東京都発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
10/1 10/2 10/3 10/4 10/5 10/6 10/7
× × × × × × ×
10/8 10/9 10/10 10/11 10/12 10/13 10/14
× × × × × × ×
10/15 10/16 10/17 10/18 10/19 10/20 10/21
× × × 2,500 2,500 2,500 3,000
10/22 10/23 10/24 10/25 10/26 10/27 10/28
3,000 2,500 2,500 2,500 2,400 3,000 3,000
10/29 10/30 10/31        
3,000 2,500 2,500 ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
95件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

WILLER EXPRESS B533便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 10,700円~11,400円 2 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5330089 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 関東⇒仙台・福島 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 10,700円~11,400円 1 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530046 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 関東⇒仙台・福島 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 10,200円~10,900円 6 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530045 (路線バス)

WILLER EXPRESS B523便 夜行 関東⇒仙台 ボーテ(男女兼用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 9,700円~10,400円 3 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5230056 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 3列シートトイレ付き

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所仮庁舎
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,380円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 3列シートトイレ付き

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所仮庁舎
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,380円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800010200 (路線バス)

WILLER EXPRESS B554便 夜行 東京⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5540021 (路線バス)

WILLER EXPRESS K534便 夜行 関東⇒仙台・泉中央 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,200円~8,700円 9 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK5340005 (路線バス)

WILLER EXPRESS B543便 夜行 関東⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5430064 (路線バス)

STAR EXPRESS B533便 夜行 関東・TDR⇒仙台・福島 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,200円~8,900円 6 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5330083 (路線バス)

WILLER EXPRESS B533便 夜行 関東⇒仙台・福島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,200円~8,900円 6 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5330082 (路線バス)

WILLER EXPRESS B533便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,500円~8,200円 6 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5330092 (路線バス)

WILLER EXPRESS B533便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,900円~7,600円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5330091 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行  東京ディズニーシー・新宿・池袋⇒福島・仙台 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,500円~10,000円 7 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530051 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 関東⇒仙台・福島 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,500円~8,500円 6 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530044 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行  東京ディズニーシー・新宿・池袋⇒福島・仙台 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,000円~9,500円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530050 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 関東⇒仙台・福島 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,000円~8,000円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530043 (路線バス)

WILLER EXPRESS B523便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ボーテ(女性専用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~9,000円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5230059 (路線バス)

WILLER EXPRESS B523便 夜行 関東⇒仙台 ボーテ(女性専用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~7,400円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5230049 (路線バス)

WILLER EXPRESS B523便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒仙台 ボーテ(男女兼用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~9,000円 8 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5230061 (路線バス)

95件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]