東京都,新宿・渋谷発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,新宿・渋谷発・長野県行きの高速バス・夜行バス

東京都,新宿・渋谷発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× 2,200 2,000 2,000 2,000 2,200 2,200
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
2,200 2,000 1,800 1,800 2,000 1,800 2,200

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
176件中(41-60件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9    次へ>

花バス TJ308便 新宿18:30発⇒岡谷・松本・安曇野

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    18:30発

  • 岡谷
    21:46着

  • みどり湖
    21:53着

  • 広丘野村
    21:57着

  • 松本IC
    22:09着

  • 松本
    22:23着

  • 梓川
    22:40着

  • 安曇野
    22:50着

料金 空席
通常 2,500円~2,700円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ308G (路線バス)

TJ308便 新宿18:30発⇒箕輪・伊那

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,600円~2,800円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ308H (路線バス)

花バス TJ308便 新宿18:30発⇒駒ヶ根

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,800円~3,000円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ308J (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3819便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,500円 8 予約へ進む
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,800円 8 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238191186430,XKE1238191186431,XKE1238191191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5931便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 3 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859311186340,XKE0859311190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-白馬線 ≪5513便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒安曇野・白馬 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~5,200円 予約へ進む
繁忙期【WEB代理店】 3,800円~5,600円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔白馬(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0955131186680,XKE0955131190310 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3725便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・飯田 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,400円 6 予約へ進む
【繁忙期】 通常運賃 3,600円~4,600円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1337251184220,XKE1337251191380 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久5便】 池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
料金 空席
前割 2,200円~2,700円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 関東⇔小諸・上田・佐久・軽井沢(千曲バス) / 西武観光バス

便コード:ZSBG10001800250101 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5505便 昼行 東京・川崎・千葉⇒長野 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,200円~3,000円 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55050002 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5505便 昼行 東京・新宿⇒小島田・長野 リラックス≪NEW≫ダブルシート(WILLER THEATER利用可)

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,000円 2 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55050003 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿-松本線 ≪5929便≫1号車 新宿・日野⇒松本 4列シート★ひろびろ化粧室あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常席 3,000円~3,800円 6 予約へ進む
繁忙期 3,300円~4,100円 5 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔松本(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0859291186340,XKE0859291190180 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3861便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,700円~3,200円 8 予約へ進む
通常運賃 1,700円~3,200円 8 予約へ進む
【繁忙期】通常運賃 2,000円~3,500円 6 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔諏訪・岡谷(JRバス関東/アルピコ交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1238611186430,XKE1238611186431,XKE1238611191120 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6019便≫ 3列のびのびトイレ付

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    17:45発

  • 中野坂上
    17:52発

  • 千曲川さかき
    20:57着

  • 上信越道屋代
    21:06着

  • 長野インター前
    21:12着

  • 川中島古戦場
    21:15着

  • しもひがの
    21:20着

  • 丹波島橋南
    21:22着

  • 長野BT
    21:27着

  • 長野駅
    21:28着

料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076019118590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】新宿⇒長野線 ≪6019便≫2号車 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • バスタ新宿
    17:45発

  • 中野坂上
    17:52発

  • 千曲川さかき
    20:57着

  • 上信越道屋代
    21:06着

  • 長野インター前
    21:12着

  • 川中島古戦場
    21:15着

  • しもひがの
    21:20着

  • 丹波島橋南
    21:22着

  • 長野BT
    21:27着

  • 長野駅
    21:28着

料金 空席
通常 3,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔長野(アルピコ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE076019218590 (路線バス)

【モバイル乗車票可】西武バス≪長野9便≫1号車 池袋⇒長野 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~3,900円 予約へ進む

バス会社:西武バス 関東⇔長野(長電バス) / 西武バス

便コード:ZSB50001700090100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3903便≫1号車 新宿・八王子⇒木曽福島 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,300円~4,800円 予約へ進む
繁忙期【WEB代理店】 3,500円~5,000円 予約へ進む

バス会社:中央高速バス 新宿⇔木曽福島(おんたけ交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE0239031183810,XKE0239031190400 (路線バス)

【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3623便≫1号車 新宿・日野⇒伊那・駒ヶ根 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 3,400円~4,000円 6 予約へ進む
【繁忙期】通常運賃 3,600円~4,200円 6 予約へ進む

バス会社:京王電鉄バス 新宿⇔伊那・飯田(アルピコ交通/伊那バス/信南交通/富士急/山梨交通) / 京王電鉄バス株式会社

便コード:XKE1336231184220,XKE1336231191380 (路線バス)

花バス TJ306便 新宿17:30発⇒富士見・茅野・諏訪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,400円~2,600円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ306F (路線バス)

花バス TJ306便 新宿17:30発⇒岡谷・松本・安曇野

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • バスタ新宿
    17:30発

  • 岡谷
    20:46着

  • みどり湖
    20:53着

  • 広丘野村
    20:57着

  • 松本IC
    21:09着

  • 松本
    21:23着

  • 梓川
    21:40着

  • 安曇野
    21:50着

料金 空席
通常 2,500円~2,700円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ306G (路線バス)

花バス TJ306便 新宿17:30発⇒箕輪・伊那

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 2,600円~2,800円 予約へ進む

バス会社:花バス / トラビスジャパン株式会社

便コード:TJ306I (路線バス)

176件中(41-60件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]