東京都発・富山県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・富山県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・富山県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            06/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
06/2 06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8
× × × × × × ×
06/9 06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15
× × × × × × ×
06/16 06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22
× × × 1,930 2,000 6,100 4,800
06/23 06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29
4,800 2,000 2,300 2,000 2,300 4,360 4,140
06/30            
4,300 ……… ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
39件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

中日本ハイウェイバス<1号車> 東京ディズニーランド(R)・バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 4列ワイドシート★安心トイレ付★Wi-Fiあり☆ブランケット(貸出)・ネックピロー(首枕)(貸出)

  • 座席希望
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~4,900円 予約へ進む

バス会社:中日本ハイウェイバス / 中日本エクスプレス株式会社

便コード:NH102-2 (路線バス)

中日本ハイウェイバス<1号車> 東京ディズニーランド(R)・バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 4列ワイドシート★安心トイレ付★Wi-Fiあり☆ブランケット(貸出)・ネックピロー(首枕)(貸出)

  • 座席希望
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~4,400円 予約へ進む

バス会社:中日本ハイウェイバス / 中日本エクスプレス株式会社

便コード:NH208 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武バス≪富山1便≫1号車 新宿・池袋・練馬・川越⇒黒部・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,000円~6,700円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001900010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武バス≪富山氷見1便≫1号車 新宿・池袋・川越⇒黒部IC・滑川IC・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,100円~6,900円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001200010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武バス≪氷見5便≫1号車 池袋・練馬・川越⇒黒部・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,900円~6,700円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001900050100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武バス≪富山氷見3便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒黒部IC・滑川IC・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 池袋
    13:20発

  • 下落合
    13:30発

  • 練馬
    13:40発

  • 川越的場
    14:10発

  • 黒部IC
    18:59着

  • 魚津IC
    19:09着

  • 滑川
    19:19着

  • 西上袋
    19:38着

  • 富山市民病院前
    19:41着

  • 総曲輪
    19:45着

  • 富山市役所前
    19:47着

  • 富山
    19:50着

  • 砺波
    20:30着

  • 砺波市役所
    20:35着

  • 戸出
    20:43着

  • イオンモール口
    20:58着

  • 高岡
    21:04着

  • 加越能バス本社前
    21:10着

  • 氷見
    21:35着

料金 空席
通常 6,100円~7,400円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001200030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪富山5便≫1号車 池袋・練馬・川越⇒黒部・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,100円~7,400円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001200050100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武バス≪氷見3便≫1号車 池袋・練馬・川越⇒黒部・富山 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    13:20発

  • 下落合
    13:30発

  • 練馬
    13:40発

  • 川越的場
    14:10発

  • 黒部IC
    18:59着

  • 魚津IC
    19:09着

  • 滑川
    19:19着

  • 西上袋
    19:38着

  • 富山市民病院前
    19:41着

  • 総曲輪
    19:45着

  • 富山市役所前
    19:47着

  • 富山
    19:50着

  • 砺波
    20:30着

  • 砺波市役所
    20:35着

  • 戸出
    20:43着

  • イオンモール口
    20:58着

  • 高岡
    21:04着

  • 加越能バス本社前
    21:10着

  • 氷見
    21:35着

料金 空席
通常 6,400円~7,200円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001900030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪氷見7便≫1号車 池袋・練馬・川越⇒富山・高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,600円~8,400円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001200070100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武バス≪氷見7便≫1号車 バスタ・池袋・練馬・川越⇒黒部・富山 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,900円~7,700円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001900070100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武バス≪氷見9便≫1号車 バスタ・池袋・練馬・川越⇒黒部・富山 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,400円~7,700円 7 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001900090100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪富山9便≫1号車 池袋・練馬・川越⇒黒部・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,600円~8,400円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔富山・高岡・氷見(富山地鉄/加越能バス) / 西武バス

便コード:ZSB20001200090100 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー411便 東京ディズニーランド(R)・お台場・東京⇒富山・金沢・小松 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント☆

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 2,000円~5,000円 9 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX411 (路線バス)

KBライナー101便 バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,130円~9,200円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-101D (路線バス)

KBライナー201便 バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 4列スタンダード★全席にコンセントを標準装備♪

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,130円~9,200円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(三栄交通) / 三栄交通(KBライナー)

便コード:KB5-201b (路線バス)

杉崎高速バスSG701 小田原・横浜・東京・大宮⇒富山・金沢(福井終点) スタンダード★コンセント付★ブランケット付き!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,300円~10,200円 予約へ進む

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG701j (路線バス)

【VIP富山・金沢便】 大宮・東京・バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 モニター付き楽のびシート★無料待合ラウンジあります!嬉しいWi-Fi設備搭載!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~8,300円 予約へ進む

バス会社:VIPライナー(平成エンタープライズ) / 株式会社平成エンタープライズ

便コード:HE0025 (路線バス)

JAMJAMライナー401便≪J得割≫ 横浜・新宿⇒富山・金沢・小松 4列ゆったりシート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 3,000円~6,000円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX401Q (路線バス)

キラキラ号KR405便 横浜・バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢<福井終着> 4列のびのびシート★トイレ付★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,500円~11,540円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-405 (路線バス)

JAMJAMライナー411便 東京ディズニーランド(R)・お台場・東京⇒富山・金沢・小松 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント☆

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 3,500円~7,000円 9 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX411 (路線バス)

39件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]