東京都発・和歌山県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・和歌山県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・和歌山県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
9,400 7,900 6,000 5,000 6,000 9,000 5,500
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
5,400 5,000 5,000 5,500 6,500 9,900 9,900
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
6,400 9,400 9,400 9,400 10,900 12,500 10,500
12/29 12/30 12/31        
12,500 10,500 5,900 ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】サウスウェーブ号≪1便≫ 1号車 幕張・東京ディズニーリゾート・横浜⇒堺・泉が丘・和歌山 3列独立シート★車内トイレあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,900円~9,900円 予約へ進む
プレミアムA 10,400円 1 予約へ進む

バス会社:サウスウェーブ号 TDR・東京・横浜⇔堺・和歌山(京成バス) / 和歌山バス

便コード:ZWK0001500010100,ZWK0001500010102 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ホワイトビーチシャトル≪1便≫1号車 大宮・池袋・新宿・横浜⇒南紀白浜 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 大宮
    19:50発

  • 大宮駅
    20:00発

  • 池袋
    20:40発

  • バスタ新宿
    21:10発

  • 横浜YCAT
    22:10発

  • 和歌山(阪和自動車道上)
    05:57着

  • 海南駅前
    06:09着

  • 藤並
    06:23着

  • 御坊IC前
    06:44着

  • 印南SA
    06:57着

  • みなべ役場前
    07:07着

  • 芳養駅前
    07:17着

  • 田辺市役所(文化会館前)
    07:26着

  • 紀伊田辺駅
    07:30着

  • つぶり坂
    07:36着

  • 滝内
    07:45着

  • とれとれ市場前
    07:49着

  • 白浜バスセンター
    07:56着

  • 新湯崎
    08:01着

  • 南紀白浜空港
    08:10着

料金 空席
通常 8,900円~12,300円 予約へ進む

バス会社:ホワイトビーチシャトル(関東⇔南紀白浜) 明光バス / 西武観光バス

便コード:ZSBK50001300010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可サウスウェーブ号≪1便≫ 2号車 幕張・東京ディズニーリゾート・横浜⇒堺・泉が丘・和歌山 3列独立シート★車内トイレあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
通常 9,900円 予約へ進む
プレミアムS 10,900円 2 予約へ進む

バス会社:サウスウェーブ号 TDR・東京・横浜⇔堺・和歌山(京成バス) / 和歌山バス

便コード:ZWK0001500010200,ZWK0001500010201 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪南紀1便≫大宮・池袋・横浜⇒尾鷲・熊野・南紀勝浦 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 10,200円~12,700円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔伊勢・鳥羽(三重交通) / 西武観光バス

便コード:ZSBK20002900010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪南紀1便≫2号車 大宮・池袋・横浜⇒尾鷲・熊野・南紀勝浦 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 大宮
    20:40発

  • 大宮
    20:50発

  • 池袋
    21:30発

  • 横浜YCAT
    23:05発

  • 栃原
    04:55着

  • 大台町
    05:10着

  • 滝原宮前
    05:15着

  • 紀勢大内山IC前
    05:31着

  • 紀伊長島
    05:47着

  • 海山BC
    06:07着

  • 尾鷲市
    06:24着

  • 熊野市駅前
    06:53着

  • 三交南紀
    07:00着

  • 七里御浜
    07:15着

  • 三交新宮駅前
    07:35着

  • 勝浦温泉
    08:05着

料金 空席
通常 13,100円 3 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔伊勢・鳥羽(三重交通) / 西武観光バス

便コード:ZSBK20002900010200 (路線バス)

STAR EXPRESS K164便 夜行 千葉・東京⇒大阪・和歌山 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~8,800円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WK1640007 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー【JX231便 PREMIUM+WIDE】 お台場・東京・横浜スカイビル⇒難波・和泉中央・和歌山 ★28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,000円~9,000円 6 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX231C (路線バス)

JAMJAMライナー【JX231便 PREMIUM+WIDE】 お台場・東京・横浜スカイビル⇒難波・和泉中央・和歌山 ★28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,300円~12,500円 7 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX231C (路線バス)

WILLER EXPRESS K164便 夜行 東京ディズニーランド・東京⇒大阪・和歌山 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,400円~8,400円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WK1640001 (路線バス)

WILLER EXPRESS K164便 夜行 東京ディズニーランド・東京⇒大阪・和歌山 3列独立「コモド」シート★【充電設備】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,500円~11,200円 8 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WK1640002 (路線バス)

STAR EXPRESS K164便 夜行 千葉・東京⇒大阪・和歌山 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 10,500円~11,000円 8 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WK1640008 (路線バス)

WILLER EXPRESS K164便 夜行 東京ディズニーランド・東京⇒大阪・和歌山 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 10,900円~11,400円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WK1640003 (路線バス)

WILLER EXPRESS K164便 夜行 東京ディズニーランド・東京⇒大阪・和歌山 3列独立「コモド」シート★【充電設備】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 12,800円~13,300円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WK1640004 (路線バス)

13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]