東京都,新宿・渋谷発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,新宿・渋谷発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都,新宿・渋谷発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
    10/1 10/2 10/3 10/4 10/5
……… ……… × × × × ×
10/6 10/7 10/8 10/9 10/10 10/11 10/12
× × × × × × ×
10/13 10/14 10/15 10/16 10/17 10/18 10/19
× × × × 1,800 2,200 2,200
10/20 10/21 10/22 10/23 10/24 10/25 10/26
2,200 2,000 2,000 1,800 1,800 2,200 2,200
10/27 10/28 10/29 10/30 10/31    
2,200 1,800 1,800 1,600 1,800 ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
174件中(121-140件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9    次へ>

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5941便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859411186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5971便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859711186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5993便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859931186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3051便≫1号車 渋谷⇒軽井沢 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,100円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230511189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3003便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 二子玉川
    08:30発

  • 渋谷
    09:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    12:02着

  • 軽井沢駅
    12:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    12:19着

  • 北軽井沢
    13:00着

  • 草津温泉BT
    13:47着

  • 草津ホテル櫻井
    13:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,600円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230031189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3005便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:05発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230051189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3007便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:35発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230071189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3001便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    08:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    11:02着

  • 軽井沢駅
    11:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    11:19着

  • 北軽井沢
    12:00着

  • 草津温泉BT
    12:47着

  • 草津ホテル櫻井
    12:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,600円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230011189420 (路線バス)

花バス TJ304便 新宿9:00発⇒松川・高森・飯田

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,200円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ304D (路線バス)

花バス TJ306便 新宿17:30発⇒松川・高森・飯田

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,200円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ306H (路線バス)

花バス TJ310便 新宿19:30発⇒松川・高森・飯田

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,200円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ310H (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3901便≫1号車 新宿・八王子⇒木曽福島 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,300円~4,800円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔木曽福島(おんたけ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0239011183810 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3903便≫1号車 新宿・八王子⇒木曽福島 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,300円~4,800円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔木曽福島(おんたけ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0239031183810 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5501便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955011186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5503便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955031186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5505便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955051186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5509便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955091186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5513便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955131186680 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3601便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336011184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3603便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336031184220 (路線バス)

174件中(121-140件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]