東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            08/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
08/2 08/3 08/4 08/5 08/6 08/7 08/8
× × × × × 2,200 2,200
08/9 08/10 08/11 08/12 08/13 08/14 08/15
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
08/16 08/17 08/18 08/19 08/20 08/21 08/22
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
08/23 08/24 08/25 08/26 08/27 08/28 08/29
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
08/30 08/31          
2,200 2,200 ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
65件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

【モバイル乗車票可】さわやか信州号≪85805便≫1号車 新宿西口⇒上高地  4列スタンダード ※バスタ新宿ではございません

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 新宿西口
    22:35発

  • 新島々BT
    04:15着

  • 安曇支所前
    04:21着

  • さわんどBT
    04:54着

  • 中の湯
    05:06着

  • 大正池
    05:12着

  • 帝国ホテル前
    05:17着

  • 上高地BT
    05:20着

料金 空席
A運賃 6,750円~8,100円 予約へ進む

バス会社:さわやか信州 新宿号(新宿⇔上高地) / アルピコ交通株式会社

便コード:XAP2858051206600 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5551便≫1号車 新宿⇒白馬 4列シート★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    23:05発

  • 安曇野スイス村
    04:15着

  • 安曇野穂高
    04:27着

  • 安曇野松川
    04:39着

  • 信濃大町駅前
    05:02着

  • 白馬五竜
    05:32着

  • 白馬町
    05:39着

  • スノーピーク
    05:42着

  • 白馬八方
    05:44着

  • 白馬岩岳マウンテンリゾート
    05:49着

  • 栂池高原
    06:04着

料金 空席
通常 5,900円~7,000円 6 予約へ進む
通常 5,500円~6,600円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955511190320,XKE0955511186690 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5571便≫1号車 新宿⇒白馬 4列シート★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 新宿西口
    23:15発

  • 安曇野スイス村
    04:15着

  • 安曇野穂高
    04:27着

  • 大町温泉郷
    05:17着

  • 扇沢
    05:32着

料金 空席
通常 5,900円~7,000円 6 予約へ進む
通常 5,500円~6,600円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955711190320,XKE0955711186690 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5901便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859011190190,XKE0859011204100,XKE0859011190180,XKE0859011186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5903便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
【WEB代理店】 Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859031190190,XKE0859031204100,XKE0859031190180,XKE0859031186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5905便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
【WEB代理店】 Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859051190190,XKE0859051204100,XKE0859051190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5907便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859071190190,XKE0859071204100,XKE0859071190180,XKE0859071186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5909便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859091190190,XKE0859091204100,XKE0859091190180,XKE0859091186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5911便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859111190190,XKE0859111204100,XKE0859111190180,XKE0859111186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5913便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859131190190,XKE0859131204100,XKE0859131190180,XKE0859131186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5937便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859371190190,XKE0859371204100,XKE0859371190180,XKE0859371186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5939便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859391190190,XKE0859391204100,XKE0859391190180,XKE0859391186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪6051便≫1号車 新宿⇒長野 3列(2x1)シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    23:35発

  • 中野坂上
    23:42発

  • 千曲川さかき
    04:37着

  • 上信越道屋代
    04:46着

  • 長野インター前
    04:52着

  • 川中島古戦場
    04:55着

  • しもひがの
    05:00着

  • 丹波島橋南
    05:02着

  • 長野BT
    05:07着

  • 長野駅
    05:08着

  • 善光寺大門
    05:15着

  • 長野 国際21
    05:18着

料金 空席
通常 4,200円~4,800円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076051120560 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5501便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのび★車内トイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期 3,800円~5,600円 予約へ進む
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955011190310,XKE0955011186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5503便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのび★車内トイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期 3,800円~5,600円 予約へ進む
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955031190310,XKE0955031186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5509便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのび★車内トイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期【WEB代理店】 3,800円~5,600円 予約へ進む
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955091190310,XKE0955091186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5915便≫新宿⇒松本線 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859151190180,XKE0859151186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5917便≫新宿⇒松本線 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859171190180,XKE0859171186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5919便≫新宿⇒松本線 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859191190180,XKE0859191186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5921便≫新宿⇒松本線 4列のびのびトイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859211190180,XKE0859211186340 (路線バス)

65件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]