東京都発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
  07/1 07/2 07/3 07/4 07/5 07/6
……… × × × × × ×
07/7 07/8 07/9 07/10 07/11 07/12 07/13
× × × × × × ×
07/14 07/15 07/16 07/17 07/18 07/19 07/20
× × × 1,800 1,800 3,000 2,800
07/21 07/22 07/23 07/24 07/25 07/26 07/27
3,250 2,150 2,150 2,000 2,000 3,000 3,500
07/28 07/29 07/30 07/31      
3,500 2,300 2,000 2,200 ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
82件中(21-40件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

STAR EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~7,400円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530067 (路線バス)

STAR EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530066 (路線バス)

ナイトライナーNT011便  バスタ新宿⇒仙台 スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 1,850円~5,500円 予約へ進む

バス会社:ナイトライナー(東京富士交通) / 東京富士交通株式会社

便コード:NT3013 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,500円~11,000円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001900010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 10,000円~11,000円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001900010200 (路線バス)

ミルキーウェイ601便 東京・大宮⇒仙台 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック、又はコンセント完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 1,900円~8,200円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ601 (路線バス)

ミルキーウェイ601便 東京・大宮⇒仙台 3列独立シート★コンセント&USB付★フット・レックレスト完備!

  • 夜行便
  • 3列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,300円~6,300円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ601A (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒仙台・福島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~6,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530064 (路線バス)

WILLER EXPRESS B554便 夜行 東京ディズニーシー・新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~6,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5540029 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,600円~8,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530065 (路線バス)

WILLER EXPRESS B554便 夜行 東京ディズニーシー・池袋・新宿⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,200円~8,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5540032 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー731便 TDS・東京⇒福島・仙台 4列ゆったりシート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,000円~2,300円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX731Q (路線バス)

JAMJAMライナー731便 TDS・東京⇒福島・仙台 4列ゆったりシート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,000円~7,500円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX731Q (路線バス)

JAMJAMライナー733便TDS・東京⇒福島・仙台 スタンダード ★使い捨てスリッパ・アイマスクプレゼント

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,200円~7,000円 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX733D (路線バス)

JAMJAMライナー731便 TDS・東京⇒福島・仙台 ★3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,300円~8,500円 2 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX731P (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ボーテ4(女性専用エリア):充実の設備♪【コンセント】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,900円~8,200円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520003 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ボーテ(女性専用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~9,000円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~8,500円 8 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520016 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ボーテ(男女兼用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~9,000円 8 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520005 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,000円~8,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5520001 (路線バス)

82件中(21-40件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]