東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × ×
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
× × × × × × ×

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
166件中(61-80件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9    次へ>

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6017便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076017118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6021便≫3列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076021118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪6001便≫ 東京都⇒長野県 3列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076001118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6003便≫ 3列シートトイレ付(2列側)

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    07:55発

  • 中野坂上
    08:02発

  • 千曲川さかき
    11:07着

  • 上信越道屋代
    11:16着

  • 長野インター前
    11:22着

  • 川中島古戦場
    11:25着

  • しもひがの
    11:30着

  • 丹波島橋南
    11:32着

  • 長野BT
    11:37着

  • 長野駅
    11:38着

  • 善光寺大門
    11:45着

  • 長野 国際21
    11:48着

料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076003118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6007便≫ 3列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076007118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6013便≫ 3列のびのびトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076013118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】長野⇒新宿線 ≪6015便≫3列のびのびトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    15:45発

  • 中野坂上
    15:52発

  • 千曲川さかき
    18:57着

  • 上信越道屋代
    19:06着

  • 長野インター前
    19:12着

  • 川中島古戦場
    19:15着

  • しもひがの
    19:20着

  • 丹波島橋南
    19:22着

  • 長野BT
    19:27着

  • 長野駅
    19:28着

  • 善光寺大門
    19:35着

  • 長野 国際21
    19:38着

料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076015118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6019便≫ 3列のびのびトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    17:45発

  • 中野坂上
    17:52発

  • 千曲川さかき
    20:57着

  • 上信越道屋代
    21:06着

  • 長野インター前
    21:12着

  • 川中島古戦場
    21:15着

  • しもひがの
    21:20着

  • 丹波島橋南
    21:22着

  • 長野BT
    21:27着

  • 長野駅
    21:28着

料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076019118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6023便≫ 3列のびのびトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    19:45発

  • 中野坂上
    19:52発

  • 千曲川さかき
    22:57着

  • 上信越道屋代
    23:06着

  • 長野インター前
    23:12着

  • 川中島古戦場
    23:15着

  • しもひがの
    23:20着

  • 丹波島橋南
    23:22着

  • 長野BT
    23:27着

  • 長野駅
    23:28着

料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076023118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6025便≫ 3列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076025118590 (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒岡谷・松本・安曇野

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:00発

  • 岡谷
    12:16着

  • みどり湖
    12:23着

  • 広丘野村
    12:27着

  • 松本IC
    12:39着

  • 松本
    12:53着

  • 梓川
    13:10着

  • 安曇野
    13:20着

料金 空席
通常 2,700円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304B (路線バス)

花バス TJ306便 新宿17:30発⇒岡谷・松本・安曇野

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    17:30発

  • 岡谷
    20:46着

  • みどり湖
    20:53着

  • 広丘野村
    20:57着

  • 松本IC
    21:09着

  • 松本
    21:23着

  • 梓川
    21:40着

  • 安曇野
    21:50着

料金 空席
通常 2,700円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ306G (路線バス)

花バス TJ308便 新宿18:30発⇒岡谷・松本・安曇野

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    18:30発

  • 岡谷
    21:46着

  • みどり湖
    21:53着

  • 広丘野村
    21:57着

  • 松本IC
    22:09着

  • 松本
    22:23着

  • 梓川
    22:40着

  • 安曇野
    22:50着

料金 空席
通常 2,700円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ308G (路線バス)

花バス TJ310便 新宿19:30発⇒岡谷・松本・安曇野

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    19:30発

  • 岡谷
    22:41着

  • みどり湖
    22:48着

  • 広丘野村
    22:52着

  • 松本IC
    23:04着

  • 松本
    23:18着

  • 梓川
    23:35着

  • 安曇野
    23:45着

料金 空席
通常 2,700円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ310G (路線バス)

WILLER EXPRESS H5502便 昼行 東京・新宿⇒東部湯の丸・小島田・長野 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,500円 4 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55020004 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5503便 昼行 新宿⇒東部湯の丸・小島田・長野 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,500円 4 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55030004 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5504便 昼行 新宿⇒東部湯の丸・小島田・長野 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,500円 4 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55040004 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿⇒東部湯の丸・小島田・長野 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,000円 2 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55010004 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5505便 昼行 東京・川崎・千葉⇒長野 リラックス≪NEW≫ダブルシート(WILLER THEATER利用可)

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,000円 2 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55050003 (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒箕輪・伊那

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,800円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304G (路線バス)

166件中(61-80件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]