東京都発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      07/1 07/2 07/3 07/4
……… ……… ……… × × × ×
07/5 07/6 07/7 07/8 07/9 07/10 07/11
× × × 2,200 2,200 2,200 2,200
07/12 07/13 07/14 07/15 07/16 07/17 07/18
2,200 2,000 2,000 2,000 2,000 2,200 2,200
07/19 07/20 07/21 07/22 07/23 07/24 07/25
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
07/26 07/27 07/28 07/29 07/30 07/31  
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
123件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7    次へ>

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5991便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859911186340,XKE0859911190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3051便≫1号車 渋谷⇒軽井沢 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,100円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230511189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3151便≫1号車 二子玉川・渋谷⇒軽井沢 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,100円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT231511189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5501便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む
繁忙期 3,800円~5,600円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955011186680,XKE0955011190310 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【事前購入割引】≪軽井沢1便≫1号車 新宿・池袋・川越的場⇒軽井沢 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
事前購入割引 2,200円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 新宿・池袋⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001700010101 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス≪軽井沢1便≫1号車 新宿・池袋・川越的場⇒軽井沢 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円 5 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 新宿・池袋⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001700010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪6001便≫1号車 新宿⇒長野 3列(2x1)シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 2,700円~4,500円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076001120560 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5901便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859011186340,XKE0859011190180,XKE0859011204100,XKE0859011186350,XKE0859011190190 (路線バス)

【モバイル乗車票可】さわやか信州号≪5801便≫1号車 新宿⇒上高地  4列スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    07:15発

  • 新島々BT
    10:57着

  • 安曇支所前
    11:03着

  • さわんどBT
    11:36着

  • 中の湯
    11:48着

  • 大正池
    11:54着

  • 帝国ホテル前
    11:59着

  • 上高地BT
    12:02着

料金 空席
A運賃 6,750円~8,100円 予約へ進む

バス会社:さわやか信州 新宿号(新宿⇔上高地) / アルピコ交通株式会社

便コード:XAP258011206600 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5503便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む
繁忙期 3,800円~5,600円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955031186680,XKE0955031190310 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【事前購入割引】≪上田1便≫1号車 池袋・川越的場⇒佐久・上田 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
事前購入割引 2,200円~3,300円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 新宿・池袋⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001700410101 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3901便≫1号車 新宿⇒塩尻・木曽福島 4列ゆったりシート★ひろびろトイレ付★各座席にコンセントあり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 3,300円~4,800円 予約へ進む
繁忙期【WEB代理店】  3,500円~5,000円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔木曽福島(おんたけ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0239011203860,XKE0239011190400 (路線バス)

【モバイル乗車票可】千曲バス(早割)【上田立川1便】1号車 立川・玉川上水⇒軽井沢・佐久・小諸・富岡 4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 立川
    07:50発

  • 玉川上水駅
    08:05発

  • 富岡
    09:57着

  • 軽井沢駅 前
    10:50着

  • 中軽井沢
    10:58着

  • 信濃追分
    11:04着

  • 御代田駅前
    11:14着

  • 佐久インター南
    11:22着

  • 佐久平
    11:29着

  • 和田森
    11:34着

  • 小諸
    11:44着

料金 空席
早割 2,200円 予約へ進む

バス会社:千曲バス 立川⇔小諸 線 / 千曲バス

便コード:ZCH0001700010102 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪6003便≫1号車 新宿⇒長野 3列(2x1)シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    07:55発

  • 中野坂上
    08:02発

  • 千曲川さかき
    11:07着

  • 上信越道屋代
    11:16着

  • 長野インター前
    11:22着

  • 川中島古戦場
    11:25着

  • しもひがの
    11:30着

  • 丹波島橋南
    11:32着

  • 長野BT
    11:37着

  • 長野駅
    11:38着

  • 善光寺大門
    11:45着

  • 長野 国際21
    11:48着

料金 空席
通常 2,900円~4,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076003120560 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5903便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
【WEB代理店】 Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
Sクラス 4,000円~4,800円 2 予約へ進む
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859031186340,XKE0859031190180,XKE0859031204100,XKE0859031186350,XKE0859031190190 (路線バス)

どっとこむライナー102便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒軽井沢 3列独立シート★車内トイレ付★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,300円~3,000円 3 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102K6 (路線バス)

どっとこむライナー102便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    08:00発

  • 佐久インター
    11:35着

  • 東部湯の丸SA
    11:50着

  • さかきPA
    12:05着

  • 屋代
    12:14着

  • 長野IC前
    12:20着

  • 小島田
    12:30着

  • 下氷鉋
    12:40着

  • 長野
    12:49着

  • エムウェーブ前
    13:07着

  • 須坂
    13:15着

料金 空席
通常 2,300円~3,000円 3 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102M (路線バス)

どっとこむライナー102便  バスタ新宿⇒軽井沢 3列独立シート★車内トイレ付★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,600円~3,400円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102K7 (路線バス)

どっとこむライナー102便 バスタ新宿⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    08:00発

  • 佐久インター
    11:35着

  • 東部湯の丸SA
    11:50着

  • さかきPA
    12:05着

  • 屋代
    12:14着

  • 長野IC前
    12:20着

  • 小島田
    12:30着

  • 下氷鉋
    12:40着

  • 長野
    12:49着

  • エムウェーブ前
    13:07着

  • 須坂
    13:15着

料金 空席
通常 2,600円~3,400円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102M1 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【事前購入割引】≪軽井沢3便≫1号車 新宿・池袋・川越的場⇒軽井沢 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
事前購入割引 2,200円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 新宿・池袋⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001700030101 (路線バス)

123件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]