東京都発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × 4,000
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
2,500 2,000 1,800 2,000 2,430 3,400 3,500

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
73件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,500円~11,000円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001900010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,500円~11,900円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001200010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5010003 (路線バス)

WILLER EXPRESS K555便 夜行 大崎・新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,700円~7,700円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK5550002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B557便 夜行 新宿・秋葉原⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,600円~8,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5570003 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,500円~7,200円 7 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520004 (路線バス)

WILLER EXPRESS B556便 夜行 新宿⇒仙台・福島 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,500円~8,700円 7 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5560002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B551便 夜行 東京・ 東京ディズニーランド⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5510002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B554便 夜行 東京ディズニーシー・池袋・新宿⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,100円~8,100円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5540032 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,000円~6,700円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520001 (路線バス)

WILLER EXPRESS B556便 夜行 新宿⇒仙台・福島 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,000円~8,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5560001 (路線バス)

WILLER EXPRESS B502便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リボーン(WILLER THEATER利用可)

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,700円~6,400円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5020014 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,400円~8,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530065 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ボーテ(女性専用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~8,500円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~8,500円 8 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520016 (路線バス)

WILLER EXPRESS B502便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ニュープレミアム(独立席)★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~5,900円 7 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5020012 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ボーテ(男女兼用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~8,500円 7 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520005 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ボーテ4(女性専用エリア):充実の設備♪【コンセント】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,900円~8,200円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520003 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪9551便≫1号車 新宿⇒仙台 3列(2x1)シート★パウダールーム付き大型トイレあり★Wi-Fiあり★各座席にコンセント付(運行バス会社:京王バス)

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 小児割引
料金 空席
D運賃 4,800円 予約へ進む
E運賃 4,200円 予約へ進む
F運賃 3,500円 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔仙台(宮城交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0495511190000,XKE0495511190010,XKE0495511190020 (路線バス)

STAR EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~6,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530067 (路線バス)

73件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]