東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × ×
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
× × × × × × ×

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
200件中(21-40件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6003便≫ 3列シートトイレ付(2列側)

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    07:55発

  • 中野坂上
    08:02発

  • 千曲川さかき
    11:07着

  • 上信越道屋代
    11:16着

  • 長野インター前
    11:22着

  • 川中島古戦場
    11:25着

  • しもひがの
    11:30着

  • 丹波島橋南
    11:32着

  • 長野BT
    11:37着

  • 長野駅
    11:38着

  • 善光寺大門
    11:45着

  • 長野 国際21
    11:48着

料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076003118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5903便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859031186340 (路線バス)

どっとこむライナー102便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒長野 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    08:00発

  • 佐久インター
    11:35着

  • 東部湯の丸SA
    11:50着

  • さかきPA
    12:05着

  • 屋代
    12:14着

  • 長野IC前
    12:20着

  • 小島田
    12:30着

  • 下氷鉋
    12:40着

  • 長野
    12:49着

  • エムウェーブ前
    13:07着

  • 須坂
    13:15着

料金 空席
通常 1,800円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102M (路線バス)

どっとこむライナー102便 バスタ新宿⇒長野 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    08:00発

  • 佐久インター
    11:35着

  • 東部湯の丸SA
    11:50着

  • さかきPA
    12:05着

  • 屋代
    12:14着

  • 長野IC前
    12:20着

  • 小島田
    12:30着

  • 下氷鉋
    12:40着

  • 長野
    12:49着

  • エムウェーブ前
    13:07着

  • 須坂
    13:15着

料金 空席
通常 2,000円~3,600円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102M1 (路線バス)

どっとこむライナー102便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒軽井沢 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,000円~2,800円 4 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102K6 (路線バス)

どっとこむライナー102便  バスタ新宿⇒軽井沢 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,200円~3,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102K7 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3703便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・飯田 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,400円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337031184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢3便】池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800030101 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸1便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・小諸 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円~3,100円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800610101 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸1便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・小諸・上田 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,600円 3 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800610100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3001便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    08:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    11:02着

  • 軽井沢駅
    11:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    11:19着

  • 北軽井沢
    12:00着

  • 草津温泉BT
    12:47着

  • 草津ホテル櫻井
    12:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,600円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230011189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3803便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238031186430,XKE1238031186431 (路線バス)

どっとこむライナー202便≪どっとこむプライス≫ 池袋⇒屋代・下氷鉋・長野 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 池袋
    08:30発

  • 佐久インター
    12:05着

  • 東部湯の丸SA
    12:20着

  • さかきPA
    12:35着

  • 屋代
    12:44着

  • 長野IC前
    12:50着

  • 小島田
    13:00着

  • 下氷鉋
    13:10着

  • 長野
    13:19着

  • エムウェーブ前
    13:37着

  • 須坂
    13:45着

料金 空席
通常 1,600円~2,600円 5 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY202C4 (路線バス)

どっとこむライナー202便 池袋⇒屋代・下氷鉋・長野 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 池袋
    08:30発

  • 佐久インター
    12:05着

  • 東部湯の丸SA
    12:20着

  • さかきPA
    12:35着

  • 屋代
    12:44着

  • 長野IC前
    12:50着

  • 小島田
    13:00着

  • 下氷鉋
    13:10着

  • 長野
    13:19着

  • エムウェーブ前
    13:37着

  • 須坂
    13:45着

料金 空席
通常 1,800円~3,000円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY202C5 (路線バス)

どっとこむライナー202便≪どっとこむプライス≫ 池袋⇒軽井沢 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,000円~2,800円 5 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY202C6 (路線バス)

どっとこむライナー202便 池袋⇒軽井沢 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,200円~3,200円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY202C7 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3003便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 二子玉川
    08:30発

  • 渋谷
    09:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    12:02着

  • 軽井沢駅
    12:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    12:19着

  • 北軽井沢
    13:00着

  • 草津温泉BT
    13:47着

  • 草津ホテル櫻井
    13:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,600円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230031189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】立川-飯田線 ≪2301便≫1号車 昭島・立川⇒辰野・駒ヶ根・飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 昭島駅南口
    08:30発

  • 立川駅南口3番
    09:05発

  • 中央道辰野
    11:54着

  • 中央道箕輪
    12:00着

  • 中央道伊那IC
    12:05着

  • 中央道西春近
    12:10着

  • 中央道宮田
    12:14着

  • 駒ヶ根IC
    12:18着

  • 飯島
    12:24着

  • 松川
    12:32着

  • 高森
    12:39着

  • 上飯田
    12:44着

  • 伊賀良
    12:49着

  • 飯田駅前
    13:04着

料金 空席
通常期運賃 3,400円~4,100円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 立川⇔飯田(伊那バス/シティバス立川) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1023011186070 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3605便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336051184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久1便】 池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円~2,700円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800210101 (路線バス)

200件中(21-40件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]