東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
          12/1 12/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
12/3 12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9
× × × × × × ×
12/10 12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16
× 2,000 2,000 2,400 2,300 3,800 4,000
12/17 12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23
4,100 2,300 2,300 2,500 3,000 4,000 5,000
12/24 12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30
5,300 5,000 5,000 6,800 5,500 8,000 8,000
12/31            
3,800 ……… ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
32件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ミルキーウェイ205便 東京・池袋・大宮⇒仙台 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,000円~8,000円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ205 (路線バス)

ミルキーウェイ305便 池袋・東京・大宮⇒仙台 3列独立シート★コンセント&USB付★フット・レッグレスト完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,700円~8,500円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ305A (路線バス)

STAR EXPRESS B533便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,900円~6,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5330095 (路線バス)

WILLER EXPRESS B507便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~5,500円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5070052 (路線バス)

WILLER EXPRESS B512便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,000円~5,300円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5120008 (路線バス)

WILLER EXPRESS B533便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,100円~6,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5330087 (路線バス)

WILLER EXPRESS K534便 夜行 関東⇒仙台・泉中央 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,100円~6,200円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK5340008 (路線バス)

WILLER EXPRESS B512便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,500円~5,000円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5120007 (路線バス)

WILLER EXPRESS RB533便 夜行 関東⇒仙台・福島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~5,500円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WRB5330012 (路線バス)

WILLER EXPRESS B514便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ボーテ4(女性専用エリア):充実の設備♪【コンセント】【イオン発生器】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~4,600円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5140027 (路線バス)

STAR EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーシー・池袋⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~5,500円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530056 (路線バス)

WILLER EXPRESS B514便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ボーテ(女性専用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性専用
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,200円~5,700円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5140026 (路線バス)

WILLER EXPRESS B514便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ボーテ(男女兼用エリア):設備充実♪【コンセント】【Myカーテン】【イオン発生器】

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,200円~5,700円 8 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5140028 (路線バス)

WILLER EXPRESS B509便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 昼行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,400円~5,900円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5090048 (路線バス)

WILLER EXPRESS B509便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,200円~6,700円 7 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5090049 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行  東京ディズニーシー・新宿・池袋⇒福島・仙台 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,000円~8,200円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530050 (路線バス)

WILLER EXPRESS RB553便 夜行 関東⇒仙台・福島 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,000円~7,300円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WRB5530005 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行  東京ディズニーシー・新宿・池袋⇒福島・仙台 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,500円~8,700円 7 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WB5530051 (路線バス)

WILLER EXPRESS RB553便 夜行 関東⇒仙台・福島 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,500円~7,800円 7 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 / WILLER EXPRESS東北株式会社

便コード:WRB5530006 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・盛・釜石 スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所仮庁舎
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 7,880円~8,700円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001800110200 (路線バス)

32件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]