東京都発・岐阜県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・岐阜県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・岐阜県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      01/1 01/2 01/3 01/4
……… ……… ……… × × × ×
01/5 01/6 01/7 01/8 01/9 01/10 01/11
× × × × × × ×
01/12 01/13 01/14 01/15 01/16 01/17 01/18
× × × × × × ×
01/19 01/20 01/21 01/22 01/23 01/24 01/25
× × × × × × ×
01/26 01/27 01/28 01/29 01/30 01/31  
4,510 4,510 4,510 4,510 4,510 4,510 ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
16件中(1-16件表示) < 前へ    1    次へ>

【QRコード提示】JRバス 中央ライナーなごや3号01号車 東京・新宿⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
普通 4,510円~5,130円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス 東京・新宿⇔東名・中央沿線・名古屋 / ジェイアール東海バス

便コード:JR1775031000100001 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 中央ライナーなごや1号01号車 東京・新宿⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
普通 4,510円~5,130円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス 東京・新宿⇔東名・中央沿線・名古屋 / ジェイアール東海バス

便コード:JR1775011000100001 (路線バス)

【モバイル乗車票可】パピヨン号(早トク125)≪101便≫1号車 新宿⇒岐阜 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
早トク125 4,800円~5,250円 4 予約へ進む
早トク510 5,760円~6,300円 2 予約へ進む
通常 6,400円~7,000円 予約へ進む

バス会社:パピヨン号 新宿⇔岐阜(岐阜バス) / 小田急シティバス

便コード:ZOD50040801010104,ZOD50040801010103,ZOD50040801010100 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや11号 01号車 新木場・東京⇒名古屋・岐阜 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 新木場駅
    22:50発

  • 東京駅八重洲南口
    23:30発

  • 名古屋インター
    05:30着

  • 星ヶ丘
    05:37着

  • 本山
    05:42着

  • 千種駅前
    05:53着

  • 栄(オアシス21)
    05:59着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    06:13着

  • 尾張一宮駅前
    06:58着

  • 岐阜駅(北口5番)
    07:33着

料金 空席
3列普通 6,700円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2057031000100001 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや11号 01号車 新木場・東京⇒名古屋・岐阜 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 新木場駅
    22:50発

  • 東京駅八重洲南口
    23:30発

  • 名古屋インター
    05:30着

  • 星ヶ丘
    05:37着

  • 本山
    05:42着

  • 千種駅前
    05:53着

  • 栄(オアシス21)
    05:59着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    06:13着

  • 尾張一宮駅前
    06:58着

  • 岐阜駅(北口5番)
    07:33着

料金 空席
3列普通 6,930円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2057031000100005 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや11号 01号車 新木場・東京⇒名古屋・岐阜 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 新木場駅
    22:50発

  • 東京駅八重洲南口
    23:30発

  • 名古屋インター
    05:30着

  • 星ヶ丘
    05:37着

  • 本山
    05:42着

  • 千種駅前
    05:53着

  • 栄(オアシス21)
    05:59着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    06:13着

  • 尾張一宮駅前
    06:58着

  • 岐阜駅(北口5番)
    07:33着

料金 空席
3列普通 7,230円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2057031000100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや11号 01号車 新木場・東京⇒名古屋・岐阜 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 新木場駅
    22:50発

  • 東京駅八重洲南口
    23:30発

  • 名古屋インター
    05:30着

  • 星ヶ丘
    05:37着

  • 本山
    05:42着

  • 千種駅前
    05:53着

  • 栄(オアシス21)
    05:59着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    06:13着

  • 尾張一宮駅前
    06:58着

  • 岐阜駅(北口5番)
    07:33着

料金 空席
3列普通 7,540円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2057031000100003 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪9001便≫ 1号車 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
D運賃 2,700円~5,800円 5 予約へ進む
新D運賃 3,700円~4,000円 予約へ進む
新C運賃 5,200円~5,500円 予約へ進む
新B運賃 6,200円~6,500円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔名古屋(名鉄バス) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE059001119290,XKE0590011185470,XKE0590011185460,XKE0590011185450 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪9003便≫ 1号車 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
D運賃 2,700円~5,800円 5 予約へ進む
新D運賃 3,700円~4,000円 予約へ進む
新C運賃 5,200円~5,500円 予約へ進む
新B運賃 6,200円~6,500円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔名古屋(名鉄バス) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE059003119290,XKE0590031185470,XKE0590031185460,XKE0590031185450 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪9073便≫ 1号車 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
WEB割C運賃 2,700円~6,300円 5 予約へ進む
D運賃 3,700円~4,000円 予約へ進む
新C運賃 5,200円~5,500円 予約へ進む
新B運賃 6,200円~6,500円 予約へ進む
新A運賃 6,700円~7,000円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔名古屋(名鉄バス) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE059073119290,XKE0590731185470,XKE0590731185460,XKE0590731185450,XKE0590731185440 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪7001便≫1号車 新宿・八王子⇒平湯温泉・飛騨高山  4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常B運賃 5,300円~6,500円 予約へ進む
通常A運賃 5,800円~7,000円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔飛騨高山(濃飛乗合自動車) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0370011183960,XKE0370011184070 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪7003便≫1号車 新宿・八王子⇒平湯温泉・飛騨高山  4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常B運賃 5,300円~6,700円 予約へ進む
通常A運賃 5,800円~7,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔飛騨高山(濃飛乗合自動車) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0370031183960,XKE0370031184070 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪7005便≫1号車 新宿・八王子⇒平湯温泉・飛騨高山  4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常B運賃 5,300円~6,500円 予約へ進む
通常A運賃 5,800円~7,000円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔飛騨高山(濃飛乗合自動車) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0370051183960,XKE0370051184070 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪7007便≫1号車 新宿・八王子⇒平湯温泉・飛騨高山  4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常B運賃 5,300円~6,500円 予約へ進む
通常A運賃 5,800円~7,000円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔飛騨高山(濃飛乗合自動車) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0370071183960,XKE0370071184070 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪7009便≫1号車 新宿・八王子⇒平湯温泉・飛騨高山  4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常B運賃 5,300円~6,700円 予約へ進む
通常A運賃 5,800円~7,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔飛騨高山(濃飛乗合自動車) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0370091183960,XKE0370091184070 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪7011便≫1号車 新宿・八王子⇒平湯温泉・飛騨高山 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常B運賃 5,300円~6,500円 予約へ進む
通常A運賃 5,800円~7,000円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔飛騨高山(濃飛乗合自動車) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0370111183960,XKE0370111184070 (路線バス)

16件中(1-16件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]