東京都発・山梨県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・山梨県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・山梨県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
× × × × × × ×
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
× 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
09/29 09/30          
2,000 2,000 ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
59件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

【モバイル乗車票可】≪3825便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238251186430 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪139便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 東京
    21:20発

  • 富士急ハイランド
    23:10着

  • 富士山駅
    23:17着

  • 河口湖駅
    23:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201390100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1709便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~3,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617091189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3823便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238231186430,XKE1238231186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪137便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    20:20発

  • 富士急ハイランド
    22:10着

  • 富士山駅
    22:17着

  • 河口湖駅
    22:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201370100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3863便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,200円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,200円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238631186430,XKE1238631186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3821便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238211186430,XKE1238211186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪135便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    19:20発

  • 富士急ハイランド
    21:10着

  • 富士山駅
    21:17着

  • 河口湖駅
    21:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201350100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1707便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~3,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617071189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2055便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    19:15発

  • 御殿場図書館前
    20:37着

  • 富士学校前
    20:57着

  • 富士急ハイランド
    21:17着

  • 河口湖駅
    21:22着

  • 富士山駅
    21:29着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20551189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3855便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238551186430,XKE1238551186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1751便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~2,400円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617511189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3819便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238191186430,XKE1238191186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪133便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    18:20発

  • 富士急ハイランド
    20:10着

  • 河口湖駅
    20:15着

  • 富士山駅
    20:22着

  • 忍野しのびの里
    20:34着

  • 忍野八海(大橋)
    20:37着

  • ファナック前
    20:40着

  • 富士山山中湖
    20:45着

  • 山中局入口
    20:46着

  • 山中湖村役場前
    20:48着

  • 山中湖旭日丘
    20:50着

料金 空席
通常 2,000円~2,300円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201330100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2053便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    18:00発

  • 御殿場図書館前
    19:22着

  • 富士学校前
    19:42着

  • 富士急ハイランド
    20:02着

  • 河口湖駅
    20:07着

  • 富士山駅
    20:14着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20531189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1705便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~3,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617051189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3861便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,200円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,200円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238611186430,XKE1238611186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪131便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    17:20発

  • 富士急ハイランド
    19:10着

  • 富士山駅
    19:17着

  • 河口湖駅
    19:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201310100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3817便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238171186430,XKE1238171186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2051便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    16:30発

  • 御殿場図書館前
    17:52着

  • 富士学校前
    18:12着

  • 富士急ハイランド
    18:32着

  • 河口湖駅
    18:37着

  • 富士山駅
    18:44着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20511189240 (路線バス)

59件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]