東京都発・山梨県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・山梨県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・山梨県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
× × × × × × ×
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
× × × × × × ×
09/29 09/30          
× × ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
33件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】大宮・池袋・川越⇔河口湖線≪3便≫1号車 池袋⇒富士急ハイランド・河口湖・富士山駅 4列スタンダード

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔河口湖(富士急行観光) / 西武観光バス

便コード:ZSBK30001500030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1701便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~3,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617011189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1703便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~3,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617031189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1705便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~3,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617051189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2001便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    06:45発

  • 御殿場図書館前
    08:07着

  • 富士学校前
    08:27着

  • 富士急ハイランド
    08:47着

  • 河口湖駅
    08:52着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20011189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2035便≫1号車 渋谷・二子玉川⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20351189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2031便≫1号車 渋谷・二子玉川⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20311189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2003便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    10:30発

  • 御殿場図書館前
    11:52着

  • 富士学校前
    12:12着

  • 富士急ハイランド
    12:32着

  • 河口湖駅
    12:37着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20031189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2005便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    12:30発

  • 御殿場図書館前
    13:52着

  • 富士学校前
    14:12着

  • 富士急ハイランド
    14:32着

  • 河口湖駅
    14:37着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20051189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2051便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    16:30発

  • 御殿場図書館前
    17:52着

  • 富士学校前
    18:12着

  • 富士急ハイランド
    18:32着

  • 河口湖駅
    18:37着

  • 富士山駅
    18:44着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20511189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2055便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    19:15発

  • 御殿場図書館前
    20:37着

  • 富士学校前
    20:57着

  • 富士急ハイランド
    21:17着

  • 河口湖駅
    21:22着

  • 富士山駅
    21:29着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20551189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2011便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    14:20発

  • 御殿場図書館前
    15:42着

  • 富士学校前
    16:02着

  • 富士急ハイランド
    16:22着

  • 河口湖駅
    16:27着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20111189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2007便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    15:00発

  • 御殿場図書館前
    16:22着

  • 富士学校前
    16:42着

  • 富士急ハイランド
    17:02着

  • 河口湖駅
    17:07着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20071189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪101便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪103便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    06:50発

  • 富士急ハイランド
    08:40着

  • 富士山駅
    08:47着

  • 河口湖駅
    08:52着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪105便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    07:20発

  • 富士急ハイランド
    09:10着

  • 富士山駅
    09:17着

  • 河口湖駅
    09:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501050100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪107便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501070100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪109便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    08:10発

  • 富士急ハイランド
    10:00着

  • 富士山駅
    10:07着

  • 河口湖駅
    10:12着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501090100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪111便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    08:40発

  • 富士急ハイランド
    10:30着

  • 富士山駅
    10:37着

  • 河口湖駅
    10:42着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501110100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪113便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    09:20発

  • 東京
    09:25発

  • 富士急ハイランド
    11:15着

  • 河口湖駅
    11:20着

  • 富士山駅
    11:27着

  • 忍野しのびの里
    11:39着

  • 忍野八海(大橋)
    11:42着

  • ファナック前
    11:45着

  • 富士山山中湖
    11:50着

  • 山中局入口
    11:51着

  • 山中湖村役場前
    11:53着

  • 山中湖旭日丘
    11:55着

料金 空席
通常 2,000円~2,300円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501130100 (路線バス)

33件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]