東京都,新宿・渋谷発・青森県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,新宿・渋谷発・青森県行きの高速バス・夜行バス

東京都,新宿・渋谷発・青森県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
          11/1 11/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
11/3 11/4 11/5 11/6 11/7 11/8 11/9
× × × × × × ×
11/10 11/11 11/12 11/13 11/14 11/15 11/16
× × × × × × 7,000
11/17 11/18 11/19 11/20 11/21 11/22 11/23
6,700 4,900 4,600 4,600 5,500 7,500 6,330
11/24 11/25 11/26 11/27 11/28 11/29 11/30
8,000 5,200 4,400 4,400 5,200 7,100 6,500

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
39件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】しもきた号≪51便≫1号車 新宿・大宮⇒八戸・三沢・下北 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテン付★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 学生割引
  • バスタ新宿
    20:15発

  • 大宮駅
    21:10発

  • 八戸
    05:25着

  • 三沢駅
    06:00着

  • 三沢市役所
    06:10着

  • 道の駅おがわら湖
    06:40着

  • 野辺地中央
    07:35着

  • 横浜町
    08:00着

  • 下北駅
    08:30着

  • むつ市役所
    08:35着

料金 空席
通常 7,800円~13,300円 予約へ進む

バス会社:シリウス号/しもきた号 関東⇔八戸・十和田・陸奥(十和田観光電鉄) / 国際興業

便コード:ZKO10001500510100 (路線バス)

【MEX三沢】MM02便 三沢・八戸・盛岡⇒新宿・東京ディズニーシー 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,400円~7,100円 5 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010007 (路線バス)

【MEX三沢】MM02便 三沢・八戸・盛岡⇒新宿・東京ディズニーシー 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,600円~7,500円 7 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010008 (路線バス)

MEX MM01便 夜行 東京→八戸 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~10,800円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010011 (路線バス)

【MEX三沢】MM01便 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~7,800円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010004 (路線バス)

MEX MM01便 夜行 東京→八戸 4列ゆったり≪ダブルシート確約≫★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~6,700円 2 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010012 (路線バス)

【MEX三沢】MM01便≪Wシート≫ 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,700円 1 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMM010005 (路線バス)

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒弘前・青森 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,860円~16,000円 予約へ進む

バス会社:キラキラ号(桜交通) / 株式会社桜交通

便コード:SK1-701 (路線バス)

JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ≪訳ありシート≫★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,500円~16,300円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901W (路線バス)

JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~16,800円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー901便 お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~7,000円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901 (路線バス)

JAMJAMライナー901便≪J得割≫ お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ≪訳ありシート≫★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901W (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー901便≪窓側確約プラン≫ お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,300円~7,300円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901M (路線バス)

JAMJAMライナー901便≪窓側席確約!窓側指定プラン≫ お台場・東京・新宿・大宮⇒弘前・青森 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,500円~17,000円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX901M (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,400円~5,200円 2 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010065 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,600円~7,500円 3 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010069 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~5,700円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010078 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~8,800円 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010077 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~7,800円 6 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010054 (路線バス)

【MEX青森】【4列】MA01便 1号車 東京ディズニーシー・新宿⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ、各座席にコンセント、無料Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~7,800円 6 予約へ進む

バス会社:岩手県北自動車(南部バス) / 岩手県北自動車(南部バス)

便コード:IWBMA010058 (路線バス)

39件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]