東京都発・山梨県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・山梨県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・山梨県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
    10/1 10/2 10/3 10/4 10/5
……… ……… × × × × ×
10/6 10/7 10/8 10/9 10/10 10/11 10/12
× × × × × × ×
10/13 10/14 10/15 10/16 10/17 10/18 10/19
× × 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
10/20 10/21 10/22 10/23 10/24 10/25 10/26
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
10/27 10/28 10/29 10/30 10/31    
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
58件中(21-40件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

【モバイル乗車票可】≪3815便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238151186430,XKE1238151186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪129便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    16:20発

  • 富士急ハイランド
    18:10着

  • 富士山駅
    18:17着

  • 河口湖駅
    18:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201290100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3813便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238131186430,XKE1238131186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪127便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    15:20発

  • 富士急ハイランド
    17:10着

  • 富士山駅
    17:17着

  • 河口湖駅
    17:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201270100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2007便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    15:00発

  • 御殿場図書館前
    16:22着

  • 富士学校前
    16:42着

  • 富士急ハイランド
    17:02着

  • 河口湖駅
    17:07着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20071189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3811便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238111186430,XKE1238111186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2011便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    14:20発

  • 御殿場図書館前
    15:42着

  • 富士学校前
    16:02着

  • 富士急ハイランド
    16:22着

  • 河口湖駅
    16:27着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20111189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪125便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    14:20発

  • 富士急ハイランド
    16:10着

  • 河口湖駅
    16:15着

  • 富士山駅
    16:22着

  • 忍野しのびの里
    16:34着

  • 忍野八海(大橋)
    16:37着

  • ファナック前
    16:40着

  • 富士山山中湖
    16:45着

  • 山中局入口
    16:46着

  • 山中湖村役場前
    16:48着

  • 山中湖旭日丘
    16:50着

料金 空席
通常 2,000円~2,300円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201250100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2009便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    13:30発

  • 御殿場図書館前
    14:52着

  • 富士学校前
    15:12着

  • 富士急ハイランド
    15:32着

  • 河口湖駅
    15:37着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20091189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3853便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238531186430,XKE1238531186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪123便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    13:20発

  • 富士急ハイランド
    15:10着

  • 富士山駅
    15:17着

  • 河口湖駅
    15:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201230100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2005便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    12:30発

  • 御殿場図書館前
    13:52着

  • 富士学校前
    14:12着

  • 富士急ハイランド
    14:32着

  • 河口湖駅
    14:37着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20051189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3809便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238091186430,XKE1238091186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪121便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    12:20発

  • 富士急ハイランド
    14:10着

  • 富士山駅
    14:17着

  • 河口湖駅
    14:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201210100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3807便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238071186430,XKE1238071186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪119便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    11:20発

  • 富士急ハイランド
    13:10着

  • 富士山駅
    13:17着

  • 河口湖駅
    13:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201190100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2003便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    10:30発

  • 御殿場図書館前
    11:52着

  • 富士学校前
    12:12着

  • 富士急ハイランド
    12:32着

  • 河口湖駅
    12:37着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20031189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3851便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238511186430,XKE1238511186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪117便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    10:20発

  • 富士急ハイランド
    12:10着

  • 富士山駅
    12:17着

  • 河口湖駅
    12:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201170100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪115便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    09:50発

  • 富士急ハイランド
    11:40着

  • 富士山駅
    11:47着

  • 河口湖駅
    11:52着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001201150100 (路線バス)

58件中(21-40件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]