東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
× × × × × × ×
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
× × × × × × ×
09/29 09/30          
× × ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
21件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

どっとこむライナー102便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付★中央の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    08:00発

  • 佐久インター
    11:35着

  • 東部湯の丸SA
    11:50着

  • さかきPA
    12:05着

  • 屋代
    12:14着

  • 長野IC前
    12:20着

  • 小島田
    12:30着

  • 下氷鉋
    12:40着

  • 長野
    12:49着

  • エムウェーブ前
    13:07着

  • 須坂
    13:15着

料金 空席
通常 1,800円~2,500円 3 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102M (路線バス)

どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 新宿⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:40発

  • 佐久インター
    13:25着

  • 東部湯の丸SA
    13:40着

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
通常 1,800円~2,500円 3 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102G8 (路線バス)

どっとこむライナー1104便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    17:10発

  • 東部湯の丸SA
    20:25着

  • さかきPA
    20:40着

  • 屋代
    20:49着

  • 長野IC前
    20:55着

  • 小島田
    21:05着

  • 下氷鉋
    21:15着

  • 長野
    21:24着

料金 空席
通常 1,800円~2,500円 3 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY11041C (路線バス)

どっとこむライナー1102便 新宿⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:40発

  • 佐久インター
    13:25着

  • 東部湯の丸SA
    13:40着

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
通常 2,200円~2,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102G9 (路線バス)

どっとこむライナー1104便 バスタ新宿⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    17:10発

  • 東部湯の丸SA
    20:25着

  • さかきPA
    20:40着

  • 屋代
    20:49着

  • 長野IC前
    20:55着

  • 小島田
    21:05着

  • 下氷鉋
    21:15着

  • 長野
    21:24着

料金 空席
通常 2,200円~2,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY11041D (路線バス)

どっとこむライナー102便 バスタ新宿⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付★中央の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    08:00発

  • 佐久インター
    11:35着

  • 東部湯の丸SA
    11:50着

  • さかきPA
    12:05着

  • 屋代
    12:14着

  • 長野IC前
    12:20着

  • 小島田
    12:30着

  • 下氷鉋
    12:40着

  • 長野
    12:49着

  • エムウェーブ前
    13:07着

  • 須坂
    13:15着

料金 空席
通常 2,200円~2,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102M1 (路線バス)

どっとこむライナー102便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒軽井沢 3列独立シート★車内トイレ付★中央の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,200円~2,500円 3 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102K6 (路線バス)

どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒軽井沢 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,200円~2,500円 3 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102J6 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿⇒長野 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,300円~2,600円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55010006 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5504便 昼行 新宿⇒長野 リラックス★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★【飛沫感染対策済みカノピー付】【充電設備あり】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,300円~3,100円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55040008 (路線バス)

どっとこむライナー1102便 バスタ新宿⇒軽井沢 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,400円~2,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102J7 (路線バス)

どっとこむライナー102便  バスタ新宿⇒軽井沢 3列独立シート★車内トイレ付★中央の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,400円~2,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102K7 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿・渋谷⇒上田・長野 リラックス★最後列確約♪女性専用席★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便★【充電設備】【レッグレスト】【Wi-Fi付き】※最後列以外は男性も乗車します

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,600円~2,900円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55010007 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5505便 昼行 東京・新宿・渋谷⇒ 上田・長野 リラックス★最後列確約♪女性専用席★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便★【充電設備】【レッグレスト】【Wi-Fi付き】※最後列以外は男性も乗車します

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,600円~3,400円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55050006 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5506便 昼行 新宿・渋谷⇒上田・長野 リラックス★最後列確約♪女性専用席★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便★【充電設備】【レッグレスト】【Wi-Fi付き】※最後列以外は男性も乗車します

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,600円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55060027 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿⇒長野 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,800円~3,100円 2 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55010005 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3903便≫1号車 新宿⇒塩尻・木曽福島 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引

バス会社:中央高速バス 新宿⇔木曽福島(おんたけ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0239031203860 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3901便≫1号車 新宿⇒塩尻・木曽福島 4列ゆったりシート★ひろびろトイレ付★各座席にコンセントあり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引

バス会社:中央高速バス 新宿⇔木曽福島(おんたけ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0239011203860 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5552便 夜行 TDR・池袋・新宿⇒上田・長野 ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス:【レッグレスト】【カノピー】※最後列以外は男性も乗車します

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~4,700円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55520004 (路線バス)

【モバイル乗車票可】さわやか信州号≪5801便≫1号車 新宿⇒上高地  4列スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    07:15発

  • 新島々BT
    10:57着

  • 安曇支所前
    11:03着

  • さわんどBT
    11:36着

  • 中の湯
    11:48着

  • 大正池
    11:54着

  • 帝国ホテル前
    11:59着

  • 上高地BT
    12:02着

料金 空席
A運賃 6,750円~8,100円 予約へ進む

バス会社:さわやか信州 新宿号(新宿⇔上高地) / アルピコ交通株式会社

便コード:XAP258011206600 (路線バス)

21件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]