東京都発・山梨県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・山梨県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・山梨県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
  01/1 01/2 01/3 01/4 01/5 01/6
……… × × × × × ×
01/7 01/8 01/9 01/10 01/11 01/12 01/13
× × × × × × ×
01/14 01/15 01/16 01/17 01/18 01/19 01/20
× × × × × × ×
01/21 01/22 01/23 01/24 01/25 01/26 01/27
× 1,800 1,500 1,500 1,500 1,500 1,800
01/28 01/29 01/30 01/31      
1,800 1,500 1,500 1,500 ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
24件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】大宮・池袋・川越⇔河口湖線≪下り3便≫1号車 池袋⇒富士急ハイランド・河口湖・富士山駅 スタンダード(共同運行:富士急行観光)

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 1,850円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔河口湖(富士急行観光) / 西武観光バス

便コード:ZSBK30001600030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行123便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    13:20発

  • 富士急ハイランド
    15:10着

  • 富士山駅
    15:17着

  • 河口湖駅
    15:22着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901230101,ZFJ10001901230100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行125便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    14:20発

  • 富士急ハイランド
    16:10着

  • 河口湖駅
    16:15着

  • 富士山駅
    16:22着

  • 忍野しのびの里
    16:34着

  • 忍野八海(大橋)
    16:37着

  • ファナック前
    16:40着

  • 富士山山中湖
    16:45着

  • 山中局入口
    16:46着

  • 山中湖村役場前
    16:48着

  • 山中湖旭日丘
    16:50着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円~2,100円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901250101,ZFJ10001901250100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行127便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    15:20発

  • 富士急ハイランド
    17:10着

  • 富士山駅
    17:17着

  • 河口湖駅
    17:22着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901270101,ZFJ10001901270100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行129便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    16:20発

  • 富士急ハイランド
    18:10着

  • 富士山駅
    18:17着

  • 河口湖駅
    18:22着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901290101,ZFJ10001901290100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行131便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    17:20発

  • 富士急ハイランド
    19:10着

  • 富士山駅
    19:17着

  • 河口湖駅
    19:22着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901310101,ZFJ10001901310100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行133便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    18:20発

  • 富士急ハイランド
    20:10着

  • 河口湖駅
    20:15着

  • 富士山駅
    20:22着

  • 忍野しのびの里
    20:34着

  • 忍野八海(大橋)
    20:37着

  • ファナック前
    20:40着

  • 富士山山中湖
    20:45着

  • 山中局入口
    20:46着

  • 山中湖村役場前
    20:48着

  • 山中湖旭日丘
    20:50着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円~2,100円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901330101,ZFJ10001901330100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行135便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    19:20発

  • 富士急ハイランド
    21:10着

  • 富士山駅
    21:17着

  • 河口湖駅
    21:22着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901350101,ZFJ10001901350100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行137便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    20:20発

  • 富士急ハイランド
    22:10着

  • 富士山駅
    22:17着

  • 河口湖駅
    22:22着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901370101,ZFJ10001901370100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪山梨行139便≫1号車 (事前購入割引)  東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    21:20発

  • 富士急ハイランド
    23:10着

  • 富士山駅
    23:17着

  • 河口湖駅
    23:22着

料金 空席
事前購入割引 1,500円 8 予約へ進む
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901390101,ZFJ10001901390100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪11便≫1号車 秋葉原⇒富士急ハイランド・河口湖 トイレ付STD【17/12/1-】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:秋葉原⇔河口湖 線 / 富士急行観光

便コード:ZFJK10001300110100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13便≫1号車 秋葉原⇒富士急ハイランド・河口湖 4列シート★車内Wi-Fiあり★トイレあり(共同運行会社:京成バス)

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:秋葉原⇔河口湖 線 / 富士急行観光

便コード:ZFJK10001300130100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪101便≫ 1号車 東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪103便≫ 1号車 東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    06:50発

  • 富士急ハイランド
    08:40着

  • 富士山駅
    08:47着

  • 河口湖駅
    08:52着

料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪105便≫ 1号車 東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    07:20発

  • 富士急ハイランド
    09:10着

  • 富士山駅
    09:17着

  • 河口湖駅
    09:22着

料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901050100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪107便≫ 1号車 東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901070100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪109便≫ 1号車 東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    08:10発

  • 富士急ハイランド
    10:00着

  • 富士山駅
    10:07着

  • 河口湖駅
    10:12着

料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901090100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪111便≫ 1号車 東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    08:40発

  • 富士急ハイランド
    10:30着

  • 富士山駅
    10:37着

  • 河口湖駅
    10:42着

料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901110100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪113便≫ 1号車 東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    09:20発

  • 東京
    09:25発

  • 富士急ハイランド
    11:15着

  • 河口湖駅
    11:20着

  • 富士山駅
    11:27着

  • 忍野しのびの里
    11:39着

  • 忍野八海(大橋)
    11:42着

  • ファナック前
    11:45着

  • 富士山山中湖
    11:50着

  • 山中局入口
    11:51着

  • 山中湖村役場前
    11:53着

  • 山中湖旭日丘
    11:55着

料金 空席
通常 1,800円~2,100円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901130100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京駅-富士五湖線(中央道経由)≪115便≫ 1号車 東京⇒富士急・河口湖 4列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    09:50発

  • 富士急ハイランド
    11:40着

  • 富士山駅
    11:47着

  • 河口湖駅
    11:52着

料金 空席
通常 1,800円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001901150100 (路線バス)

24件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]