東京都発・山梨県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・山梨県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・山梨県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
  06/1 06/2 06/3 06/4 06/5 06/6
……… × × × × × ×
06/7 06/8 06/9 06/10 06/11 06/12 06/13
× × × × × × ×
06/14 06/15 06/16 06/17 06/18 06/19 06/20
× 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
06/21 06/22 06/23 06/24 06/25 06/26 06/27
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
06/28 06/29 06/30        
2,000 × 2,000 ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
33件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪139便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    21:20発

  • 富士急ハイランド
    23:10着

  • 富士山駅
    23:17着

  • 河口湖駅
    23:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501390100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪137便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    20:20発

  • 富士急ハイランド
    22:10着

  • 富士山駅
    22:17着

  • 河口湖駅
    22:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501370100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪135便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    19:20発

  • 富士急ハイランド
    21:10着

  • 富士山駅
    21:17着

  • 河口湖駅
    21:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501350100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2055便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    19:15発

  • 御殿場図書館前
    20:37着

  • 富士学校前
    20:57着

  • 富士急ハイランド
    21:17着

  • 河口湖駅
    21:22着

  • 富士山駅
    21:29着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20551189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪133便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    18:20発

  • 富士急ハイランド
    20:10着

  • 河口湖駅
    20:15着

  • 富士山駅
    20:22着

  • 忍野しのびの里
    20:34着

  • 忍野八海(大橋)
    20:37着

  • ファナック前
    20:40着

  • 富士山山中湖
    20:45着

  • 山中局入口
    20:46着

  • 山中湖村役場前
    20:48着

  • 山中湖旭日丘
    20:50着

料金 空席
通常 2,000円~2,300円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501330100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1705便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~3,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617051189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪131便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    17:20発

  • 富士急ハイランド
    19:10着

  • 富士山駅
    19:17着

  • 河口湖駅
    19:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501310100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2051便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    16:30発

  • 御殿場図書館前
    17:52着

  • 富士学校前
    18:12着

  • 富士急ハイランド
    18:32着

  • 河口湖駅
    18:37着

  • 富士山駅
    18:44着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20511189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1703便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,600円~3,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0617031189800 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪129便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    16:20発

  • 富士急ハイランド
    18:10着

  • 富士山駅
    18:17着

  • 河口湖駅
    18:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501290100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪127便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    15:20発

  • 富士急ハイランド
    17:10着

  • 富士山駅
    17:17着

  • 河口湖駅
    17:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501270100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2007便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    15:00発

  • 御殿場図書館前
    16:22着

  • 富士学校前
    16:42着

  • 富士急ハイランド
    17:02着

  • 河口湖駅
    17:07着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20071189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2011便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    14:20発

  • 御殿場図書館前
    15:42着

  • 富士学校前
    16:02着

  • 富士急ハイランド
    16:22着

  • 河口湖駅
    16:27着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20111189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪125便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    14:20発

  • 富士急ハイランド
    16:10着

  • 河口湖駅
    16:15着

  • 富士山駅
    16:22着

  • 忍野しのびの里
    16:34着

  • 忍野八海(大橋)
    16:37着

  • ファナック前
    16:40着

  • 富士山山中湖
    16:45着

  • 山中局入口
    16:46着

  • 山中湖村役場前
    16:48着

  • 山中湖旭日丘
    16:50着

料金 空席
通常 2,000円~2,300円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501250100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪123便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    13:20発

  • 富士急ハイランド
    15:10着

  • 富士山駅
    15:17着

  • 河口湖駅
    15:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501230100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2005便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    12:30発

  • 御殿場図書館前
    13:52着

  • 富士学校前
    14:12着

  • 富士急ハイランド
    14:32着

  • 河口湖駅
    14:37着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20051189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪121便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    12:20発

  • 富士急ハイランド
    14:10着

  • 富士山駅
    14:17着

  • 河口湖駅
    14:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501210100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪119便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列シート★トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    11:20発

  • 富士急ハイランド
    13:10着

  • 富士山駅
    13:17着

  • 河口湖駅
    13:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501190100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪2003便≫1号車 渋谷⇒御殿場・富士急・河口湖 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    10:30発

  • 御殿場図書館前
    11:52着

  • 富士学校前
    12:12着

  • 富士急ハイランド
    12:32着

  • 河口湖駅
    12:37着

料金 空席
通常運賃 1,900円~2,000円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT20031189240 (路線バス)

【モバイル乗車票可】東京-富士五湖線≪117便≫東京⇒河口湖・富士山・富士急ハイランド 4列スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    10:20発

  • 富士急ハイランド
    12:10着

  • 富士山駅
    12:17着

  • 河口湖駅
    12:22着

料金 空席
通常 2,000円 予約へ進む

バス会社:東京⇔富士五湖 線 / 富士急行

便コード:ZFJ10001501170100 (路線バス)

33件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]