東京都,新宿・渋谷発・青森県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,新宿・渋谷発・青森県行きの高速バス・夜行バス

東京都,新宿・渋谷発・青森県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × 6,300 6,300 6,300 7,160 6,830
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
7,100 6,300 5,600 5,600 6,300 8,400 7,100

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
36件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】しもきた号≪51便≫1号車 新宿・大宮⇒八戸・三沢・下北 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテン付★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • バスタ新宿
    20:15発

  • 大宮駅
    21:10発

  • 八戸
    05:25着

  • 三沢駅
    06:00着

  • 三沢市役所
    06:10着

  • 道の駅おがわら湖
    06:40着

  • 野辺地中央
    07:35着

  • 横浜町
    08:00着

  • 下北駅
    08:30着

  • むつ市役所
    08:35着

料金 空席
通常 8,400円~12,300円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500510100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】しもきた号≪51便≫2号車 新宿・大宮⇒八戸・三沢・ スタンダード

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 8,900円~9,300円 1 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500510200 (路線バス)

【MEX三沢】MM01便 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,600円~8,000円 8 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010001 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便 1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,600円~8,000円 4 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010002 (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒弘前・青森 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~12,000円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

【MEX三沢】MM01便 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~8,000円 8 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010002 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~8,000円 6 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010002 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便 1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~8,000円 4 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010004 (路線バス)

【MEX三沢】MM01便 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,500円~8,400円 8 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010003 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,500円~8,400円 6 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010005 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便 1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,500円~8,400円 4 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010006 (路線バス)

【モバイル乗車票可】【MEX八戸】【4列】席数限定割引≪101便≫1号車 川崎・新宿⇒盛岡・本八戸・八戸 4列スタンダードシート

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
【4列】席数限定割引 5,600円 予約へ進む
【4列】座席数限定運賃 5,900円 予約へ進む
【4列】席数限定 6,300円 2 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,000円 7 予約へ進む
【4列】早期運賃 7,100円 7 予約へ進む
【3列】席数限定運賃 7,500円 3 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,800円 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,800円 3 予約へ進む
【4列】早期運賃 8,400円 2 予約へ進む
【3列】普通運賃 8,400円 2 予約へ進む
【4列】普通運賃 8,800円 4 予約へ進む
【3列】普通運賃 9,200円 1 予約へ進む

バス会社:【MEX八戸】八戸・盛岡⇔新宿・川崎(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX八戸)

便コード:ZIWB40001201010130,ZIWB40001201010140,ZIWB40001201010132,ZIWB40001201010113,ZIWB40001201010134,ZIWB40001201010178,ZIWB40001201010114,ZIWB40001201010162,ZIWB40001201010135,ZIWB40001201010163,ZIWB40001201010115,ZIWB40001201010164 (路線バス)

【モバイル乗車票可】【MEX青森】【4列】席数限定割引≪101便≫1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
【4列】席数限定割引 5,600円 4 予約へ進む
【4列】座席数限定運賃 5,900円 4 予約へ進む
【4列】席数限定 6,300円 予約へ進む
【4列】普通運賃 6,500円 5 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,000円 予約へ進む
【4列】早期運賃 7,100円 1 予約へ進む
【3列】席数限定運賃 7,500円 1 予約へ進む
【4列】普通運賃 7,800円 2 予約へ進む
【3列】普通運賃 7,800円 1 予約へ進む
【4列】早期運賃 8,400円 4 予約へ進む
【3列】普通運賃 8,400円 2 予約へ進む
【4列】普通運賃 8,800円 4 予約へ進む
【3列】早期運賃 8,800円 1 予約へ進む
【3列】普通運賃 9,200円 2 予約へ進む
【3列】早期運賃 9,700円 3 予約へ進む
【3列】普通運賃 10,200円 5 予約へ進む

バス会社:【MEX青森】青森・弘前⇔新宿・千葉(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX青森)

便コード:ZIWB50001201010130,ZIWB50001201010140,ZIWB50001201010132,ZIWB50001201010112,ZIWB50001201010113,ZIWB50001201010134,ZIWB50001201010178,ZIWB50001201010114,ZIWB50001201010162,ZIWB50001201010135,ZIWB50001201010163,ZIWB50001201010115,ZIWB50001201010174,ZIWB50001201010164,ZIWB50001201010175,ZIWB50001201010165 (路線バス)

【MEX三沢】MM01便 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,700円~8,800円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010004 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,700円~8,800円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010008 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,700円~8,800円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010017 (路線バス)

【MEX八戸】【4列】MH01便  1号車 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,700円~8,800円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010008 (路線バス)

JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~11,000円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901 (路線バス)

【モバイル乗車票可】【MEX三沢】席数限定割引≪101便≫1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
席数限定割引 6,300円 予約へ進む
普通運賃 6,500円 7 予約へ進む
普通運賃 7,000円 予約へ進む
早期運賃 7,100円 予約へ進む
普通運賃 7,800円 予約へ進む
早期運賃 8,400円 予約へ進む
普通運賃 8,800円 予約へ進む

バス会社:【MEX三沢】三沢・八戸・盛岡⇔新宿・千葉(南部バス) / 岩手県北バス/南部バス(MEX三沢)

便コード:ZIWB60001201010132,ZIWB60001201010112,ZIWB60001201010113,ZIWB60001201010134,ZIWB60001201010114,ZIWB60001201010135,ZIWB60001201010115 (路線バス)

【MEX八戸】【3列】MH01便 1号車 川崎・新宿⇒盛岡・本八戸・八戸 3列独立シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、フットレスト全席、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,300円~8,300円 2 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMH010001 (路線バス)

36件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]