東京都,新宿・渋谷発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,新宿・渋谷発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都,新宿・渋谷発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      07/1 07/2 07/3 07/4
……… ……… ……… × × × ×
07/5 07/6 07/7 07/8 07/9 07/10 07/11
× × × × × × ×
07/12 07/13 07/14 07/15 07/16 07/17 07/18
× 2,300 2,000 2,000 2,000 2,300 3,000
07/19 07/20 07/21 07/22 07/23 07/24 07/25
3,000 2,600 2,600 2,600 3,000 3,000 3,000
07/26 07/27 07/28 07/29 07/30 07/31  
3,000 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
88件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

【モバイル乗車票可】≪3805便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238051191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3851便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238511191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3807便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238071191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3809便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238091191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3853便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238531191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3811便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238111191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3813便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238131191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3815便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238151191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3817便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238171191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3861便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238611191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3819便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238191191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3855便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238551191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3821便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238211191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3863便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238631191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3825便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238251191120 (路線バス)

どっとこむライナー1104便≪どっとこむプライス≫ バスタ新宿⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    17:10発

  • 東部湯の丸SA
    20:25着

  • さかきPA
    20:40着

  • 屋代
    20:49着

  • 長野IC前
    20:55着

  • 小島田
    21:05着

  • 下氷鉋
    21:15着

  • 長野
    21:24着

料金 空席
通常 2,000円~3,000円 4 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY11041C (路線バス)

どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 新宿⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:40発

  • 佐久インター
    13:25着

  • 東部湯の丸SA
    13:40着

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
通常 2,000円~3,000円 3 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102G8 (路線バス)

どっとこむライナー1102便 新宿⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    09:40発

  • 佐久インター
    13:25着

  • 東部湯の丸SA
    13:40着

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
通常 2,300円~3,400円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102G9 (路線バス)

どっとこむライナー1104便 バスタ新宿⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    17:10発

  • 東部湯の丸SA
    20:25着

  • さかきPA
    20:40着

  • 屋代
    20:49着

  • 長野IC前
    20:55着

  • 小島田
    21:05着

  • 下氷鉋
    21:15着

  • 長野
    21:24着

料金 空席
通常 2,300円~3,400円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY11041D (路線バス)

WILLER EXPRESS H5502便 昼行 東京・新宿⇒松代・小島田・長野 リラックス★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★【飛沫感染対策済みカノピー付】【充電設備あり】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,300円~3,100円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55020008 (路線バス)

88件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]