東京都発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
04/1 04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7
× × × × × × ×
04/8 04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14
× × × × × × ×
04/15 04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21
× × × × × × ×
04/22 04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28
× × × × 4,500 3,400 5,000
04/29 04/30          
4,500 5,400 ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
78件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

さくら高速バス ST16≪夜便≫ バスタ新宿24:45発⇒仙台6:15 ☆お得な4列スタンダードバス☆ブランケット無料貸出

  • 夜行便
  • 4列シート
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,610円~7,200円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST16 (路線バス)

WILLER EXPRESS B554便 夜行 新宿・秋葉原⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~6,700円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5540025 (路線バス)

散策バス 新宿24:35発⇒広瀬通・仙台 縦8列(2x1)の3列幅広シート★ブランケット無料貸出★コンセント付

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,780円~12,000円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(AT LINER) / 株式会社AT LINER

便コード:SK5-ITS28A (路線バス)

WILLER EXPRESS B554便 夜行 東京⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5540026 (路線バス)

さくら高速バス ST20≪夜便≫ バスタ新宿24:15発⇒仙台 リラックス4★ゆったりとくつろげる4列シート車両です★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,970円~7,620円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST20 (路線バス)

STAR EXPRESS B553便 夜行 TDS・池袋⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★(※一部乗降車地の制限あり)

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~6,600円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530059 (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ホリデースター号 早割3≪3便≫1号車 東京⇒仙台 4列シート★車内トイレ付★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
早割3 4,000円 6 予約へ進む
通常 4,500円~5,500円 予約へ進む
早割3 4,500円 2 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10001800030114,ZTH10001800030100,ZTH10001800030115 (路線バス)

さくら高速バス ST18≪夜便≫ バスタ新宿23:40発⇒仙台 リラックス4プラス★インターネット無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,970円~8,020円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK4-ST18 (路線バス)

キラキラ号305便 海老名21:20発-横浜22:15集合-新宿23:40発⇒<石巻終着>広瀬通・仙台 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,300円~10,900円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-305B (路線バス)

JAMJAMライナー711便 東京・バスタ新宿・大宮⇒仙台長町・仙台 4列ゆったりシート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,300円~5,800円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX711Q (路線バス)

【モバイル乗車票可】仙台線☆ニュースター号(早割3)≪13便≫1号車 東京⇒仙台 3列独立シート★車内トイレ付★

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
早割3 3,500円 6 予約へ進む
通常 4,000円~6,000円 予約へ進む
早割3 5,500円 6 予約へ進む

バス会社:ホリデースター号・ニュースター号(東京⇔仙台) レインボー号(東京⇔米沢・山形) / 東北急行バス

便コード:ZTH10003700130103,ZTH10003700130100,ZTH10003700130107 (路線バス)

JAMJAMライナー711便 東京・新宿・大宮⇒仙台長町・仙台 3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 4,000円~6,800円 2 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX711P (路線バス)

キラキラ号305便 海老名21:20発-横浜22:15集合-新宿23:40発⇒<仙台経由>石巻 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,300円~11,900円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-305A (路線バス)

ミルキーウェイ205便 東京・池袋・大宮⇒仙台 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,400円~7,300円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ205 (路線バス)

WILLER EXPRESS K524便 夜行 大崎・新宿⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~6,700円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK5240009 (路線バス)

STAR EXPRESS K524便 夜行 関東⇒仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,700円~5,800円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK5240010 (路線バス)

WILLER EXPRESS K524便 夜行 大崎・新宿・池袋⇒仙台・泉中央 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,200円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK5240012 (路線バス)

STAR EXPRESS B533便 夜行 東京・千葉⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,700円~6,600円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5330099 (路線バス)

ナイトライナーNT011便  バスタ新宿⇒仙台 スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,300円~5,800円 予約へ進む

バス会社:ナイトライナー(東京富士交通) / 東京富士交通株式会社

便コード:NT3013 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 スタンダード

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 7,880円 1 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800110200 (路線バス)

78件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]