東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            02/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
02/2 02/3 02/4 02/5 02/6 02/7 02/8
× × × × × × ×
02/9 02/10 02/11 02/12 02/13 02/14 02/15
× × × × × × ×
02/16 02/17 02/18 02/19 02/20 02/21 02/22
× × 2,500 3,000 4,000 4,600 4,300
02/23 02/24 02/25 02/26 02/27 02/28 02/29
4,800 4,300 3,000 2,700 2,500 3,500 3,330

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
28件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 9,100円~10,000円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001200010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫2号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 9,100円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001200010200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田駅
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,500円~10,200円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001300010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・新宿・池袋⇒仙台 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5520018 (路線バス)

WILLER EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,400円 8 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5010008 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーシー・池袋⇒福島・仙台 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,400円 7 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5530069 (路線バス)

WILLER EXPRESS B507便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リボーン★前後左右が気にならない3列シェル型シート★高速バスの概念を覆す寝心地と充実の設備★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,900円~6,600円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5070094 (路線バス)

STAR EXPRESS B552便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,700円~6,400円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5520020 (路線バス)

WILLER EXPRESS B556便 夜行 新宿・池袋⇒仙台 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【レッグレスト】

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,300円~8,000円 8 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5560012 (路線バス)

STAR EXPRESS B501便 昼行 東京⇒仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5010009 (路線バス)

WILLER EXPRESS B501便 昼行  新宿・渋谷・池袋⇒仙台・泉中央 リラックス★最後列確約♪女性専用席★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便★【充電設備】【レッグレスト】【Wi-Fi付き】※最後列以外は男性も乗車します

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5010016 (路線バス)

WILLER EXPRESS P503便 昼行 東京⇒仙台 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:【P】ニュープリンス高速バス / ニュープリンス高速バス株式会社

便コード:WP5030002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B505便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5050007 (路線バス)

WILLER EXPRESS B505便 昼行 新宿・渋谷・池袋⇒仙台・泉中央 リラックス★最後列確約♪女性専用席★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便★【充電設備】【レッグレスト】【Wi-Fi付き】※最後列以外は男性も乗車します

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5050010 (路線バス)

WILLER EXPRESS B507便 昼行 新宿・渋谷・池袋⇒仙台・泉中央 リラックス★最後列確約♪女性専用席★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便★【充電設備】【レッグレスト】【Wi-Fi付き】※最後列以外は男性も乗車します

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,100円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5070107 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 TDR・池袋・練馬⇒ 福島・仙台 ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス:【レッグレスト】【カノピー】※最後列以外は男性も乗車します

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~6,900円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5530070 (路線バス)

WILLER EXPRESS B552便 夜行 TDR・新宿・渋谷⇒仙台・泉中央 ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス:【レッグレスト】【カノピー】※最後列以外は男性も乗車します

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5520022 (路線バス)

WILLER EXPRESS B556便 夜行 新宿・渋谷・池袋⇒仙台・泉中央  ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス:【レッグレスト】【カノピー】※最後列以外は男性も乗車します

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~6,200円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5560014 (路線バス)

WILLER EXPRESS B556便 夜行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円 2 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5560010 (路線バス)

WILLER EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~4,800円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WB5010007 (路線バス)

28件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]