東京都,新宿・渋谷発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,新宿・渋谷発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都,新宿・渋谷発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
  07/1 07/2 07/3 07/4 07/5 07/6
……… × × × × × ×
07/7 07/8 07/9 07/10 07/11 07/12 07/13
× × × × × × ×
07/14 07/15 07/16 07/17 07/18 07/19 07/20
× × × 2,500 1,800 1,800 2,200
07/21 07/22 07/23 07/24 07/25 07/26 07/27
2,200 1,800 1,500 1,500 1,500 1,800 2,200
07/28 07/29 07/30 07/31      
2,200 1,800 1,800 1,800 ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
191件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

【モバイル乗車票可】≪5517便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのびトイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    23:05発

  • 安曇野スイス村
    04:15着

  • 安曇野穂高
    04:27着

  • 安曇野松川
    04:39着

  • 信濃大町駅前
    05:02着

  • 白馬五竜
    05:32着

  • 白馬町
    05:39着

  • 白馬八方
    05:44着

  • 栂池高原
    06:04着

料金 空席
繁忙期夜行便運賃 5,900円~7,000円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955171190320 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5519便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのびトイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 新宿西口
    23:15発

  • 安曇野スイス村
    04:15着

  • 安曇野穂高
    04:27着

  • 大町温泉郷
    05:17着

  • 扇沢
    05:32着

料金 空席
繁忙期夜行便運賃 5,900円~7,000円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955191190320 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5901便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859011190190,XKE0859011190180,XKE0859011186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5903便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859031190190,XKE0859031190180,XKE0859031186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5905便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859051190190,XKE0859051190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5907便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859071190190,XKE0859071190180,XKE0859071186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5909便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859091190190,XKE0859091190180,XKE0859091186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5911便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859111190190,XKE0859111190180,XKE0859111186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5913便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859131190190,XKE0859131190180,XKE0859131186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5915便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859151190190,XKE0859151190180,XKE0859151186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5917便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859171190190,XKE0859171190180,XKE0859171186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5933便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859331190190,XKE0859331190180,XKE0859331186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5935便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859351190190,XKE0859351190180,XKE0859351186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5937便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859371190190,XKE0859371190180,XKE0859371186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5939便≫1号車 新宿⇒松本線  Sクラス 3列(2x1)シート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859391190190,XKE0859391190180,XKE0859391186340 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6051便≫3列独立トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    23:35発

  • 中野坂上
    23:42発

  • 千曲川さかき
    04:37着

  • 上信越道屋代
    04:46着

  • 長野インター前
    04:52着

  • 川中島古戦場
    04:55着

  • しもひがの
    05:00着

  • 丹波島橋南
    05:02着

  • 長野BT
    05:07着

  • 長野駅
    05:08着

  • 善光寺大門
    05:15着

  • 長野 国際21
    05:18着

料金 空席
通常 4,000円~4,800円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076051118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3701便≫1号車 新宿⇒伊那・駒ヶ根 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
【繁忙期】 通常運賃 3,900円~4,600円 6 予約へ進む
通常運賃 3,700円~4,400円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337011191380,XKE1337011184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3723便≫1号車 新宿⇒伊那・駒ヶ根 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
【繁忙期】 通常運賃 3,900円~4,600円 6 予約へ進む
通常運賃 3,700円~4,400円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337231191380,XKE1337231184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3727便≫1号車 新宿⇒伊那・駒ヶ根 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
【繁忙期】 通常運賃 3,900円~4,600円 6 予約へ進む
通常運賃 3,700円~4,400円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337271191380,XKE1337271184220 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3731便≫1号車 新宿⇒伊那・駒ヶ根 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
【繁忙期】 通常運賃 3,900円~4,600円 6 予約へ進む
通常運賃 3,700円~4,400円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337311191380,XKE1337311184220 (路線バス)

191件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]