東京都,新宿・渋谷発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,新宿・渋谷発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都,新宿・渋谷発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
× × × × × × ×
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
× 2,000 1,800 1,800 2,000 2,200 2,200
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
12/29 12/30 12/31        
2,200 2,200 2,200 ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
212件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6051便≫3列独立トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    23:35発

  • 中野坂上
    23:42発

  • 千曲川さかき
    04:37着

  • 上信越道屋代
    04:46着

  • 長野インター前
    04:52着

  • 川中島古戦場
    04:55着

  • しもひがの
    05:00着

  • 丹波島橋南
    05:02着

  • 長野BT
    05:07着

  • 長野駅
    05:08着

  • 善光寺大門
    05:15着

  • 長野 国際21
    05:18着

料金 空席
通常 3,700円~4,800円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076051118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪5517便≫1号車 新宿⇒白馬 4列のびのびトイレ付

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • バスタ新宿
    23:05発

  • 安曇野スイス村
    04:54着

  • 安曇野穂高
    05:06着

  • 安曇野松川
    05:18着

  • 信濃大町駅前
    05:41着

  • 白馬五竜
    06:11着

  • 白馬町
    06:18着

  • 白馬八方
    06:23着

料金 空席
繁忙期夜行便運賃 5,900円~7,000円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955171190320 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5993便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859931186340,XKE0859931190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3825便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238251186430,XKE1238251191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5971便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859711186340,XKE0859711190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3631便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む
【繁忙期】 通常運賃 3,600円~4,200円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336311184220,XKE1336311191380 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5941便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859411186340,XKE0859411190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3733便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・飯田 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,700円~4,400円 6 予約へ進む
【繁忙期】 通常運賃 3,900円~4,600円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337331184220,XKE1337331191380 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3823便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238231186430,XKE1238231186431 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6025便≫ 3列シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~4,400円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076025118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3629便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む
【繁忙期】通常運賃 3,600円~4,200円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336291184220,XKE1336291191380 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5506便 昼行 新宿⇒長野 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,100円 2 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55060025 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5939便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859391186340,XKE0859391190180,XKE0859391190190 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3863便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,200円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,200円 8 予約へ進む
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,500円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238631186430,XKE1238631186431,XKE1238631191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3731便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・飯田 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,700円~4,400円 6 予約へ進む
【繁忙期】 通常運賃 3,900円~4,600円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337311184220,XKE1337311191380 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5937便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 6 予約へ進む
繁忙期Sクラス 4,300円~5,100円 2 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859371186340,XKE0859371190180,XKE0859371190190 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久7便】 新宿・池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円~2,700円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800270101 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久7便】 新宿・池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,200円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800270100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6023便≫ 3列のびのびトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    19:45発

  • 中野坂上
    19:52発

  • 千曲川さかき
    22:57着

  • 上信越道屋代
    23:06着

  • 長野インター前
    23:12着

  • 川中島古戦場
    23:15着

  • しもひがの
    23:20着

  • 丹波島橋南
    23:22着

  • 長野BT
    23:27着

  • 長野駅
    23:28着

料金 空席
通常 2,700円~4,400円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076023118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6023便≫2号車 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    19:45発

  • 中野坂上
    19:52発

  • 千曲川さかき
    22:57着

  • 上信越道屋代
    23:06着

  • 長野インター前
    23:12着

  • 川中島古戦場
    23:15着

  • しもひがの
    23:20着

  • 丹波島橋南
    23:22着

  • 長野BT
    23:27着

  • 長野駅
    23:28着

料金 空席
通常 3,700円~3,900円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076023218590 (路線バス)

212件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]