東京都発・広島県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・広島県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・広島県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
          11/1 11/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
11/3 11/4 11/5 11/6 11/7 11/8 11/9
× × × × × × ×
11/10 11/11 11/12 11/13 11/14 11/15 11/16
× × × × 9,400 14,500 10,000
11/17 11/18 11/19 11/20 11/21 11/22 11/23
11,000 7,500 6,900 7,500 9,400 11,000 8,800
11/24 11/25 11/26 11/27 11/28 11/29 11/30
10,000 6,900 6,900 6,900 6,900 9,900 8,800

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
14件中(1-14件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫早売10 1号車 東京・新宿⇒西条・広島大学・広島 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早売10(閑散日) 7,700円 2 予約へ進む
早売5(閑散日) 9,200円 2 予約へ進む
(早売5閑散日) 9,200円 1 予約へ進む
早売0(閑散期) 10,700円 2 予約へ進む
早売0(閑散日) 10,700円 1 予約へ進む
早売0(閑散期) 10,700円 1 予約へ進む
早売0(通常日) 11,300円 4 予約へ進む
早売10(繁忙日) 11,800円 2 予約へ進む
通常 13,250円 6 予約へ進む

バス会社:ニューブリーズ号 東京・新宿⇔西条・広島(中国JRバス) / 小田急シティバス

便コード:ZOD60020501010108,ZOD60020501010105,ZOD60020501010107,ZOD60020501010104,ZOD60020501010103,ZOD60020501010106,ZOD60020501010102,ZOD60020501010101,ZOD60020501010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】エトワールセト号(早トク525)≪101便≫1号車 新宿⇒福山・尾道・三原 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早トク525 8,250円~9,000円 6 予約へ進む
早トク510 9,900円~10,800円 9 予約へ進む
通常 11,000円~12,000円 予約へ進む

バス会社:エトワールセト号 新宿⇔福山・尾道・三原(中国バス) / 小田急シティバス

便コード:ZOD70030501010101,ZOD70030501010102,ZOD70030501010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】萩エクスプレス(早売7)≪101便≫1号車 東京⇒山口・徳山・萩 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 東京
    19:30発

  • 大竹IC
    06:08着

  • 岩国
    06:22着

  • 玖珂IC
    06:50着

  • 熊毛IC
    07:03着

  • 徳山
    07:24着

  • 防府
    08:04着

  • 山口宮野
    08:40着

  • 山口西京橋
    08:53着

  • 山口湯田温泉
    08:59着

  • 大田中央
    09:29着

  • 萩BC
    10:04着

料金 空席
早売7 9,000円 1 予約へ進む
通常 11,000円~14,500円 予約へ進む

バス会社:萩エクスプレス 東京⇔萩 線 / 防長交通

便コード:ZBC10001401010101,ZBC10001401010100 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★3列ゆったり独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,500円~14,500円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~16,800円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,500円~17,800円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

WILLER EXPRESS C1151便 夜行 東京⇒広島 リラックス【トイレあり】【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,700円~11,800円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WC11510009 (路線バス)

WILLER EXPRESS C1151便 夜行 東京⇒広島BC リラックス≪NEW≫【トイレあり】【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,900円~8,800円 予約へ進む

バス会社:【C】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱広島営業所

便コード:WC11510005 (路線バス)

JAMJAMライナー501便【PREMIUM+WIDE】 東京・秋葉原・バスタ新宿⇒広島大学・広島 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 7,000円~17,800円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX501 (路線バス)

JAMJAMライナー501便【PREMIUM+WIDE】 東京・秋葉原・バスタ新宿⇒広島大学・広島 窓側席確約!窓側指定プラン★28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 7,500円~18,800円 2 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX501M (路線バス)

WILLER EXPRESS C1151便 夜行 東京⇒広島BC リラックス≪NEW≫【トイレあり】【コンセント】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,900円 1 予約へ進む

バス会社:【C】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱広島営業所

便コード:WC11510006 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ 早トクB≪101便≫ 1号車 横浜・町田⇒岡山・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクB 8,100円~9,600円 3 予約へ進む
早トクC 8,100円~9,600円 3 予約へ進む
早トクA 8,100円~9,600円 2 予約へ進む
通常 9,400円~13,300円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001801010102,ZCU80001801010103,ZCU80001801010101,ZCU80001801010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS C1151便 夜行 新宿⇒広島 リラックス【トイレあり】【コンセント】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,700円~9,300円 2 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WC11510008 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ドリームスリーパー号≪101便≫1号車 大崎・東京ドームホテル⇒福山・広島 ★業界最高ランクの乗り心地★土足厳禁のラグジュアリーバスです♪★コンセント★車内Wi-Fi★車両後部にゆったり化粧室あり

  • 夜行便
  • 2列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 17,500円~21,000円 8 予約へ進む

バス会社:ドリームスリーパー 広島⇔東京 / 中国バス

便コード:ZCU10002401010100 (路線バス)

14件中(1-14件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]