東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × ×
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
× × × × × × ×

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
209件中(41-60件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3605便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336051184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久1便】 池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円~2,700円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800210101 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5905便≫新宿⇒松本線 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859051190180,XKE0859051190190 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢5便】 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800050101 (路線バス)

どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 東京⇒長野 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 東京
    09:00発

  • バスタ新宿
    09:40発

  • 佐久インター
    13:25着

  • 東部湯の丸SA
    13:40着

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
通常 1,800円~3,000円 4 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102G6 (路線バス)

どっとこむライナー1102便 東京・新宿⇒長野 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 東京
    09:00発

  • バスタ新宿
    09:40発

  • 佐久インター
    13:25着

  • 東部湯の丸SA
    13:40着

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
通常 2,000円~3,600円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102G7 (路線バス)

どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 東京・バスタ新宿⇒軽井沢 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,000円~3,200円 4 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102J4 (路線バス)

どっとこむライナー1102便 東京・バスタ新宿⇒軽井沢 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,200円~3,800円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102J5 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5502便 昼行 東京・新宿⇒松代・小島田・長野 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,600円~3,100円 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55020003 (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒富士見・茅野・諏訪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,600円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304F (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒岡谷・松本・安曇野

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:00発

  • 岡谷
    12:16着

  • みどり湖
    12:23着

  • 広丘野村
    12:27着

  • 松本IC
    12:39着

  • 松本
    12:53着

  • 梓川
    13:10着

  • 安曇野
    13:20着

料金 空席
通常 2,700円~3,100円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304B (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒箕輪・伊那

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,800円~3,200円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304G (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒駒ヶ根

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,000円~3,400円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304C (路線バス)

WILLER EXPRESS H5502便 昼行 東京・新宿⇒東部湯の丸・小島田・長野 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,100円 3 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55020004 (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒松川・高森・飯田

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,200円~3,700円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304D (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒横谷峡・白樺湖・蓼科

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:00発

  • 横谷峡
    12:20着

  • エクシブ蓼科
    12:29着

  • 親湯
    12:36着

  • ホテル滝の湯
    12:38着

  • リゾートホテル蓼科
    12:40着

  • 蓼科高原
    12:44着

  • 池の平ホテル
    13:06着

  • 蓼科牧場
    13:14着

  • ホテルアンビエント蓼科
    13:16着

料金 空席
通常 3,900円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304A (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒清里・八ヶ岳

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:00発

  • 八ヶ岳
    11:33着

  • 八ヶ岳
    11:45着

  • 八ヶ岳
    12:02着

  • 清里
    12:14着

  • 清里
    12:19着

  • 清里
    12:25着

  • 清里
    12:29着

  • 八ヶ岳
    12:35着

  • 野辺山
    12:40着

料金 空席
通常 3,900円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304E (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3705便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・飯田 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,400円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337051184220 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5502便 昼行 東京・新宿⇒長野 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,300円~3,600円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55020006 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5502便 昼行 東京・新宿⇒長野 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,800円~3,100円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55020005 (路線バス)

209件中(41-60件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]