東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × ×
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
× × × × × × ×

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
229件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 羽田空港(国際線)⇒白馬 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 9,300円 予約へ進む

バス会社:羽田空港⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP70001300010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5517便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのびトイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    23:05発

  • 安曇野スイス村
    04:54着

  • 安曇野穂高
    05:06着

  • 安曇野松川
    05:18着

  • 信濃大町駅前
    05:41着

  • 白馬五竜
    06:11着

  • 白馬町
    06:18着

  • 白馬八方
    06:23着

料金 空席
繁忙期夜行便運賃 5,900円~7,000円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955171190320 (路線バス)

どっとこむライナー1102便(繁忙期用続行便)2号車 バスタ新宿⇒長野 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    09:40発

  • 東部湯の丸SA
    13:40着

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
通常 4,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102G4 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス中央ライナーなごや1号01号車 東京・新宿⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★電源設備あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
普通 4,300円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス 東京・新宿⇔東名・中央沿線・名古屋 / ジェイアール東海バス

便コード:JR1775011000100001 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス中央ライナーなごや3号01号車 東京・新宿⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★電源設備あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
普通 4,300円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス 東京・新宿⇔東名・中央沿線・名古屋 / ジェイアール東海バス

便コード:JR1775031000100001 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5901便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859011190190,XKE0859011190180,XKE0859011186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5903便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859031190190,XKE0859031190180,XKE0859031186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5905便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859051190190,XKE0859051186350,XKE0859051190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5907便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859071190190,XKE0859071186350,XKE0859071190180,XKE0859071186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5909便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859091190190,XKE0859091190180,XKE0859091186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5911便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859111190190,XKE0859111190180,XKE0859111186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5913便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 5 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859131190190,XKE0859131190180,XKE0859131186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5931便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859311190190,XKE0859311186350,XKE0859311190180,XKE0859311186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5935便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859351190190,XKE0859351190180,XKE0859351186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5937便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859371190190,XKE0859371190180,XKE0859371186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5939便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859391190190,XKE0859391190180,XKE0859391186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪6005便≫ 2号車 東京⇒長野 4列シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    08:55発

  • 中野坂上
    09:02発

  • 千曲川さかき
    12:07着

  • 上信越道屋代
    12:16着

  • 長野インター前
    12:22着

  • 川中島古戦場
    12:25着

  • しもひがの
    12:30着

  • 丹波島橋南
    12:32着

  • 長野BT
    12:37着

  • 長野駅
    12:38着

  • 善光寺大門
    12:45着

  • 長野 国際21
    12:48着

料金 空席
A運賃 4,200円~4,400円 9 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076005218590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪6007便≫ 2号車 新宿⇒長野 4列シ-ト

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
A運賃 4,200円~4,400円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076007218590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6011便≫2号車 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【WEB代理店】 A運賃 4,200円~4,400円 5 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076011218590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 東京ディズニーリゾート⇒松本・長野 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • TDL
    22:20発

  • TDS
    22:40発

  • 中央道茅野
    04:30着

  • 長野道 みどり湖
    04:47着

  • 長野道広丘野村
    04:51着

  • 長野道 神林
    04:56着

  • 松本IC前
    05:01着

  • 松本BT
    05:11着

  • 長野道 安曇野
    05:27着

  • 長野IC前
    06:05着

  • 長野BT
    06:20着

  • 長野
    06:23着

料金 空席
通常 4,100円~5,100円 予約へ進む

バス会社:TDR・成田⇔長野・松本(通年)/成田空港⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP60001401010100 (路線バス)

229件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]