東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × ×
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
× × × × × × ×

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
215件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

【モバイル乗車票可】≪5517便≫ 1号車 新宿⇒安曇野・白馬 4列のびのびトイレ付き

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    23:05発

  • 安曇野スイス村
    04:54着

  • 安曇野穂高
    05:06着

  • 安曇野松川
    05:18着

  • 信濃大町駅前
    05:41着

  • 白馬五竜
    06:11着

  • 白馬町
    06:18着

  • 白馬八方
    06:23着

料金 空席
夜行便運賃 5,500円~6,600円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955171186690 (路線バス)

【JX481便 スタンダード】 関東⇒白馬・栂池 ★4列シート★各種安全装備搭載バスで運行★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出とアメニティ

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 横浜YCAT
    23:20発

  • 東京
    24:20発

  • 大町温泉
    05:30着

  • 白馬さのさか
    06:00着

  • 五竜エスカル
    06:10着

  • 白馬47
    06:20着

  • 白馬みそらの
    06:30着

  • 白馬八方
    06:40着

  • 八方和田野
    06:50着

  • 岩岳新田
    07:00着

  • 岩岳ゴンドラ
    07:10着

  • 栂池高原
    07:20着

  • ホテルグランジャム栂池
    07:22着

  • ホテルサンプラザ栂池
    07:25着

  • 白馬乗鞍
    07:30着

  • 白馬コルチナ
    07:40着

料金 空席
通常 4,000円~5,000円 7 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX481 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5901便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859011186350,XKE0859011186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5903便≫ 1号車 新宿⇒松本線 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【WEB代理店】 Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859031204100,XKE0859031186350,XKE0859031186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5905便≫ 1号車 東京都⇒長野県 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
【WEB代理店】 Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859051186350,XKE0859051204100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5907便≫ 1号車 東京都⇒長野県 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859071186350,XKE0859071186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5909便≫新宿⇒松本線 1号車 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859091186350,XKE0859091186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5911便≫ 1号車 新宿・日野⇒みどり湖・松本 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
【WEB代理店】 Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859111186350,XKE0859111204100,XKE0859111186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5913便≫ 1号車 新宿・日野⇒みどり湖・松本 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859131186350,XKE0859131204100,XKE0859131186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5931便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859311186350,XKE0859311186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5935便≫ 1号車 新宿・日野⇒みどり湖・松本 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859351186350,XKE0859351186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5937便≫1号車 新宿・日野⇒みどり湖・松本 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859371186350,XKE0859371186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5939便≫ 1号車 新宿・日野⇒みどり湖・松本 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【WEB代理店】 Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859391186350,XKE0859391204100,XKE0859391186340 (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒横谷峡・白樺湖・蓼科

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:00発

  • 横谷峡
    12:20着

  • エクシブ蓼科
    12:29着

  • 親湯
    12:36着

  • ホテル滝の湯
    12:38着

  • リゾートホテル蓼科
    12:40着

  • 蓼科高原
    12:44着

  • 池の平ホテル
    13:06着

  • 蓼科牧場
    13:14着

  • ホテルアンビエント蓼科
    13:16着

料金 空席
通常 3,900円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304A (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒清里・八ヶ岳

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:00発

  • 八ヶ岳
    11:33着

  • 八ヶ岳
    11:45着

  • 八ヶ岳
    12:02着

  • 清里
    12:14着

  • 清里
    12:19着

  • 清里
    12:25着

  • 清里
    12:29着

  • 八ヶ岳
    12:35着

  • 野辺山
    12:40着

料金 空席
通常 3,900円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304E (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6051便≫3列独立トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    23:35発

  • 中野坂上
    23:42発

  • 千曲川さかき
    04:37着

  • 上信越道屋代
    04:46着

  • 長野インター前
    04:52着

  • 川中島古戦場
    04:55着

  • しもひがの
    05:00着

  • 丹波島橋南
    05:02着

  • 長野BT
    05:07着

  • 長野駅
    05:08着

  • 善光寺大門
    05:15着

  • 長野 国際21
    05:18着

料金 空席
通常 3,700円~4,800円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076051118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6013便≫2号車 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076013218590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6019便≫2号車 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    17:45発

  • 中野坂上
    17:52発

  • 千曲川さかき
    20:57着

  • 上信越道屋代
    21:06着

  • 長野インター前
    21:12着

  • 川中島古戦場
    21:15着

  • しもひがの
    21:20着

  • 丹波島橋南
    21:22着

  • 長野BT
    21:27着

  • 長野駅
    21:28着

料金 空席
通常 3,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076019218590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6021便≫2号車 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076021218590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6023便≫2号車 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    19:45発

  • 中野坂上
    19:52発

  • 千曲川さかき
    22:57着

  • 上信越道屋代
    23:06着

  • 長野インター前
    23:12着

  • 川中島古戦場
    23:15着

  • しもひがの
    23:20着

  • 丹波島橋南
    23:22着

  • 長野BT
    23:27着

  • 長野駅
    23:28着

料金 空席
通常 3,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076023218590 (路線バス)

215件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]