009 (路線バス)

WILLER EXPRESS B505便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5050005 (路線バス)

WILLER EXPRESS B506便 昼行 新宿⇒福島・仙台 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5060005 (路線バス)

WILLER EXPRESS B508便 昼行 新宿⇒仙台 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5080010 (路線バス)

WILLER EXPRESS P555便 夜行 大崎・新宿⇒仙台・泉中央 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:【P】ニュープリンス高速バス / ニュープリンス高速バス株式会社

便コード:WP5550002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B557便 夜行 新宿・秋葉原⇒仙台 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5570001 (路線バス)

70件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]