東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
  07/1 07/2 07/3 07/4 07/5 07/6
……… × × × × × ×
07/7 07/8 07/9 07/10 07/11 07/12 07/13
× × × × × × ×
07/14 07/15 07/16 07/17 07/18 07/19 07/20
× × × × × × ×
07/21 07/22 07/23 07/24 07/25 07/26 07/27
× × × × × × ×
07/28 07/29 07/30 07/31      
× × × × ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
205件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 羽田空港(国際線)⇒白馬 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 9,300円 予約へ進む

バス会社:羽田空港⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP70001300010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5517便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのびトイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    23:05発

  • 安曇野スイス村
    04:54着

  • 安曇野穂高
    05:06着

  • 安曇野松川
    05:18着

  • 信濃大町駅前
    05:41着

  • 白馬五竜
    06:11着

  • 白馬町
    06:18着

  • 白馬八方
    06:23着

料金 空席
繁忙期夜行便運賃 5,900円~7,000円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955171190320 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 東京ディズニーリゾート⇒松本・長野 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • TDL
    22:20発

  • TDS
    22:40発

  • 中央道茅野
    04:30着

  • 長野道 みどり湖
    04:47着

  • 長野道広丘野村
    04:51着

  • 長野道 神林
    04:56着

  • 松本IC前
    05:01着

  • 松本BT
    05:11着

  • 長野道 安曇野
    05:27着

  • 長野IC前
    06:05着

  • 長野BT
    06:20着

  • 長野
    06:23着

料金 空席
通常 4,300円~5,100円 予約へ進む

バス会社:TDR・成田⇔長野・松本(通年)/成田空港⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP60001401010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5901便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859011190190,XKE0859011190180,XKE0859011186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5903便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859031190190,XKE0859031190180,XKE0859031186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5905便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859051190190,XKE0859051190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5907便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859071190190,XKE0859071190180,XKE0859071186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5909便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859091190190,XKE0859091190180,XKE0859091186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5911便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859111190190,XKE0859111190180,XKE0859111186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5913便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859131190190,XKE0859131190180,XKE0859131186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5935便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859351190190,XKE0859351190180,XKE0859351186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5937便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859371190190,XKE0859371190180,XKE0859371186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5939便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859391190190,XKE0859391190180,XKE0859391186340 (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒横谷峡・白樺湖・蓼科

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:00発

  • 横谷峡
    12:20着

  • エクシブ蓼科
    12:29着

  • 親湯
    12:36着

  • ホテル滝の湯
    12:38着

  • リゾートホテル蓼科
    12:40着

  • 蓼科高原
    12:44着

  • 池の平ホテル
    13:06着

  • 蓼科牧場
    13:14着

  • ホテルアンビエント蓼科
    13:16着

料金 空席
通常 3,900円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304A (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒清里・八ヶ岳

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:00発

  • 八ヶ岳
    11:33着

  • 八ヶ岳
    11:45着

  • 八ヶ岳
    12:02着

  • 清里
    12:14着

  • 清里
    12:19着

  • 清里
    12:25着

  • 清里
    12:29着

  • 八ヶ岳
    12:35着

  • 野辺山
    12:40着

料金 空席
通常 3,900円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304E (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪102便≫1号車 成田・西船橋・上野⇒松本・長野 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,800円~7,000円 予約へ進む

バス会社:TDR・成田⇔長野・松本(通年)/成田空港⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP60001401020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5503便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのび★車内トイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期 3,800円~5,600円 予約へ進む
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955031190310,XKE0955031186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5505便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのび★車内トイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期 3,800円~5,600円 予約へ進む
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955051190310,XKE0955051186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5509便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのび★車内トイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期【WEB代理店】 3,800円~5,600円 予約へ進む
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955091190310,XKE0955091186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】長野⇒新宿線 ≪6015便≫2号車 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    15:45発

  • 中野坂上
    15:52発

  • 千曲川さかき
    18:57着

  • 上信越道屋代
    19:06着

  • 長野インター前
    19:12着

  • 川中島古戦場
    19:15着

  • しもひがの
    19:20着

  • 丹波島橋南
    19:22着

  • 長野BT
    19:27着

  • 長野駅
    19:28着

  • 善光寺大門
    19:35着

  • 長野 国際21
    19:38着

料金 空席
3,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076015218590 (路線バス)

205件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]