東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × ×
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
× × × × × × ×

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
213件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5991便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859911186340,XKE0859911190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3051便≫1号車 渋谷⇒軽井沢 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,100円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230511189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢1便】 新宿・池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800010101 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢1便】 新宿・池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円 5 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪6001便≫ 東京都⇒長野県 3列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076001118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3601便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336011184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3701便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・飯田 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,700円~4,400円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337011184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5901便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859011186340,XKE0859011190180,XKE0859011190190 (路線バス)

【モバイル乗車票可】立川-飯田線 ≪2351便≫1号車 立川⇒辰野・駒ヶ根・飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 立川駅南口3番
    07:05発

  • 中央道辰野
    09:54着

  • 中央道箕輪
    10:00着

  • 中央道伊那IC
    10:05着

  • 中央道西春近
    10:10着

  • 中央道宮田
    10:14着

  • 駒ヶ根IC
    10:18着

  • 飯島
    10:24着

  • 松川
    10:32着

  • 高森
    10:39着

  • 上飯田
    10:44着

  • 伊賀良
    10:49着

  • 飯田駅前
    11:04着

料金 空席
通常期運賃 3,400円~4,100円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 立川⇔飯田(伊那バス/シティバス立川) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1023511186070 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿⇒長野 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,300円~3,600円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55010006 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿⇒松代・小島田・長野 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,600円~3,100円 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55010003 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿⇒長野 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,800円~3,100円 2 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55010005 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿⇒東部湯の丸・小島田・長野 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,100円 2 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55010004 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3801便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238011186430,XKE1238011186431 (路線バス)

どっとこむライナー2202便≪どっとこむプライス≫ 池袋⇒長野 4列のびのびシート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 池袋
    07:30発

  • 東部湯の丸SA
    10:30着

  • さかきPA
    10:45着

  • 屋代
    10:54着

  • 長野IC前
    11:00着

  • 小島田
    11:10着

  • 下氷鉋
    11:20着

  • 長野
    11:29着

  • エムウェーブ前
    11:47着

  • 須坂
    11:55着

料金 空席
通常 1,500円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY2202C10 (路線バス)

どっとこむライナー2202便 池袋⇒長野 4列のびのびシート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 池袋
    07:30発

  • 東部湯の丸SA
    10:30着

  • さかきPA
    10:45着

  • 屋代
    10:54着

  • 長野IC前
    11:00着

  • 小島田
    11:10着

  • 下氷鉋
    11:20着

  • 長野
    11:29着

  • エムウェーブ前
    11:47着

  • 須坂
    11:55着

料金 空席
通常 2,000円~2,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY2202C11 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5503便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む
繁忙期 3,800円~5,600円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955031186680,XKE0955031190310 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3603便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336031184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田1便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・上田 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円~3,300円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800410101 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田1便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・上田 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,800円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800410100 (路線バス)

213件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]